Проблемы желудочно-кишечного тракта и ГВ

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Лапуля!

Проблемы желудочно-кишечного тракта и ГВ

Сообщение Лапуля! » 23 янв 2007, 15:11

Ужас что со мной твориться сегодня. Живот прихватило, похоже отравилась творожком, каким-то вкус мне его странным показался, но значение сначала не придала. Сижу теперь думаю, что можно-то?! Раньше активированный уголь принимала в случае чего.. а теперь можно (кормящей маме)?
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 23 янв 2007, 17:06

Лапуля! писал(а):Ужас что со мной твориться сегодня. Живот прихватило, похоже отравилась творожком, каким-то вкус мне его странным показался, но значение сначала не придала. Сижу теперь думаю, что можно-то?! Раньше активированный уголь принимала в случае чего.. а теперь можно (кормящей маме)?

Я пила уголь и смекту.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ирина B

Сообщение Ирина B » 06 фев 2007, 20:32

А когда отравление грудью можно кормить?
Изображение

Таюшка

Сообщение Таюшка » 06 фев 2007, 23:39

Мне педиатр сказала, что можно - ребенок получает имунитет с маминым молоком. Я только пила воду гораздо больше обычного.
Изображение
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 07 фев 2007, 10:40

Ирина B писал(а):А когда отравление грудью можно кормить?

грудью нельзя кормить при спиде,сифилисе 4 стадии и открытой форме туберкулеза. ВСЕ.
дочка Марина 08.10.2006

Ирина B

Сообщение Ирина B » 07 фев 2007, 16:10

Jenny писал(а):
Ирина B писал(а):А когда отравление грудью можно кормить?

грудью нельзя кормить при спиде,сифилисе 4 стадии и открытой форме туберкулеза. ВСЕ.
Не перестаю удивляться нашим врачам :evil: :evil: :evil:!!!Я когда думала,что отравилась(на самом деле желудок перегрузила),мне врач запретила грудью кормить,прописала Норфлоксацин,и сказала день смесью кормить.Это хорошо ,что у меня хватило ума ничего не пить, кроме регидрона,и молоко грудное замороженное было,а то б дитя смесью пихала!!! :shock:
Изображение

Ёлочка

отравление

Сообщение Ёлочка » 31 мар 2008, 18:22

Вот уже три дня у меня проблемы с животом :oops: то ли отравилась,то ли инфекция какая..болит желудок,в туалет каждые 10 минут бегаю,с утра температура 37.5, к вечеру повышается до 38.5.. сегодня ночью еще и тошнило-думала на изнанку вывернет :cry: ничего не ем уже 3 дня,только ромашковый чай. Уже руки-ноги трясутся,ЖРАТЬ ОХОТА!!!!
Доча тоже болеет,с соплями,кашель..2 дня её моим молоком как из фонтана тошнило,вчера только ттт ни разу,и сегодня пока тоже..просыпаться стала с истерикой,очень рано,в 6 утра(кто знает,она раньше 9ти глаза не продирала и спокойная как танк была..),капризничать и на руки постоянно проситься..в общем,как подменили дитетко :cry: вот я думаю,можно ли её грудью продолжать кормить,или мои болячки ей передаются?!! и из-за этого и ей плохо..
Хотела сегодня к врачу бежать,да побоялась что до туалета не дотерплю.. :(
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 31 мар 2008, 18:41

Аленушка, это может быть ротавирус, кот. спровоцировал гастроэнтерит (на 3-ий день улучшение состояния). а может, кишечная инфекция :( на всякий случай надо сдать анализы (дизгруппа и пр.) Насчет кормления... Думаю, что надо сцеживаться, чтобы сохранить молоко... а ребеночку- смесь.Все-таки рвота была от молока. Но это имхо
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 31 мар 2008, 19:59

Аленушка, женское молоко стерильно - из кишечника никакие бактерии туда передаваться не могут. То, что ее рвало и тебе плохо - я уже говорила тебе, что на ротавирус похоже. Я бы продолжала кормить, тем более что ее уже не рвет. Давай ей смекту, она всю грязь убирает, и сама попей.
По поводу изменения режима - это бывает. Моя тоже раньше спала до 8-9 часов, бывало. Последний месяц просыпается ровно в 6.00, все нипочем.
Да и у вас самое время для зубов :roll:
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 01 апр 2008, 13:51

Сьюзан, разве сальмонеллез и пр. не явл. противопоказанием к прикладыванию? Я читала обратное.
При ротавирусе действительно можно...
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 01 апр 2008, 15:25

Сначала надо понять, что именно. А потом переставать прикладывать... ИМХО... А то и молока лишиться можно и толку может не быть...
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Suzan

Сообщение Suzan » 01 апр 2008, 17:00

Алина, ну мы тут диагнозы не ставим, я исхожу из этого
2 дня её моим молоком как из фонтана тошнило,вчера только ттт ни разу,и сегодня пока тоже..

если есть улучшение, какой смысл прекращать ГВ? :roll: Я бы в этой ситуации не стала на смесь переводить.

и согласна с Настенкой - сначала разобраться, что такое :roll:

АлинаК

Сообщение АлинаК » 01 апр 2008, 17:36

"просыпаться стала с истерикой,очень рано,в 6 утра(кто знает,она раньше 9ти глаза не продирала и спокойная как танк была..),капризничать и на руки постоянно проситься..в общем,как подменили дитетко вот я думаю,можно ли её грудью продолжать кормить,или мои болячки ей передаются?!! и из-за этого и ей плохо.."- меня смутило это. За пару дней сцеживания ничего не произойдет, сама сцеживалась 3 месяца молокоотсосом. Тем более, что ре уже не такой маленький, сосет не так много...
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 01 апр 2008, 18:34

Ребенок таким и не из-за молока может стать, а зубки, например... :wink:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Suzan

Сообщение Suzan » 01 апр 2008, 19:14

Алин, если тебя смутило только изменившееся поведение ребенка - при чем тут упомянутый сальмонеллез :shock: :shock: :?: Давайте уж обсуждать то, что заявлено в теме.
тогда можно сказать и о моем ребенке - ее тоже третью ночь "как подменили" - мечется, хнычет, капризничает, именно ночью температура поднимается, днем с рук не слезает - тоже кормить бросать? К отравлению это никакого отношения не имеет. Зубы верхние ждем.
И у нас было время, когда спали спокойно почти всю ночь, могла сама засыпать, сидеть и играть долго. просто совершенно не обязательно, что так всегда будет.
а сцеживанием и кормлением из бутылки можно только дополнительный стресс вызвать и ре будет больше нервничать от такой резкой перемены, и совершенно не решит проблему.

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 01 апр 2008, 20:27

ну с ре сейчас все ттт нормально,не считая насморка и кашля,а у меня все так же :( завтра к врачу пойду.ничего так и не ем,кроме ромашк.чая и хлебцев сухих..молока меньше стало,а соски ЛЮБЫЕ она в рот не берет..только с ложечки кашкой прикармливаю,да и то-больше 50 гр не ест..
А смекту можно при ГВ?и еще,у меня акт уголь,оказ-ся,просрочен в феврале..(тут такого нет) можно его пить?..муж говорит что ничего ему не будет..мама то же самое говорит..а все равно страшно,вдруг еще хуже будет!
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 01 апр 2008, 20:31

Аленушка Райнай писал(а):А смекту можно при ГВ?

конечно! доче ее в 2 месяца прописывали, когд расстройство было.
Вместо угля можно пить тоже Смекту - действие тоже.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 01 апр 2008, 21:38

Suzan писал(а):Алин, если тебя смутило только изменившееся поведение ребенка - при чем тут упомянутый сальмонеллез :shock: :shock: :?: Давайте уж обсуждать то, что заявлено в теме.
тогда можно сказать и о моем ребенке - ее тоже третью ночь "как подменили" - мечется, хнычет, капризничает, именно ночью температура поднимается, днем с рук не слезает - тоже кормить бросать? К отравлению это никакого отношения не имеет. Зубы верхние ждем.
И у нас было время, когда спали спокойно почти всю ночь, могла сама засыпать, сидеть и играть долго. просто совершенно не обязательно, что так всегда будет.
а сцеживанием и кормлением из бутылки можно только дополнительный стресс вызвать и ре будет больше нервничать от такой резкой перемены, и совершенно не решит проблему.

Меня смутила и рвота, и изменившееся поведение ... так и непонятно, что с мамой. Но Слава Богу ребеночку лучше!!! Это самое главное. У нас попросили совета, и я высказала свое мнение исходя из собственных соображений и как поступила бы я . Конечно, надо, чтобы такие ситуации разруливал врач.
Изображение

Савелия

Сообщение Савелия » 02 апр 2008, 10:03

Смекту можно всем, и новорожденным, и беременным, и кормящим.http://www.compendium.com.ua/info/11769/beaufour_ipsen_international/smecta
ИзображениеИзображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 04 апр 2008, 15:14

в общем,и смекта у меня оказалась просроченной(из старых запасов,что с собой привозила).Ничего я так и не принимала,просто не ела и само прошло! Вот сегодня наконец-то наелась :lol:
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье мамы