Вес и фигура после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Фигура после родов.. Кто как изменился после родов?

Похудела
76
28%
Набрала лишние килограммы
92
34%
Вес как до родов
64
24%
УЖАС!!! Очень поправилась
37
14%

Всего голосов: 269

Андрей147

Re: Вес и фигура после родов

Сообщение Андрей147 » 29 сен 2015, 18:07

Здравствуйте. Моя жена после родов набрала лишних 12 кг., мне по дешевке от друга досталася тренажер , а жена не хочет заниматься на нем говорит, что, мол, вредно сразу после родов скидывать вес! Хотя я знаю, что беговая дорожка это то, что надо – жена дома и польза для тела. Девушки, женщины, подскажите, пожалуйста, кто проверял на себе так сказать.

Vera7

Сообщение Vera7 » 30 сен 2015, 20:56

Андрей147 писал(а):Здравствуйте. Моя жена после родов набрала лишних 12 кг., мне по дешевке от друга досталася тренажер , а жена не хочет заниматься на нем говорит, что, мол, вредно сразу после родов скидывать вес! Хотя я знаю, что беговая дорожка это то, что надо – жена дома и польза для тела. Девушки, женщины, подскажите, пожалуйста, кто проверял на себе так сказать.
Первые два месяца после родов противопоказаны сильные физические нагрузки. Это вам любой врач скажет. Вес набирался за 9 месяцев, и уйдет он не за один день. А также постепенно. Если ребеночек на ГВ, то он тоже быстренько поможет похудеть. Не переживайте! Я за роды набрала 15 кг своего веса, уже прошел год. Я сейчас вешу меньше, чем до родов на 5 кг. Ребенок не даст посидеть на месте. Просто надо немножко подождать и все :)

Светлана77

Сообщение Светлана77 » 04 окт 2015, 16:33

Да, после родов сразу нельзя, а потом можно и нужно. Если есть предрасположенность к полноте, то нужно заниматься. Я хочу купить себе тоже тренажер, но не очень в них разбираюсь. А что выбрать? Если кто в этом смыслит посоветуйте пожалуйста.

каркуша

Сообщение каркуша » 04 окт 2015, 19:59

мне бег помог. кушать старалась мало и у меня получалось потому, что некогда было. потом ещё и бегать начала, вес начал уходить не сразу, но когда начал даже дышать легче стало

kira7

Сообщение kira7 » 09 окт 2015, 20:03

Скажите, а занятие на тренажерах помогает и какой тренажер для дома лучше? Мне в спорт клуб ходить на данный момент времени нет, а по утрам в теплый период я бегаю, но в холод не заставлю себя, поэтому и хчу что нибудь для занятий дома купить. бьуду благодарна за советы!

kira7

Сообщение kira7 » 11 окт 2015, 19:54

Нашла такую бюджетную беговую http://www.eto-sport.ru/catalog/treadmills/25993/, но читаю положительные отзывы об эллептичеких, есть опыт пользования таким?

ElenaFed

Сообщение ElenaFed » 16 окт 2015, 02:20

я помню когда моя мама родила моего младшего брата,она набрала около 8 кг,сразу начала заниматься физическими упражнениями дома и опробовала на себе слим массаж.Я была очень удивлена,она вернулась в форму за пару месяцев)Не откажите себе в таком удовольствии))

Karinochka

Сообщение Karinochka » 20 окт 2015, 09:38

Я после родов тоже очень сильно поправилась, осталось 10 кг лишнего веса, никак не получалось похудеть, хотя гуляла много на улице с ребенком, занималась по два раза в неделю в зале, не ела сладкого. Но так как я кормила грудью, то не могла сесть на жесткую диету, все же было боязно как-то, вдруг бы диета отразилась на количестве молока или на здоровье ребенка. Моя подруга, лечащая все народными средствами подкинула мне статью http://nmed.org/narodnye-recepty-dlya-pokhudeniya.html про похудение с помощью народных рецептов. Мне очень помогли. Особенно я любила овсяный кисель пить, очень вкусный. Я буквально за месяц похудела на 5 кг, и теперь продолжаю худеть, сейчас осталось только 2 кг от которых хочется избавиться.

Harden

Сообщение Harden » 22 окт 2015, 13:00

А мне не помогли массажи. Я поняла, что нет чудо средств на своем опыте. Начала худеть,когда перестала ленится. Начала заниматься аеробикой и правильно питаться. Тренер так же Редуксин Лайт посоветовала. Выполняю все описанное и вес уходит. Скоро все вернусь к исходным размерам.

Lizarova

Сообщение Lizarova » 24 окт 2015, 19:46

Я за время беременности прилично поправилась, потом конечно, какая то часть веса ушла, о лишний вес все-таки остался, я все ждала пока он сам уйдет, но он наоборот даже прибавился.

Номиле

Сообщение Номиле » 25 окт 2015, 23:11

У каждого по разному бывает, я поправилась после родов, вот до сей поры пока не могу фигуру в порядок привести, то времени, то сил нет.

Lizarova

Сообщение Lizarova » 28 окт 2015, 06:21

Номиле писал(а):У каждого по разному бывает, я поправилась после родов, вот до сей поры пока не могу фигуру в порядок привести, то времени, то сил нет.
Не, я за это лето свою былую форму себе вернула. На фитнес записалась, 3 раза в неделю ходила, там тренер мне элькар посоветовал пить, он мне очень при занятиях помог, и вес быстрей ушел.

Vladka

Сообщение Vladka » 28 окт 2015, 09:07

после родов +2-3 кило к дородовому весу, через месяц - 3 кило от дородового, мне не проблема сбросить вес, проблема набрать
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина"

Номиле

Сообщение Номиле » 28 окт 2015, 22:49

Vladka, везет вам, я даже завидую)

Lizarova, и как именно он действует?

Vladka

Сообщение Vladka » 29 окт 2015, 08:51

Номиле писал(а):Vladka, везет вам, я даже завидую)
эт только так кажется, скелет ,лицо приведения и синяки под глазами, эт не очень эстетично :roll:
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина"

Lizarova

Сообщение Lizarova » 30 окт 2015, 23:09

Номиле писал(а):Lizarova, и как именно он действует?
Он улучшает метаболизм, так что процесс похудения происходит быстрей и естественно, что помогает в дальнейшем сохранить вес.

Флоронци

Сообщение Флоронци » 31 окт 2015, 13:05

Lizarova, понятно, но я вот, например, и так выматываюсь с ребенком, так что спортзал пока не для меня, так что для меня лучше подыскать диету себе подходящую.

Lizarova

Сообщение Lizarova » 31 окт 2015, 19:03

Флоронци писал(а):Lizarova, понятно, но я вот, например, и так выматываюсь с ребенком, так что спортзал пока не для меня, так что для меня лучше подыскать диету себе подходящую.
Диеты опасны, да и вес после них частенько возвращается, а с Элькаром такого не будет, и заниматься с ним намного легче, он же и энергией организм снабжает, его по этой причине, кстати, многие спортсмены используют, у них же нагрузки большие.

ЛюсиЛи

Сообщение ЛюсиЛи » 11 ноя 2015, 14:35

все изменилось.. 2 родов, с перерывом в 2 года. Не успела восстановиться после первых, как сразу вторые. Беременность протекала сложно, особенно в первом триместре, токсикоз во второй раз был ЖУТКИЙ,. весь инет облазила, в поисках волшебного средства. чтоб с ним справиться. Тошнота. мигрени.. Из-за увеличения веса даже гипертония появилась, артериальная, как сказал врач. Давление скакало ужасно, голова раскалывалась. Еле пережила это все.. Тоже много читала, искала как облегчить состояние, в инете куча информации, вот тут понравилось подробно рассказывают http://hypertenzia.ru/ Потом наладилось немного. После родов были уже другие приколы) но здоровье подорвано основательно((
дети легко не достаются.

maryy

Сообщение maryy » 19 ноя 2015, 04:05

ElenaRubashanova писал(а):
Флоронци писал(а):Lizarova, понятно, но я вот, например, и так выматываюсь с ребенком, так что спортзал пока не для меня, так что для меня лучше подыскать диету себе подходящую.
Диету должны не вы себе подыскивать а диетолог! Сходите к диетологу пусть пропишет. Узнайте заодно может вам редуксин лайт пропить или его усиленную формулу, что бы нормализовать баланс, заодно избавит вас от депрессий!!! Дома фитнессом занимайтесь, если нет возможностей в зал пойти, а лучше кроссфитом!!!
Соглашусь, что нужно идти к диетологу, а не заниматься самолечением. После родов пока не стала правильно питаться, как рекомендует диетолог, вес не уменьшался. Поэтому, взяв себя в руки и вооружившись дополнительно еще тайским массажем , - могу сейчас похвалиться минус 10 кг!...П.С. конечно, за беременность набрала лишних 20 кг, но думаю, не останавливаться на достигнутом и вернуться в свои вещи оставленные до беременности и родов :D

Ответить