Как бороться с вегето-сосудистой дистонией?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

*Alena*

Как бороться с вегето-сосудистой дистонией?

Сообщение *Alena* » 30 июл 2008, 09:17

Вот незнала куда же разместить эту темку, решила, что наверное сюда, может и ошибаюсь конечно. Думаю, если что, то вы меня поправите.
Многие говорят, что ВСД - это все надуманное, мол сами себя загоняете в угол. Я вот так не думаю и готова поспорить с теми, кто так считает. Эта болезнь накрывает невзначай и как с ней бороться сначала не понимаешь и не знаешь. А ведь еще ужаснее, когда ВСД настигает тебя в то время, когда ты в положении, когда ты ждещь ребенка. Предлагаю делиться всеми доступными способами, пишите о том, как вы с этим недугом боритесь. Как преодолеваете эти трудности в период беременности и после.

Н А Т А

Сообщение Н А Т А » 04 авг 2008, 16:45

Девочки, у меня ВСД появилась спустя 9 месяцев после первых родов. Еле-еле вычухалась, пошла на работу. И вот спустя 8 лет, после рождения второго ребенка она опять вернулась. Мне кажется, в моем случае переутомление + недосыпание + нагрузка на позвоночник и вот результат. Может, конечно, я и ошибаюсь. В первый раз я ходила по врачам, проверялась, все более-менее нормально в целом, поставили ВСД. Сейчас даже ходить не хочется по врачам, разве, что осталось пойти к психотерапевту. Читала Курпатова, вроде полегчало, но далеко не со всем. Когда совсем плохо пью корвалол, становится легче. Вот такая история.

Юта

ВСД и грудное вскармливание

Сообщение Юта » 04 июн 2009, 11:28

Одолела весенняя немощь. Давление постоянно низкое, голова кружится, спать хочется. Хожу как обморок. Утром прихожу в себя только после чашки настоящего кофе. Иначе вообще до обеда не очнусь. Как вытащить саму себя из этого болота? Витамины пью. Элеуторококки боюсь на ребенке скажутся не лучшим образом. Может у кого-то тоже такие проблемы? Как справляетесь?
Изображение
Изображение

Ариадна

Сообщение Ариадна » 04 июл 2009, 15:41

Я принимала элеутерококк при беременности. Хорошо это или плохо, не знаю, но мне врач из ЖК сказала.
Она же еще сказала лимонник попробовать, но я побоялась. Он действительно давление у меня поднимал почти до нормы, но из-за ребенка побоялась.

Aleksa226

Re: Как бороться с вегето-сосудистой дистонией?

Сообщение Aleksa226 » 26 апр 2018, 11:22

Многие спрашивают какую диету выбрать, мои подруги посоветовали средиземноморскую, для вас даже скину ссылочку на неё https://diet-diet.ru/diety/diety-dlya-z ... diete.html во всяком случае слышу только положительные отзывы

Ариадна

Сообщение Ариадна » 02 май 2018, 22:03

Многие говорят, что ВСД - это все надуманное, мол сами себя загоняете в угол

Так могут говорить те, кто не чувствовал этой болезни.
Просто она может называться по-разному. Но лечить ведь надо не название, а симптомы, самочувствие. Оно может быть очень плохим. :(

LitvinA

Сообщение LitvinA » 18 май 2018, 23:00

ВСД женщину доводит до seksualnaya-disfunktsiya.ru сексуальной дисфункции. Нужно держать под контролем все время свое состояние.

Ulya19

Сообщение Ulya19 » 20 май 2018, 23:41

Я использовала при всд капли Эдас -111 Пассифлора . они гомеопатические и не вызывают привыкание. А вообще хочу сказать - нужно беречь нервную систему. Избегайте стрессовые ситуации

Kub

Сообщение Kub » 21 май 2018, 13:27

*Alena* писал(а):Вот незнала куда же разместить эту темку, решила, что наверное сюда, может и ошибаюсь конечно. Думаю, если что, то вы меня поправите.
Многие говорят, что ВСД - это все надуманное, мол сами себя загоняете в угол. Я вот так не думаю и готова поспорить с теми, кто так считает. Эта болезнь накрывает невзначай и как с ней бороться сначала не понимаешь и не знаешь. А ведь еще ужаснее, когда ВСД настигает тебя в то время, когда ты в положении, когда ты ждещь ребенка. Предлагаю делиться всеми доступными способами, пишите о том, как вы с этим недугом боритесь. Как преодолеваете эти трудности в период беременности и после.

ВСД бывает и у молодых и у пожилых. Так же как у беременных и не беременных. Зачастую причиной всд можно считать нарушение гормонального фона, либо осложнение в период https://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ СИЯ. Так же зависит от образа жизни.

Ranai

Сообщение Ranai » 27 май 2018, 13:08

ВСДшники обычно из больниц не вылазят, вплоть то КТ всё проходят, загоняются на тему своего состояния. Сама такая была, знаю.

AnjelElena

Сообщение AnjelElena » 27 май 2018, 15:10

Надо просто контролировать свое давление. И все . Вести здоровый образ жизни Поддерживать организм в тонусе. И это главный секрет "успеха" при борьба с ВСД! Есть и ряд средств, которые помогают снизить давление, если оно уже повысилось и профилактика не помогла. К примеру, тут рекомендации, как это сделать https://hypertensive.ru/kak-snizit-davlenie-bez-lekarstv.html , не используя препараты, а народными методами. Я зав такое .потому что не хочется лишний раз пичкать себе таблетками!

Alena_F

Сообщение Alena_F » 30 май 2018, 12:18

Тоже с детства с ВСД мучаюсь. Но вот , мне кажется, что во время беременности у меня общее самочувствие отличное было, организм активизировал все силы. А вот первый год после рождения дочки - это был капец. У меня сил и желания вставать не было вообще.

Ananadae

Сообщение Ananadae » 29 июн 2018, 12:48

как я считаю, эта болезнь не вылечивается.

Маркиза

Сообщение Маркиза » 30 июн 2018, 22:53

К сожалению, сосудистая дистония полностью не лечится! Какие бы чудо-средства не предлагали, они не помогут! Вами просто по-хорошему нужно контролировать свое состояние и не допускать каких-либо скачков давления, чтобы чувствовать себя хорошо ! На самом деле симптомов ВСД очень много , если хотите подробнее почитайте http://lechiserdce.ru/sosudyi/12350-simptomyi-i-lechenie-vegetososudistoy-distonii-u-zhenshhin.html , но они проявляются только из-за переутомления, из-за малоподвижного образа, стрессов, неправильного образа жизни - если их исключить, то тогда она не будет вас так часто беспокоить!

Вернуться в Здоровье мамы