Высокое давление

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Хохмяк

Высокое давление

Сообщение Хохмяк » 27 июн 2008, 12:50

У меня стало подниматься давление, причем раньше (еще в школе в период ативного роста) при 130/90, 140/100 просто пила таблетку от спазмов и все, да и не так это ощущала. А после родов несколько раз поднималось до 140/100 и с такой дикой головной болью, рвотой, что приходилось скорую вызывать.
Врач сказала, что при ГВ можно только папазол и не пить, а класть под язык, чтобы не вырвало. Под язык не могу - сильно противный, а пить - не помогает, если только не выпить 2 папазола и 2 ношпы разом.
Что делать? Может есть какие-нибудь другие таблетки или травку какую попить?
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 июн 2008, 16:16

Хохмяк писал(а):Что делать? Может есть какие-нибудь другие таблетки или травку какую попить?

С давлением не шутят. И самолечением лучше не заниматься, а уж тем более лечить его на форуме.
Гипертония - не разовое мероприятие. Это хроническое заболевание, которое требует всестороннего обследования, для выявления возможных причин и каждодневного лечения (которое надо тщательно подобрать), а не когда в голову придет. Т. к. такое разовое лечение ничего не дает, а гипертония продолжает делать свое черное дело. Ты же молодая женщина, у тебя маленький ребенок! Тебе нужны проблемы в жизни?!
Я прошу прощения за такую отповедь, но, поверь мне, мои слова небезосновательны. Не проси никаких советов у дилетантов, а найди хорошего врача и обследуйся. Сдай развернутые анализы крови и мочи(обязательно обратить внимание на холестерол и триглицериды, а также суточное выделение белка с мочой), проверь почки (иногда есть проблемы с сосудами), возможно, стоит сделать томограмму головы. Не может быть нормальным наличие гипертонии у подростка с дальнейшим продолжением!

Doldek

Re: Высокое давление

Сообщение Doldek » 16 мар 2017, 15:14

сама долгое время страдала с давлением, хотя, вроде, по возрасту ещё не положено
помог, кстати, препарат ре-кардио, вот тут http://medical-club.zakupka.com/p/28706 ... ipertonii/ брала, так что обязательно советую попробовать. он намного натуральнее других препаратов от гипертонии, поэтому ещё один плюс) да и цена нормальная

DonJon

Сообщение DonJon » 27 апр 2017, 19:20

давление тоже постоянно мучало, надо сразу к врачу
Последний раз редактировалось DonJon 02 май 2017, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Асоль

Сообщение Асоль » 29 апр 2017, 19:10

Вам бы обследоваться, чтобы понять почему бывают головные боли.

Давыдовна

Сообщение Давыдовна » 01 май 2017, 20:40

Хохмяк писал(а):Что делать? Может есть какие-нибудь другие таблетки или травку какую попить?

К доктору надо. Причины высокого давления разные могут быть. Соответственно - лечение тоже.

Konrad

Сообщение Konrad » 02 май 2017, 02:45

Многие сейчас вообще за рубеж едут лечиться не доверяя нашим врачам topmedclinic.com
Пиши комментарии и получай деньги https://goo.gl/QsWLht

Семирамида78

Сообщение Семирамида78 » 03 май 2017, 15:43

с давлением сейчас мучаются очень многие. причем молодые сильнее , чем взрослые(

Alonka

Сообщение Alonka » 08 июн 2017, 21:20

Мне тоже кажется, что повышенное давление сейчас чаще у молодых встречается, чем у пожилых.

Berion456

Сообщение Berion456 » 08 июн 2017, 22:18

У кого повышенное давление, попробуйте носить магнитный браслет от давления , такой который на руку надевается. С тех пор как мама начала его носить, у неё прошли головные боли, и даже спать лучше стала, хотя раньше постоянно страдала бессонницей. Она его носит не снимая, говорит что прямо чувствует, как он действует. В общем очень рекомендую, мама сейчас гораздо лучше себя чувствует, и давление всегда в норме.

VasiliskaD

Сообщение VasiliskaD » 14 июн 2017, 15:59

Обследоваться может и нужно. Но очень часто давление подымается из-за того, что мы не делаем зарядку и наш позвоночник находится не в лучшем своем состоянии. Послушайте лекцию Звиада Арабули на тему позвоночника, там и про давление очень хорошо объясняется.

guseevaanya

Сообщение guseevaanya » 15 июн 2017, 19:48

От давления и регулировки холестерина мне мой врач посоветовал принимать препарат "Голубитокс" http://golubitox-preparat.ru/ Покупала его сразу на сайте компании. Препарат отличный эффект потрясающий, без каких либо побочных эффектов. Давление нормализовалось и уже почти забыла что оно у меня было, холестерин пришел в норму. Препарат реально рекомендую!

Annuytaaa

Сообщение Annuytaaa » 17 июл 2017, 00:00

такая же проблема

TanyaD

Сообщение TanyaD » 01 авг 2017, 19:18

У меня тоже с давлением проблемы во время беременности начались, всегда было пониженное. На каждой явке меня гинеколог спрашивала...вам точно нормально??Голова не кружится?? А для меня это была норма. А после родов наоборот как взлетело 130/90 и не меньше. Понятно, что для сосудов это очень резкие перепады, нашла вот информацию https://1cardiolog.ru/ , одной из причин может быть переутомление, а это не мудрено, когда у тебя грудной ребенок на руках, еще и первый, вечные нервы. Врач говорит, пройдет, успокоительное попить нужно.

EkaterinaNovikova

Сообщение EkaterinaNovikova » 03 авг 2017, 22:26

Вот прочитайте http://kto-chto-gde.ru/kak-ponizit-davlenie/ это советы как понизить давление в домашних условиях. Если же проблема обратно пропорциональна, то ищите в статейнике статьи на тему "как повысить давление".

Вернуться в Здоровье мамы