Количество молока - наследственность или нет?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Савина мама

Количество молока - наследственность или нет?

Сообщение Савина мама » 05 ноя 2006, 11:20

Муж ездил в гости к маме, приехал и сообщил не очень хорошую новость - сестра стала докармливать ребенка смесью :( . Спрашиваю: "Почему?" "Да, вроде как молока не хватает."
Прикармливать стали сами, у врача не спросили, лактацию увеличить не попробовали.
К чему я все это пишу? Да к тому, что бывает действительно мама "не молочная" (всячески "борется" за молоко - а не получается :( ), а бывает так, что мамочка "запрограммирована" такой быть. Я по жизни болячка, окружающие жутко сомневались, что рожу САМА, а что ребенка смогу кормить и подавно. Молоко у меня есть до сих пор - это наследственная предрасположенность. А золовка…Свекровь все время жаловалась, что молоко у нее с первенцем пропало в 6 месяцев (после аборта), а со вторым ребенком вообще после 1 месяца - она мол такая тонкая натура, все мол от переживаний и т.д и т.п. И когда дочь родила, разговоры о том, что хватило бы молочка хотя бы до 3-х месяцев, начались сразу же :evil: . Поэтому мне все-таки кажется, что дело в этом конкретном случае не в "немолочности" мамы, а в изначальном отношении окружающих к ГК (ведь у бабушек их семьи с молоком все было нормально - до 2 лет кормили).
Это я так…за малыша обидно :(

Skazka

Сообщение Skazka » 05 ноя 2006, 13:48

А мне кажется что наличие молока зависит от настроя мамочки во время беременности, моя подруга всю беременность говорила что не будет кормить грудью, что просто не хочет что бы всякие растяжки появились да и вообще это больно, и вот когда родила молоко так и не пришло, а я например очень хочу кормить грудью как можно дольше и у меня молозиво начало выделяться еще на 17 неделе, а сейчас вообще очень густое выделяется как будто настоящее молоко.
Изображение

Изображение

Лара

Сообщение Лара » 27 ноя 2006, 15:34

Да, от настроя все зависит. Подруга моя не хотела кормить грудью, потому что боялась застоев и маститов. Ну, оба ребенка - искусственники.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Irinka

Сообщение Irinka » 30 дек 2006, 09:41

Девчонки,согласна. Я первую кормила ток месяц(нервотрепки хорошие были,вот и пропало молоко).Не успела забеременеть,начала говорить:ой,хоть бы месяц покормить ну и так далее. В итоге,3недели и всё. Ни капли молока. Дура!

Лара

Сообщение Лара » 31 дек 2006, 11:13

Я вот стараюсь не нервничать. Пытаюсь отвлекаться... Только если дело касается ребенка - тут я бешеная мать! :) А так настроена кормить больше, чем полгода :). Если получится, то год! Я стараюсь!!!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Светик

Сообщение Светик » 31 дек 2006, 11:52

Я тоже очень-очень стараюсь! :P
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 01 янв 2007, 16:06

Я сейчас со многими мамочками общаюсь - большенство 1 мес. покормили, начались проблемы с молоком, они и бросили. Даже никто побороться за молоко не захотел. И все отговорки - сейчас смеси хорошие, вон мы как прибавляем. Но мамино молоко ведь ничто не земенит. Я в мес. когда молоко стало пропадать всех на уши знакомых поствила и у вас спрашивала: "Что делать?" К стати - СПАСИБО за советы - очень помогли. :lol: И сейчас борюсь за молочко. Еще беременная настроилась, что год кормит буду вот и стремлюсь. А наследственность здесь нипричем - у меня у мамы молока была у-у-у(сцеживаться не успивала) и с папиной строны тоже у всех молока было - залейся.
А Я НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ. :cry: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Irinka

Сообщение Irinka » 01 янв 2007, 16:32

Катерин,но ведь в итоге,ты молоком кормишь?

Катерина

Сообщение Катерина » 01 янв 2007, 20:00

Irinka писал(а):Катерин,но ведь в итоге,ты молоком кормишь?

ДА (почти с гордостью :lol: ). Но мне для этого чаи, таблетки пить и сцеживаться приходиться.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Светик

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 00:08

Катерина писал(а):
Irinka писал(а):Катерин,но ведь в итоге,ты молоком кормишь?

ДА (почти с гордостью :lol: ). Но мне для этого чаи, таблетки пить и сцеживаться приходиться.
Изображение

Вот и у меня такая же петрушка :roll:
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 02 янв 2007, 19:34

Катерин,а почему Почти?

Снорк

Сообщение Снорк » 02 янв 2007, 20:58

Я вот всю беременность нервничала (приходилось0, когда выписывали из роддома, молока не было, хотя молозиво выделялось с 12 недели. 2 ночь в роддоме продержала у титьки до утра, а на 3 дали смесь 20 кубов в шприце, я давала титьку, а из шприца под сосок выпаивала смесь, после выписки со слезами побежала в аптеку, купила смесь и лактавит. смесь давала только из шприца и под титьку. молоко пришло и банка смеси осталась почти полной :D

Светик

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 21:04

Снорк писал(а):Я вот всю беременность нервничала (приходилось0, когда выписывали из роддома, молока не было, хотя молозиво выделялось с 12 недели. 2 ночь в роддоме продержала у титьки до утра, а на 3 дали смесь 20 кубов в шприце, я давала титьку, а из шприца под сосок выпаивала смесь, после выписки со слезами побежала в аптеку, купила смесь и лактавит. смесь давала только из шприца и под титьку. молоко пришло и банка смеси осталась почти полной :D

Чего-то ничего не поняла... Как это из шприца и под титьку?
А малыш кто? Девочка, мальчик, сколько вам уже? Заходите в темку "Давайте познакомимся" :wink:
Изображение

Снорк

Сообщение Снорк » 02 янв 2007, 21:11

Чего-то ничего не поняла... Как это из шприца и под титьку?
А малыш кто? Девочка, мальчик, сколько вам уже? Заходите в темку "Давайте познакомимся" :wink:[/quote]
20 кубовый шприц без иглы, ребенок титьку сосет, а я носик от шприца снизу под сосок ввожу и получается в ротик попадает
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 21:15

Теперь понятно :wink:
А втемку "Давайте познакомимся" все равно зайдите :wink:
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 02 янв 2007, 23:25

Лара писал(а):А так настроена кормить больше, чем полгода :). Если получится, то год! Я стараюсь!!!

А до двух слабо :wink: ? Я до двух хочу. Раньше тоже думала-годик и хватит. Но насколько я заметила, если кормят деток до года-то чаще всего лактация сохраняется и дальше. Многие начинают отлучать от груди и ребенок испытывает стресс. А некоторые идут естесственным путем (как Алена например :) )-в итоге кормление грудью прекращается когда и мама и малыш к этому готовы.У кого-то это в год и 10, а у кого-то в два и 10 :lol:
дочка Марина 08.10.2006

Светик

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 23:28

Jenny писал(а):
Лара писал(а):А так настроена кормить больше, чем полгода :). Если получится, то год! Я стараюсь!!!

А до двух слабо :wink: ? Я до двух хочу. Раньше тоже думала-годик и хватит. Но насколько я заметила, если кормят деток до года-то чаще всего лактация сохраняется и дальше. Многие начинают отлучать от груди и ребенок испытывает стресс. А некоторые идут естесственным путем (как Алена например :) )-в итоге кормление грудью прекращается когда и мама и малыш к этому готовы.У кого-то это в год и 10, а у кого-то в два и 10 :lol:

Знаешь, Жень, мне очень многие говорят, что как только начали ребятенка подкармливать (в 7-8 мес.) так молоко пропадает. Вот я и думаю, стоит подкармливать или нет. Очень хочется, хотя бы пол-года только сисей покормить, хотелось бы, конечно, и больше :)
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 02 янв 2007, 23:32

Ты на молочных реках статейку про прикорм читала? Ничего не пропадет, если все правильно делать. Сходи еще на форум там- куча мамаш, которые кормят и год, и два, и больше. Я как начитаюсь-заряжает позитивной энергией!
дочка Марина 08.10.2006

Светик

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 23:38

Jenny писал(а):Ты на молочных реках статейку про прикорм читала? Ничего не пропадет, если все правильно делать. Сходи еще на форум там- куча мамаш, которые кормят и год, и два, и больше. Я как начитаюсь-заряжает позитивной энергией!

Обязательно еще почитаю :lol:
Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 29 апр 2007, 14:08

Савина мама писал(а):Опять хвастаюсь :oops: (если кто не в курсе) - кормила грудью ребенка до 1 года 10 месяцев и 3-х дней :D

Прости, а что хорошего? :shock: После года увеличивается риск онкологии для женщины. Да и ребёнку нужна другая пища. (никого не хочу обидеть)

След.

Вернуться в Здоровье мамы