Вес и фигура после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Фигура после родов.. Кто как изменился после родов?

Похудела
76
28%
Набрала лишние килограммы
92
34%
Вес как до родов
64
24%
УЖАС!!! Очень поправилась
37
14%

Всего голосов: 269

Гуля

Сообщение Гуля » 31 окт 2006, 22:36

Я сидела на Кремлёвской диете в прошлом году. Смысл в том, что нельзя мучное и сладкое :cry: Надо считать очки для похудения не больше 40 ед.углеводов (смотришь содержание углеводов на продуктах и придерживаешься), на самом деле не сложно. Если кому надо у меня есть таблицы, нарисую здесь :D
Про монодиету тоже читала в инете, но сама не пробовала, тяжко наверное только одну пищу. А пока как раз мне нельзя кефир (слабит живот масика - уже пробовала) и яблоки.

irunushka

Сообщение irunushka » 01 ноя 2006, 12:36

Юльчик писал(а):Все нормально., я буду стараться кормить до последней капли :evil: :D пробую все
спасибо за поддержку :lol:
ul4ik,ja svou stala dokarmlivat eze s 5-go dnia,u menia v odnoj grudi obrazovalsia zastoj moloka!slava bogu delo do mastita ne doshlo,razmassazirovali!i do six porr tu grug ne beret,eze ona do konza ne miagkaja!poetomu ja dokarmlivau bolshe polovini iskusstvennim!i ni4ego strashnogo,4to razve deti iskusstvennikami ne rastut!!!!ona u menia s grudi toze ne nasasivaetsia!!
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 01 ноя 2006, 20:37

Юльчик писал(а):мне еще посоветовали чай заварить в кип. молоке и пить. попробую .
спасибо за поддержку.! какой чай есть кроме апилака и нирра можно попить?
Я читала надо 0,5 стак. грецких орехов залить 0,5 л кипящим молоком в термосе. Настоять 3-4 часа и пить по 1/3 стакана.
Только не покупай чай ХИПП, разве что красивая упаковка. Еще есть в аптеке лактовит чай, тоже говорят хороший, когда я хотела купить не было, сейчас уже ни к чему, совсем мало сосет, только ночью.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 ноя 2006, 01:47

Юльчик писал(а):
мне еще посоветовали чай заварить в кип. молоке и пить. попробую .
спасибо за поддержку.! какой чай есть кроме апилака и нирра можно попить?
У меня в 2,5 недели молоко стало пропадать! Как на меня орала моя мама... Она меня кормила 1,3 месяца, выкормила моего двоюродного брата и по 3 литра сдавала! Я ей объясняю, что это по тому, что у меня кесарево было. Она стала мне их раздаивать... Я купила в аптеке Лактогон, но от него у моей Лизуньки прыщики появились.
Пошла купила млекоин и сухой продукт для повышения лактации у кормящих матерей "Млечный путь". Юльчик, попробуй, может тебе тоже поможет! Когда идем гулять и я точно знаю, что она долго проспит - сцеживаю, и если из груди в течение суток не хватае - докармливаю своим молоком. Но кормлю только правой грудью - левой мне с ее рождения было неудобно - а результат - она почти пустая! Вроде пока помогает, тьфу, тьфу.
А вообще, сколько детки должны съедать за раз? И сколько всего в сутки? Я взвешиваю ее - когда 110г., когда 80... У кого сколько?
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 09 ноя 2006, 05:26

"Суточное количество молока, необходимое ребенку в разные периоды первого месяца неодинаково.
- К концу первой недели жизни новорожденный высасывает 400 грамм в сутки.
- К концу второй недели жизни новорожденный высасывает 500 грамм в сутки.
- К концу первого месяца жизни новорожденный высасывает 600 грамм в сутки."
Это в сутки, поделите на количество раз :wink: (сколько раз в сутки кормите)
А мама у вас молодец :D , настойчивая :D !
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Юльчик

Сообщение Юльчик » 09 ноя 2006, 11:09

Светик ,спасибо. с молоком у меня сейчас получше.
А "млечный путь " надо попробовать.
еще пью чай лактавит
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 09 ноя 2006, 19:09

По 3 литра молока сцеживать-это очень круто. И как грудь потом выглядит?
А по поводу количества съеденого-я не знаю, но сильно сомневаюсь, что моя дочка к концу первой недели жизни съедала в сутки 400 мл.
Но за месяц мы нарали 800 грамм
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 ноя 2006, 21:11

И как грудь потом выглядит?
Не поверите, грудь у мамы лучше, чем, у некоторых 20 летних! Не одной растяжечки! (Не сравнить со мной)
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 ноя 2006, 21:15

Мне кажется, что моя Лиза только сейчас около 600 грамм съедает, за первый месяц мы набрали 780 г, а за второй 1 кг.
Я тоже в разной литературе читала о кол-ве питания, но, мне кажется, эти цифры сильно завышены! Поэтому я и спрашиваю, у кого реально сколько съедает малыш?
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 ноя 2006, 21:16

Юльчик писал(а):Светик ,спасибо. с молоком у меня сейчас получше.
А "млечный путь " надо попробовать.
еще пью чай лактавит
Честно говоря, такая гадость! (на вкус), но помогает!
Изображение

Tsunami

Сообщение Tsunami » 10 ноя 2006, 09:32

Jenny писал(а):Блин, а у меня растяжки на груди стали появляться. Всю беременность не было!Мазать боюсь- вдруг Маринке запах не понравится и она кушать не захочет? И это ж еще молоко зрелое не пришло! Что ж дальше будет :shock:
У меня тоже на груди появились, во время беременности не было, а олоко резко прибыло и много, я ведь знала как можно было избежать, а понадеялась на чудо. да и некогда было, знаю что оливковым маслом мазать можно и помогает хорошо, и лялька титю не бросит
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 28 ноя 2006, 11:00

Я до беременности всегда за собой следила, всякими кремами мазалась. Всю беременность мазала грудь, бедра - ничего не было, а когда родила времени не стало. Вот теперь смотрю (особенно когда грудь пустая) растяжки - жуть. Купила крем "SANOSAN" от растяжек, написано, что им можно во время кормения пользоваться. Поможет или нет - не знаю, хотелось бы верить. Единственное что могу сказать - Сонька от груди не отказывается. Я на ночь мажу, после последнего кормления, а за 4 часа крем весь впитывается.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Катерина

Сообщение Катерина » 28 ноя 2006, 11:12

Светик писал(а):Мне кажется, что моя Лиза только сейчас около 600 грамм съедает, за первый месяц мы набрали 780 г, а за второй 1 кг.
Я тоже в разной литературе читала о кол-ве питания, но, мне кажется, эти цифры сильно завышены! Поэтому я и спрашиваю, у кого реально сколько съедает малыш?
Меня этот вопрос очень интересовал, спросила у врача. В 2 мес. ребенок за раз может съедать от 100 до 150 гр., кормим раз 6 вот и считаем от 600 до ...
У меня молока мало - из 2-х грудей до 150гр. только нацеживаю и кормлю из бутылочки, только ночью грудь даю. Во-первых знаю сколько съела, а во-вторых кормить одной потом др. не удобно, да и ей высасывать надоедает (заснуть может, не доев, а через час опять есть просит). Купила молокотсос и бутылочки AVENT с соской "1", сцеживаю каждые 2 часа (может больше будет), так что кормимся потихоньку.
Изображение
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 29 ноя 2006, 02:07

Савина мама писал(а): Вчера решила объемы померить - муж, гад, опять подколол на счет живота (ничего его не учит, ведь дарил уже розочки с извинениями) - пригрозила, что больше детей ему рожать не буду :evil: .
Вообще мне у себя в принципе нравится все, кроме бедер и живота :oops: . Может кто-нибудь упражнения знает специальные :wink: ?
У меня апетит - ем по 4 раза за день, как тут похудеешь. Меньше есть боюсь, вдруг молоко совсем пропадет. Так мой сегодня, увидев меня с очередной тарелкой, такое отмочил: "Что я потом с твоим жиром делать буду?". Это у него юмор такой :( . А мне хоть плачь. :cry: За беременность на 17кг. поправилась, 11 сбросила после родов. Сейчас 61 вешу, хотя для моих 1,7м. это почти норма.
Так вот отвлеклась. :lol: Мне тоже только живот и бедра не нравяться. И я чтобы себя немного в форму привести купила бриджи антицелюлитные+эфект похудение. Под них кремом мужу (такого же действия) и пока дома делами занимаюсь, хожу потею. Если уж особо не похудею, то кожа все равно подтянутой будет. Я это еще до беременности практиковала - помагало. (правда размер брюк поменьше был):)
Изображение

Танечка
Контактная информация:

Сообщение Танечка » 30 ноя 2006, 01:30

Блин я тоже так хочу похудеть просто ужас,я правда еще не взвешивалась, но ездила за вещами и по итогу оказалось, что на размерчик больше! я ваще очень сильно по этому поводу всегда заморачивалась, даже когда 45 весила при росте 160, а теперь уж сам Бог велел! :cry: Мои подруги говорят, чтобы я сходила к психотерапевту парочку сеансов и перестала об этом думать в принципе!
Изображение
Дождалась!!!!!!!!!

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 30 ноя 2006, 05:15

Катерина писал(а): Мне тоже только живот и бедра не нравяться. И я чтобы себя немного в форму привести купила бриджи антицелюлитные+эфект похудение. Под них кремом мужу (такого же действия) и пока дома делами занимаюсь, хожу потею. Если уж особо не похудею, то кожа все равно подтянутой будет. Я это еще до беременности практиковала - помагало. (правда размер брюк поменьше был):)
А они, эти штанишки, не сильно давят? Мне всякие "давящие" штуки нельзя, обострение варикоза может быть :?

Катерина

Сообщение Катерина » 01 дек 2006, 00:02

Савина мама писал(а): А они, эти штанишки, не сильно давят? Мне всякие "давящие" штуки нельзя, обострение варикоза может быть :?
Нет совсем не давят. Они тянутся. Просто они плотные сами посебе и "недышащие" вот и патеешь. У меня фирмы "Artemis" они есть подешевле и подороже в зависимости от количества слоев (в которых впитывающая махрушка к телу - те дороже. У меня без неё). Я в магазине покупала, так там без проблем можно померить.
Изображение
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 01 дек 2006, 15:02

Попробовать что-ли...Я тут, кстати, заметила за собой, что больше есть не хочу...Раньше бывало (когда активно грудью кормились) проснусь утром - срочно надо покушать, иначе в обморок могла упасть, а сейчас такого нет...наконец-то :lol: !

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 13 дек 2006, 17:20

Ну и как спина с приседаниями с ребенком на руках? Сколько он весит?
дочка Марина 08.10.2006

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 13 дек 2006, 18:08

Ну не знаю...я в первый месяц только стоя кормила (лежа не удобно было, сидя сначало нельзя было) и потом ребенок "ручной" все время таскала...вес я конечно не набирала, но и не худела ... а вот варикоз пышным "цветом расцвел" :?

Ответить