Вес и фигура после родов

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Фигура после родов.. Кто как изменился после родов?

Похудела
76
28%
Набрала лишние килограммы
92
34%
Вес как до родов
63
24%
УЖАС!!! Очень поправилась
37
14%

Всего голосов : 268

Гуля

Излишний вес после родов

Сообщение Гуля » 29 окт 2006, 14:13

Девочки, кто уже родили – есть ли проблема с излишним весом?
:roll: Так хочу похудеть - но пока кормлю - никак не получается. Не знаю как себя заставить заняться спортом. :roll: Уже неохото, за время беременности привыкла уже не заниматься. :wink:
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 29 окт 2006, 15:10

У-у-у…прям в самое больное место :D . Я до беременности весила 65 кг и то считала, что это для меня много. Родила - стала весить 70 кг…И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СЛОНОМ :shock: !!! Правда за период кормления я не поправлялась - хоть за это спасибо… Во всяких журналах пишут, что ходьба это лучший для вас способ прийти в форму, вот и гуляю я с ребенком пешочком - не помогает :evil: . Мама говорит, что 70 кг это, мол само то для моего роста (178 см), но так хочется, чтоб было меньше - так что девочки я тоже на вас надеюсь (в плане советов). P.S.Ой только про Майю Плесецкую не надо - я и так кушаю мало :D

Jenny

Сообщение Jenny » 29 окт 2006, 16:04

Савина мама, пешочком и не поможет. Нажаль. Надо бы нагрузочки поинтенсивней. Масик-то твой уже в том возрасте, что ты можешь себе это позволить. :)
Гуля, подожди еще пару месяцев. Серьезные занятия спортом (а несерьезные не помогают-по собственному опыту могу сказать) и ГВ плохо сочетаются.Ты будешь оч сильно уставать-это скажется на качестве молока. Подожди до прикорма хотя бы.
Девочки, все вернется! Нужно только приложить усилия. Своевременно.
Кстати (хотя, может, и не совсем кстати :) ) я пока на диете достаточно такой строгой сижу (вареное-пареное, ничего сладкого)-так вчера обратила внимание, что заметно уменьшился целлюлит! Радость-то какая :D Может, это еще кормление грудью так влияет?
дочка Марина 08.10.2006

Юльчик

Сообщение Юльчик » 29 окт 2006, 16:14

а я за беременость набрала 12 кг.
сбросила после родов 10 кг!!!
сейчас еще 1 кг.
растяек нигде нет , но бедрах тока мал. беленькие. :shock:
Савина мама , у меня рост 172 см. весила до берем-ти 68 кг.
мне кажется у тебя все в норме :wink:
но если хочешь совершенствоваться----- вперед!
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 29 окт 2006, 16:21

Блин, а у меня растяжки на груди стали появляться. Всю беременность не было!Мазать боюсь- вдруг Маринке запах не понравится и она кушать не захочет? И это ж еще молоко зрелое не пришло! Что ж дальше будет :shock:
дочка Марина 08.10.2006

Савина мама

Сообщение Савина мама » 29 окт 2006, 16:32

Jenny писал(а):Надо бы нагрузочки поинтенсивней.

Ленно… :D Вот думаю, правда что-ли гимнастику поделать какую-нибудь - сынуле должно понравиться, он любит по маме попрыгать

Гуля

Сообщение Гуля » 29 окт 2006, 20:25

Вообще я до беременности худела 3 раза в своей жизни и по 10 кг, и по 14, сейчас так расслабилась не знаю когда начну заниматься, муж уже намекает на беговую дорожку :evil: - в прошлом году мне сделал подарок, только купил через пару месяцев я забеременила. Мне даже стыдно писать что рост 162, при этом вес75 кг сейчас, :oops: а до берем. 67 была ну хоть более менее. Когда-то была 84 :shock:
Тоже жду советов.
Я думаю моей кормежке скоро конец - днем почти не берет грудь - и это за неделю -недели 2 может ночью пососет (со старшим тоже так было). Юльчик если докармливаешь, тоже бросит, если только кормишь ложечкой
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 29 окт 2006, 21:24

a ja bila do beremennosti 63,nabrala 12,a sei4as 62!!!!!moj rost 175!!
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 30 окт 2006, 10:43

Гуля, а у тебя малыш тоже крупный? Я думаю, может сцеживаться? Молока тогда больше прибывать будет. Во всяком случае, надежду терять рано.
дочка Марина 08.10.2006

Юльчик

Сообщение Юльчик » 30 окт 2006, 11:20

Гуля писал(а):Я думаю моей кормежке скоро конец - днем почти не берет грудь - и это за неделю -недели 2 может ночью пососет (со старшим тоже так было). Юльчик если докармливаешь, тоже бросит, если только кормишь ложечкой
Изображение

грудь берет всегда, с жадность набрасывается. кормлю смесью 2 раза в день пока по 60 мл. и потом сразу даю грудь.
с ложки не кормлю мож попробовать?
ох если я такая" мать" :twisted: мож до 3 мес дотяну? прям растраиваюсь :cry:
ну не хватает!!!!
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 30 окт 2006, 12:05

Правда, с докармливанием из бутылочки осторожнее надо быть, а то титю может бросить (в "осеннем" форуме на "Беременность" мы эту тему уже развивали, стр. 93 кажется).
А вы почему решили докармливать? Врач по-советовала (вес, например, плохо набирали) или по собственной инициативе?
Если с ложечки будете кормить - аккуратненько, чтобы не подавился.

Юльчик

Сообщение Юльчик » 30 окт 2006, 15:50

какие врачи? о чем вы говорите ? моя педиатр вообще как собака :twisted: про кормление был один вопрос- грудью кормите? а как , что?
ну пейте апилак, млекоин ,чаи с молоком .вперед и с песней . пыталась что-то спросить .она как настеганая неслась к др. пациенту
докармливать решили сами, я же вижу ребенок не наедается . орет , может есть мин. 30-40 ,отрвется и орать, что делать по вашему?
если я с ним буду весь день лежать, сидеть и кормить ,что лучше будет? даже поесть , в туалет не ходить?
всем легко рассуждать- кормите грудью. смеси долой -ну не дойная корова я !!! что застрелиться?
извините, может грублю, но тема ГВ слишком больная , мне и так переживать не надо , а то посл. уйдет молоко.
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 30 окт 2006, 16:18

Я не хотела никого обидеть, извените. Понятно, что каждый случай индивидуальный. У моей мамы со вторым ребенком вообще только в одной груди молоко было.
Просто иногда молока действительно "физиологически" мало, а иногда кажется, что его мало. В первом случае - куда деваться, надо прикармливать, а во втором надо бороться (кушать хорошо, пить не менее 3 литров, сцеживаться и пр. - у perra вроде все наладилось, тьфу-тьфу). А еще бывают "кризисы" во время кормления (в месяц, 3 и 6), у нас были - весь день на тите "висели", думала все, докормились.
А на счет нервов…я всем валерианку советую (1т в день, ребенку она не вредит), мне тогда помогала.

Савина мама

Сообщение Савина мама » 30 окт 2006, 16:30

И еще…то, что вы кормите грудью это уже хорошо, пусть даже это будет длиться не очень долго. А то ведь некоторые молодые мамочки сразу же отказываеются кормить грудью, мотивируя это тем, что они фигуру для мужа сохранять будут :evil: . А вы стараетесь, вон как переживаете (только действительно сильно не надо :) ), удачи вам (и все-таки посмотрите чего там для perra советовали - стр. 91-93 - может поможет).

Юльчик

Сообщение Юльчик » 30 окт 2006, 17:46

Все нормально., я буду стараться кормить до последней капли :evil: :D пробую все
спасибо за поддержку :lol:
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 30 окт 2006, 17:56

У perra всего неделя после родов. Это нормально, что у нее сначала молока не было. А когда месяц уже прошел и ребеночек такой крупный- это ж совсем другое дело. Юльчик, я тебя оч хорошо понимаю. Моя зайка тоже молчит только с грудью во рту (сейчас вот только спит уже час почти, слава тебе,Господи). Только она не ест, ей просто нравится ее пожевывать. Я забираю и впихиваю соску. Потому что мне тоже надо кушать и делать всякие еще необходимые дела.Возмущается. Может, твоему малому тоже играть с сиськой нравится? Пробовала тест на мокрые пеленки? Ну это когда их больше по одним данным 8, по другим-12-значит ребенку хватает молока. Ты только не нервничай. Все будет хорошо! :)
дочка Марина 08.10.2006

Гуля

Сообщение Гуля » 30 окт 2006, 20:31

Юльчик, у меня тоже в где-то в месяц была проблема с молоком, начала пить всякие травы, апилак, млекоин все подряд, с1 по 2 месяц малыш набрал 1400!!! :shock: В это время докармливала 1-2 раза в день, бывали дни не давала - хватало, а цвет молока прям желтый был, теперь ничего не пью и цвет стал синюшным и вижу не прибавляет вес (взвешивала сама :wink: ). Сейчас все больше и больше сосет бутылку, хотя туда сцеженное тоже наливаю. Правда ночью ещё не понимает. Ну это не долго.
Вот поэтому я диетами заинтересовалась, как только бросит - займусь собой. Я смотрю вы все стройные :lol:
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 31 окт 2006, 11:29

"Изображала" сегодня гимнастику - результат - ребенок в восторге, отобрал "хула-хуп" и оттоптал мне все ребра :(
Про диеты… на слуху в последнее время "кремлевская диета" - почитала что-то не верится :?
Собираюсь подсесть на "монодиету" (так что ли называется?), ее беременным часто советуют, например яблоки и кефир, только кефир, только творог - главное чтобы клетчатка и белок были :shock: .
Вчера решила объемы померить - муж, гад, опять подколол на счет живота (ничего его не учит, ведь дарил уже розочки с извинениями) - пригрозила, что больше детей ему рожать не буду :evil: .
Вообще мне у себя в принципе нравится все, кроме бедер и живота :oops: . Может кто-нибудь упражнения знает специальные :wink: ?

Юльчик

Сообщение Юльчик » 31 окт 2006, 15:56

Гуля писал(а):Юльчик, у меня тоже в где-то в месяц была проблема с молоком, начала пить всякие травы, апилак, млекоин все подряд, с1 по 2 месяц малыш набрал 1400!!! :shock: В это время докармливала 1-2 раза в день, бывали дни не давала - хватало, а цвет молока прям желтый был, теперь ничего не пью и цвет стал синюшным и вижу не прибавляет вес (взвешивала сама :wink: ). Сейчас все больше и больше сосет бутылку, хотя туда сцеженное тоже наливаю. Правда ночью ещё не понимает. Ну это не долго.
Вот поэтому я диетами заинтересовалась, как только бросит - займусь собой. Я смотрю вы все стройные :lol:
Изображение

мне еще посоветовали чай заварить в кип. молоке и пить. попробую .
спасибо за поддержку.! какой чай есть кроме апилака и нирра можно попить?
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 31 окт 2006, 17:37

Савина мама писал(а):Собираюсь подсесть на "монодиету" (так что ли называется?), ее беременным часто советуют, например яблоки и кефир, только кефир, только творог - главное чтобы клетчатка и белок были :shock: .

Не надо монодиету! Если выдержишь-эффект будет сногсшибательный, но потом очень быстро ТААК наберешь! Это оч большой стресс для организма. Лучше медленно спокойно, но уверенно сбрасывать. Просто чуть откорректировать питание, ну и физ упр, куда ж без них :wink:

След.

Вернуться в Здоровье мамы