Восстановление груди, кожи, тела после родов

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

=матильда=

Восстановление груди, кожи, тела после родов

Сообщение =матильда= » 07 дек 2007, 11:32

Так же как и многие не знала куда адресовать этот вопрос :oops:
Кто знает какие методы по восстановлению своего тела в норму, может крема от растяжек на животе хороший посоветуете, что Вы делали что б вернуть СВОЕ тело……..
:!: Мне это очень важно…

Suzan

Сообщение Suzan » 07 дек 2007, 11:49

Если растяжки появились - ничего их не уберет, кроме лазерной шлифовки.
Могут немного замаскировать крема от растяжек люксовских марок - Clarins например, но даже после них растяжки все равно будут.

А вообще вернуть СВОЕ тело можно только тренировками, как закончите кормление грудью.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

=матильда=

Сообщение =матильда= » 07 дек 2007, 12:04

Еще и не сразу можно, только после кормления.... :cry:
А с грудью что можно сделать что б не отвисла?
Мама мне очень давно говорила, что б живот подобрать пеленкой подвязавалась, прям на след. День после родов…… кто так делал и у кого подобрался??

Suzan

Сообщение Suzan » 07 дек 2007, 12:17

Что будет с грудью - малопредсказуемо, ей надо заниматься с самого начала Б. - спец. укрепляющие кремы, контрастный душ, хороший бюстгалтер. У меня форма сохранилась, но растяжки есть все равно - увеличение за один день после родов на 2 размера никакая кожа не вынесет.
Вообще лучше всего сохраняет форму и не обвисает грудь размера В (т.е. не маленькая и не большая :) ), у меня как раз такая.

Слышала поговорку "живот растет 9 месяцев и уходит тоже за 9"? в ней довольно много истины :wink: . Сразу после родов ничего не подберется, чем не приматывай, уж лучше бандаж купить. Но есть мнение, что бандаж ослабляет мышцы пресса.

=матильда=

Сообщение =матильда= » 07 дек 2007, 12:29

Ох хо ХО ...... как тяжела женская ДОЛЯ :D ...... Если мой увидет отвисшую грудь, у него инфоркт будет наверно :cry: , я всю беременность проходила в обычных лифах.......
А массажи помогают ........а ??????

=матильда=

Сообщение =матильда= » 07 дек 2007, 12:30

Божеееееееее Я так молода ...зачем отнемать то что дал........
Не обращайте внимания у меня паника ....... :shock:

Suzan

Сообщение Suzan » 07 дек 2007, 12:36

=матильда= писал(а):А массажи помогают ........а ??????

массажи чего?

ты сколько набрала за Б.?

=матильда=

Сообщение =матильда= » 07 дек 2007, 12:42

10 кг.... массаж всего и попы и груди :oops:

Suzan

Сообщение Suzan » 07 дек 2007, 12:51

в роддоме остаются 7-8 кг, так что у тебя все не так страшно.

С массажем груди я не сталкивалась :shock: и не рекомендую - там молоко будет, можно такое намассажировать :shock:

Массаж попы, ног, живота и прочих частей тела - только по окончании кормления грудью . При массаже токсины из твоих "отложений" попадают в кровь, а оттуда в молоко и ребенку, поэтому нельзя, пока кормишь. Тоже самое относится к салонным процедурам типа лимфодренажа, LPG и прочим антицеллюлитным.

=матильда=

Сообщение =матильда= » 07 дек 2007, 12:56

спасибо за совет и утешение :roll:

Ketie

Сообщение Ketie » 07 дек 2007, 13:21

не правда тренировками можно и во время кормлениязаниматься я узнавала у своего тренера по фитнесу, умеренными, вам должны пожобрать упражнения...
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 07 дек 2007, 13:53

Ketie, а где я написала, что нельзя заниматься при кормлении? :roll:

Вот именно, что можно умеренно заниматься, что я и делаю, для укрепления мышц и чтоб совсем из строя не выйти. Но о полном восстановлении фигуры, живота, ног и т.п. и речи быть не может, если не заниматься в полную силу - силовые тренировки+кардио 3-5 раз в неделю, и режим питания строгий нужен, чтобы убрать остатки жира и восстановить мышцы.
Вообще все это уже обсуждалось в соответствующей теме.

и прсьба такая, Ketie, перечитывайте свои сообщения, когда напишете - уж больно много опечаток, тяжело читать.

Ketie

Сообщение Ketie » 07 дек 2007, 16:54

Suzan писал(а):
А вообще вернуть СВОЕ тело можно только тренировками, как закончите кормление грудью.

вот тут я это и увидела)

что-то, Сьюзан, ты очень агресивна ( перечитай свои сообщения)
просто все глубоко индивидуально и всех под одну гребенку не стоит, не все заплывают жиром во время беременности, и я видела очень много молодых мамочек, которые, кормя ребенка грудью, выглядят много лучше, чем до беременности. и фигура сохраниласЬ, да даже на этом сайте по фоткам, есть такие примеры, глянешь на фотку и не верится, что родила то всего месяц назад. так что не надо запугиватЬ народ

Матильда, 10 кг, это вообще Тьфу, даже не морочься
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 07 дек 2007, 19:30

и в каком это месте я агрессивна?

Могу тоже привести кучу примеров, что все индивидуально, что многие набирают вес не за беременность, а уже после родов, и то, что соседка Маша через месяц выглядит лучше, чем до родов еще ни о чем не говорит и ничего не гарантирует. Надо готовиться к худшему, надеясь на лучшее. Все равно после Б. тело не то, и надо время и силы для устранения не только "заплывших жиров" (прекрасно, если их нет), но целюлита, растяжек, дряблости кожи, восстановления упругости груди и т.п. При кормлении же практически ничего нельзя, кроме некоторых упражнений, поэтому говорить о полном восстановлении можно только после окончания ГВ, когда гормональный фон изменится.
Наверно гораздо проще советовать "не морочиться" и посмотреть на чьи-то фотки, а мои объяснения назвать "запугиванием"
вот тут я это и увидела

И что, там написано, что при кормлении именно нельзя заниматься? Этой цитатой я имела в виду только то, что основные усилия при наличии проблем с фигурой надо будет прикладывать после окончания ГВ - например, если остался животик, без серьезных тренировок его не убрать.

vo-xena

Сообщение vo-xena » 07 дек 2007, 19:43

Сью нормально сказала. Агрессии лично я не вижу.
Девочки, спорить не стОит. И придираться к словам тоже.

=матильда= писал(а):А с грудью что можно сделать что б не отвисла?
Как можно дольше кормить грудью. Тогда не отвиснет.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan

Сообщение Suzan » 07 дек 2007, 20:15

vo-xena писал(а):
=матильда= писал(а):А с грудью что можно сделать что б не отвисла?
Как можно дольше кормить грудью. Тогда не отвиснет.

с этим я согласна. Грудь тогда убывает понемногу, не сразу, и кожа подтягивается в обычное, добеременное состояние.

=матильда=

Сообщение =матильда= » 07 дек 2007, 20:55

А я пол жизни думала что наоборот, чем дольше тем она все ниже и ниже к полу

Ketie

Сообщение Ketie » 08 дек 2007, 12:22

просто тема совершенно не компитентна и то что вы в ней пишите полный бред, просто пугаете всех, что беременность это конец вашему телу, и говорю я это не от того что соседка маша выглядит круто, а наташа фигово и не с фоток вовсе, а с личных примеров, я 2 года в фитнес глубе, пока училась на хореографии, была помошником тренера, который занимался послебеременными женщинами и тела у всех очень разные и кому-то лучше от того что грудью долго кормишь, а кому-то это совершенно не помогает, зависит от до беременного состояния мышц очень многое, от возраста, от самого размера груди, от эластичности кожи и от желания хорошо выглядить а не сидеть на диване, циллюлита можно вообще избежать очень легко, если делать некоторые упражнения во время беременности (даже та самая поза кошки, которую так рекомендуют врачи, почти всем чтобы малыш перевернулся головкой вниз во время, просто если еще при этом ножку в бок поподнимать, то будит 2 полезных дела) и гормональный фон тоже у всех разный с обменом веществ,(есть для этого анализы) можно есть как слон до и после беременности и не толстеть ни на кг, а мона есть листики салата и при этом пухнутЬ.
так что можно дальше сидеть это все и обсуждать, но на деле это мало что дасТ. надо для начала изучить какие упражнения, еда и т.д вашему телу помогают, а какие бесполезны например добовляют к весу лишь еще лишнюю мышечную массу под жировой слой, создавая массивностЬ, можно пойти и спросить все у специалиста. взвесить жир, мышцы, и узнать какой идеальный вес для вашего тела и т.д и т.п самый же легкий и эффективный путь это бассейн ( не хлориованный)
а после кормелния - это море, долгие в нем заплывы, уже за пару недель просто не кожа а прелесть будит и БЕГ!
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 08 дек 2007, 13:15

Ketie, я вообще не понимаю, в чем проблема у вас?
Автор темы задала вопрос - я на него ответила. Естественно не претендую на истину последней инстанции и никого не запугиваю, форум на то и есть, чтобы делиться своими мыслями и опытом.
Сколько людей - столько и мнений, и свое я так не навязываю как вы, во лжи, бреде и агрессии никого не обвиняю, и спорить, разговаривать нет никакого желания с вами от того, что вы неграмотно и непоследовательно излагаете свои мысли. Так что успокойтесь уже, вас поняла как смогла, остальные я думаю тоже, вам сейчас совсем не нужно нервничать.
В фитнесе я намного дольше, чем 2 года, занималась очень много чем, и программы занятий и планы питания себе пишу сама давно, и мне есть что сказать другим мамам - родив двоих я в прекрасной форме, и достаточно компЕтентна.

Ketie

Сообщение Ketie » 08 дек 2007, 14:25

просто я тоже высказала свое мнение и оно адресовано не только в твой адрес, так как ты сама сказала что это форум и сдесь идут различные обсуждения, то что ты на много старше меня и у тебя лучше получается излагать свои мысли, это и так понятно, и тыкать мне в это не надо, мне 19 лет и у меня фсе фпереди.

а то что меня волнует вопрос фигуры как и всех сдесь - это понятно, я молода и хочу такой же свежей и красивой оставатЬся.
но идеально тоже все не бывает, не смотря на мое спортивное тело у меня тоже есть проблемы, которым фитнесом совершенно не поможешь, например грудь, она не обвисла у меня, форма хорошая, но растяжек просто немеренно и что с этим делать я просто ума не приложу чем только не мазала и Виши и Кларинсом и просто Нашей мамой, видимо это наследственно ((( и поможет тут только лазер или еще какое вмешательство. Просто грудь у меня уже щас на 2 размера больше, что будет с молоком я ужасаюсь даже подуматЬ, она у же у меня больше попы и животика, просто как представлю это соотношение после родов. моей фигуры и груди, реально очень схоже с памелой андерсон, все худое а грудь 5 размера....((((
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье мамы