Межпозвонковые грыжи

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ванилька

Межпозвонковые грыжи

Сообщение Ванилька » 26 мар 2008, 17:38

Привет девочки!

У меня две грыжи в поясничном отделе. Когда-то проходила лечение, чтобы снять боль. Сейчас долго сидеть/стоять не могу, носить больше 5 кг нельзя.

Вот и думаю - как можно облегчить бремя беременности? И вообще, грыжи и беременность две вещи несовместные или все-таки совместные?

АлинаК

Re: Межпозвонковые грыжи

Сообщение АлинаК » 26 мар 2008, 20:15

Ванилька писал(а):Привет девочки!

У меня две грыжи в поясничном отделе. Когда-то проходила лечение, чтобы снять боль. Сейчас долго сидеть/стоять не могу, носить больше 5 кг нельзя.

Вот и думаю - как можно облегчить бремя беременности? И вообще, грыжи и беременность две вещи несовместные или все-таки совместные?

Надо у невролога консультироваться
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 26 мар 2008, 21:14

у моей знакомой была такая же проблема. Когда она была беременная, даже не знала об этом - просто на спину иногда жаловалась. А вот как родила - это была жесть :( , она иногда даже ходить не могла, ни встать, ни сесть :cry: , вот тогда обследовалась и выявили 2 грыжи. Ей уже операцию хотели делать (а там последствия не прогнозируемые), но она нашла народную целительницу, и за несколько сеансов ей эти грыжи заговорили :idea: :shock: . Девочки, я б сама не поверила, если бы это не произошло у меня на глазах - сама ее туда возила на машине. Но с тех пор уже 8 лет прошло, ничего ее не беспокоит, сейчас ждет второго :D
Ванилька, вам на самом деле надо к хорошему неврологу, и сейчас много клиник, которые на этом специализируются - по новейшей методике лазером лечат.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 27 мар 2008, 10:32

Мне сказали - не операбельна. Ну, и слава богу, иначе потом можно без ного остаться.

Первый триместр заканчивается, неужели что-то можно сделать?

Сейчас ничего не болит (ТТТ!)

Про лазер ничего не говорили, только растяжения, вытяжения, массажи.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 мар 2008, 23:33

АлинаК писал(а):Надо у невролога консультироваться

Вообще-то этими проблемами ортопеды занимаются, они же и оперируют.

А чего эта тема в послеродовом разделе?

Ванилька

Сообщение Ванилька » 01 апр 2008, 09:14

Окситоцин писал(а):А чего эта тема в послеродовом разделе?

Так с грыжами как-то надо еще и коляску спускать, и ребенка носить. Хотелось бы узнать кто с такими же проблемами. Оказалось таких нет. А жаль.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 апр 2008, 11:41

Но вопрос-то ты задавала касательно беременности :wink:
Ванилька писал(а):Оказалось таких нет. А жаль.
Как по-моему, так наоборот :wink:

Юта

Сообщение Юта » 23 окт 2008, 00:19

Ванилька писал(а):
Окситоцин писал(а):А чего эта тема в послеродовом разделе?

Так с грыжами как-то надо еще и коляску спускать, и ребенка носить. Хотелось бы узнать кто с такими же проблемами. Оказалось таких нет. А жаль.

У меня одна грыжа прооперирована, и еще одну оставили. Ребенку сейчас три месяца. Когда сильно прихватывает одеваю корсет. Мне делали кесарево, правда по другим показаниям, так что у меня он послеоперационный, но можно и простой. В ортопедическом магазине помогут подобрать.
Изображение
Изображение

Фокс

Сообщение Фокс » 27 ноя 2015, 00:12

а посоветуйте какой мазью лучше мазать спину, чтобы обезболить и воспаление снять?

Mari88

Сообщение Mari88 » 15 дек 2015, 03:40

Фокс писал(а):а посоветуйте какой мазью лучше мазать спину, чтобы обезболить и воспаление снять?

Посоветуйтесь у невролога просто на сайте можете спросить, я так иногда делаю, когда времени нет на посещение врача, и не требует очной консультации)))

Anabell

Сообщение Anabell » 16 дек 2015, 11:11

А может у кого нибудь остались контакты врачей у которых проходили лечение с грыжей позвоночника? Поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна. У меня тоже есть грыжа и в последнее время начала меня беспокоить.

маМАлыш

Сообщение маМАлыш » 16 дек 2015, 18:51

Anabell ! Мой братишка много раз обращался в районную поликлинику со своей спиной , ему даже говорили , что без операции не обойтись , но кто-то из друзей посоветовал обратиться в клинику Бобыря . Брат записался на прием к Бобырю Михаилу Анатольевичу . Его осмотрели и полечили без операции ! Оказывается сейчас есть новая методика и многим она помогает за несколько сеансов и безболезненно ! Клиника очень хорошая , брат очень доволен !

Anabell

Сообщение Anabell » 17 дек 2015, 10:24

Мне тоже врачи говорили что только с операцией, даже не знала что без операции можно вылечить!!! Спасибо вам огромное, я к ним только что записалась, завтра пойду на прием, очень хочется чтоб все было в порядке.

ЛюськаS

Сообщение ЛюськаS » 29 дек 2015, 22:12

Оперируют конечно, я еще не слышала чтобы можно было как то вылечить грыжу иначе. Моей знакомой когда поставили диагноз http://spb.diagnostica.docdoc.ru/ потом оперировали, и ничего другого даже не предлагалось, потому что время идет и его не вернуть, если вдруг станет еще хуже...
Последний раз редактировалось ЛюськаS 30 дек 2015, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

NATALOCHKA35

Сообщение NATALOCHKA35 » 30 дек 2015, 08:33

Подвязывайте спину, особенно на поздних сроках. А вообще нужна консультация невропатолога.

MarinK

Сообщение MarinK » 22 мар 2016, 13:14

С таким диагнозом лучше сразу к врачу обращаться, а то можно и обезножить, особенно если заниматься самолечением. Моему мужу пару лет назад ее диагностировали, в местной больнице лечение только на время боли снимало, хорошо я в скором времени нашла очень хорошего доктора-ортопеда Илью Пекарскго, который специализируется лечение межпозвоночной грыжи в Израиле. Там ему с помощью операции и специальных процедур вернули уверенную походку, сейчас муж бегает как восемнадцатилетний мальчишка и спокойно носит детей на руках, ну и меня частенько кружит в танцах)))

Екатерина69

Сообщение Екатерина69 » 14 июл 2016, 16:35

Девочки, я у Сиськова Ю.Г спасла спинку. Нашла его просто в интернете. мне удобно было на Первомайской! вот сайт http://www.manualcentr.ru/. У меня в пояснично-крестцовом отделе грыжа, в поход называется сходила, на катамаранах! ну понятно,это не на пляже лежать загорать и маленькую сумочку носить, видно моя спина оказалась неподготовлена к таким нагрузкам! Боль адская была. не затягивайте девочки,знаю таких, кто и до операции дошел и всё равно спина болела!

Талинда

Сообщение Талинда » 14 июл 2016, 17:14

У меня грыжа поясничного отдела. Очень все тяжело носить и поднимать. Но помогают массажи, аппликатор Кузнецова.

Ринка12

Сообщение Ринка12 » 15 июл 2016, 00:26

Талинда писал(а):У меня грыжа поясничного отдела. Очень все тяжело носить и поднимать. Но помогают массажи, аппликатор Кузнецова.

А моей тете аппликатор не помог, но вот с массажистом повезло. Искали, к слову, частника тут, салонные мастера как-то не оправдали наших ожиданий. К тому же, по цене они сильно дороже, а левел не всегда выше, чем у частника.

mirllall

Сообщение mirllall » 17 июл 2016, 15:28

Массаж это хорошо.

След.

Вернуться в Здоровье мамы