Проблемы с ногами (боли, варикоз и т.д.)

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Alyona

Варикоз?

Сообщение Alyona » 21 май 2008, 10:18

Здравствуйте! Не нашла темы, поэтому пишу новую.

Было кесарево 4 месяца назад. После операции недели 2 были сильные отёки на ногах (во время беременности ни с почками ни с сердцем ни с отёками проблем не было). Где- то недели 3 назад отёки на щиколотках опять появились, прям как валики вокруг . Отдых не помогает, да и нет его практически с малышом: ) Ноги сильно гудят, болей нет, только ноющее чувство тяжести как бы 100-метровку пробежала на одном дыхании. До беременности сосудистые звёздочки были, но после сосудистая сетка усилилась.Ещё до сих пор 10 кг лишнего веса на мне есть.

Во время беременности ноги были как бы онемевшие, было ещё защемление седалищного нерва .

Подскажите, пожалуйста, у кого такое было? Что можно сделать и чем помочь?Пошла бы по врачам, но с малышом одна сижу, а очереди у нас (Латвия) очень большие.

Спасибо большое!

АлинаК

Сообщение АлинаК » 21 май 2008, 11:29

Надо обязательно сходить к сосудистому хирургу или флебологу. Перед этим сделать УЗИ и допплер вен нижних конечностей, тоже у хорошего специалиста. Отеки могут быть от вен. недостаточности, варикозного расширения вен...Есть и другие причины. На форуме такие серьезные проблемы не решают.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Малинка

Сообщение Малинка » 23 май 2008, 19:38

от отеков клюква хорошо помогат...
Изображение

Хохмяк

Болят ноги ?

Сообщение Хохмяк » 31 май 2008, 06:19

У меня стали сильно болеть ноги, причем такое ощущение, что болят сами кости. Особенно утром еле встаю - очень сильно болит в тех местах, где идет переход от ноги к стопе (там еще косточки по бокам выпирают ), приходится несколько минут расхаживаться, потом легче становится. Из-за чего это может быть?
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

ksaaa

Сообщение ksaaa » 31 май 2008, 14:40

У меня тоже самое ноги как колодки после сна,пока не расходишься.Врач когда это появилось во время беременности первый раз, сказала что первый раз такое слышит.Отеков небыло,роды кесарево,во время кесарево должны заматывать ноги эластичным бинтом мне не заматывали у меня было не плановое кесарево и я незнала что бинт нужен, я бы купила его заранее.И после операции надо было ходить с бинтом.У меня полопались венки до синяка.Ща вроде вены в норме, а ноги болят.
Изображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 31 май 2008, 15:49

И еще если ноги в коленях согнуть на какое-то время, то потом разгибать больно.
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

Кнопка

Сообщение Кнопка » 07 ноя 2008, 18:26

Привет девочки. у кого нибудь было такое. у меня сводит ноги. особеннопо ночам вскакиваю от боли чтоб постоть на мысочках проходит иногда сразу иногда нет. может быть даже несколько раз за ночь. сводит в основном левую ногу и реже правую то икру а то ступню у меня была травма левой ноги еще до беремености примерно за пол года было сильное растяжение с разрывом всязок. потм все вылечела прошло иногда опухала немного но все о кей. было. ноги и раньше сводило до травмы. но реже сейчас чаще что делать? врачу сказала думала кальци не хватает. оказалось что кальцый в норме даже на высшем уровне нормы. а сегодня так сильно свело левю ногу несколько раз за ночь и не сразу отпускало в области икры. утром встала а икры болят ходить больно причем на обеех ногах. до сих пор весь день. что думаете? а днем пришла с работы лежала слушала музыку и не стого не ссего так свело ступню левой ноги что вскочила постояла помасировала еле отпустило не сразу. только лягу опть и так раз 4 пыталась потом прошло. что делать? у меня срок сегодня 21неделя и 1 день. пишите.
кнопа

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 ноя 2008, 23:44

Кнопка, это послеродовый раздел. А вот в раделе о здоровье беременных такая тема есть. Почитай.

Alyona

Сообщение Alyona » 31 янв 2009, 16:07

Давно не заходила сюда, но отчитаться хочу:)

Была у врачей - рентген суставов , приём флеболога с проверкой вен, сосудов и общий анализ крови ничего не показали. Советы мазать мазюками не помогли. Уже еле вставала с кровати, малыша практически поднять не могла. Сама решила сдать биохимию. вообщем, минеральный обмен ,,поплыл,, , а главное, кальций на единицу ниже нормы. Вообщем, нужные препараты попила пару месяцев и ношусь аки лошадь:)))

gurulik35

Сообщение gurulik35 » 12 июл 2010, 22:43

У моей мамы ноги и немели и судорогой сводило. Оказалось, что у нее межпозвонковая грыжа. Так что проверяйте позвоночник, может и в нем проблема.

Александра1990

Сообщение Александра1990 » 18 июл 2011, 08:42

Девочки, а вообще чулки компрессионные нужно носить не только до и во время родов, но и после! У меня сильные отеки были после родов, вены поползли...Врач посоветовал чулки фирм medi и сигвариус, первые оказались дешевле, решила их посмотреть. Вообще, первый раз носила что-то подобное, поэтому немного страшно было...
Но результат превзошел все мои ожидания!Ноги перестали болеть, отекать....теперь даже летом ношу их!Так что, девочки, не жалейте денег, а лучше берегите здоровье

Tina-Ise

Сообщение Tina-Ise » 15 сен 2011, 06:23

чулки конечно надо носить, но еще надо дополнительно использовать средства, это может быть и венолайф, главное чтобы лекарство помогало ногам становится здоровее)
Счастье в наших детях...

Калина

Сообщение Калина » 09 дек 2011, 13:36

У меня на ноге пяточная шпора расти начала... Больно ходить, а когда ребенка на руках волочешь, так вообще хоть вой. Вот решила УВТ сделать- вроде какой-то доктор в црч этим занимается. Хочу спросить- кто-нибудь сталкивался сам с такой проблемой? Лечился как? Эффект был?

Gloriya

Сообщение Gloriya » 11 дек 2011, 14:50

Со временем может пройти, только обувь надо аккуратно подбирать, кожаную и удобную.
Калина писал(а):У меня на ноге пяточная шпора расти начала... Больно ходить, а когда ребенка на руках волочешь, так вообще хоть вой. Вот решила УВТ сделать- вроде какой-то доктор в црч этим занимается. Хочу спросить- кто-нибудь сталкивался сам с такой проблемой? Лечился как? Эффект был?

Ну а если шпора - только лечить, заню какая это болячка неприятная - сестра мучилась долго, а потом процедурами какими-то вроде удалось победить.

мама_Даника

Тяжесть в ногах.

Сообщение мама_Даника » 15 дек 2011, 14:31

Девочки, подскажите как справляетесь с тяжестью в ногах?
Я за день так набегаюсь, что ног совсем не чувствую. К приходу мужа готова лежать пластом и не шевелиться.
Как справится с тяжестью и усталостью ног?
Должен же быть какой-то способ :roll:

Maray

Сообщение Maray » 15 дек 2011, 16:57

Ванночки можно поделать с эфирным маслом розмарина. Мне помогает хорошо. Только не горячие. Мази, гели есть. Я, например, гель Антистакс могу посоветовать, в аптеке можно спросить. Когда ноги гудят, тяжелые- он здорово помогает. Создает охлаждающий эффект, такая лёгкость в ногах. Еще отдыхать нужно с поднятыми ногами, что-то подкладывать, что б они выше тела были. Или можно к стене лечь и вытянутые ножки к стене прижать. У вас с венами порядок. Может варикоз начинает развиваться?

milly

Сообщение milly » 16 дек 2011, 02:20

Maray
Вы наверняка знаете. Меня интересует правильность применения этого антистакса. Есть гель, есть спрей, есть капсулы. И как выбрать наиболее подходящее себе? Подозреваю, что разница всё же между ними есть.

Васька

Сообщение Васька » 19 дек 2011, 19:50

Калина писал(а):У меня на ноге пяточная шпора расти начала... Больно ходить, а когда ребенка на руках волочешь, так вообще хоть вой. Вот решила УВТ сделать- вроде какой-то доктор в црч этим занимается. Хочу спросить- кто-нибудь сталкивался сам с такой проблемой? Лечился как? Эффект был?

Да, в центре реконструкции есть врач хороший, который именно этим занимается. Ворожеев его фамилия. Моя мама за 6 сеансов от этой ерунды, которая ее преследовала избавилась.

Margosha

Сообщение Margosha » 20 дек 2011, 13:34

еще до Б провела полный курс антистакса, но эффекта к сожалению нет ((( врач сказал что все в порядке, кровоток хороший, нарушений особо нет, но нужно мазаться кремом и компрессионные чулки носить... посмотрим на результат

LMS

Сообщение LMS » 20 дек 2011, 18:31

milly писал(а):Maray
Вы наверняка знаете. Меня интересует правильность применения этого антистакса. Есть гель, есть спрей, есть капсулы. И как выбрать наиболее подходящее себе? Подозреваю, что разница всё же между ними есть.

Принцип действия у них одинаковый. Я только спреем сейчас пользуюсь. Когда на каблуках хожу, ноги сильно набрякнут. Я прям на работе попшикала Антистаксом и дальше еще пол дня могу выходить спокойно. Он быстро действует, снимает боль в ногах. Капсулы знаю что для долгого применения. Можно пройти как полный курс лечения (2-3 месяца), как и для профилактики 4 недели принимать. Но пока на себе не пробовала. Врач сказала нет необходимости. Хотя для профилактики не мешало бы. Если вас так интересует можете здесь почитать разницу между ними.

След.

Вернуться в Здоровье мамы