Недержание мочи

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Лёличка

Недержание мочи

Сообщение Лёличка » 19 мар 2008, 05:58

а у меня такая деликатная проблема - недержание мочи иногда случается. приходится часто в туалет бегать. подскажите, кто знает, какие-нибудь упражнения для восстановления мышц.Кегеля пытаюсь делать, что-то не впечатляет. Знаю,что сразу после родов надо было начинать, но как всегда на себя времени не хватает, все заботы о дочке.А теперь вот приехали... :?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А сейчас нам уже 2 месяца

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 19 мар 2008, 13:28

На мой взгляд, лучше ко врачу обратиться...
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Маруська

Сообщение Маруська » 19 мар 2008, 17:19

Я читала, что после родов может возникать такая проблема, но что делать даже не знаю! да н6еприятная штука, может со временем все нормуль будет! :D
Изображение
Изображение

Лёличка

Сообщение Лёличка » 20 мар 2008, 07:20

Я обращалась к врачу, она говорит, что восстановительный период после родов длится до 6 месяцев и такое может быть, потому что мышцы промежности растянуты. Надо, говорит, делать гимнастику, а если не поможет, то операция (пластику делать). Так что у меня осталось 4 месяца. Вот я и хочу узнать какие-нибудь наиболее эффективные упражнения. А ещё сказала, что восточные танцы живота хорошо помогают. Но мне пока с дочкой не добраться до них.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 мар 2008, 23:48

Лёличка, есть несколько причин недержания мочи. Грубо можно разделить на 2 - опущение стенок влагалища, матки (как следствие родов, особенно при крупном плоде), которые в свою очередь тянут за собой мочевой пузырь. Проявляется обычно, как недержание мочи при напряжении брюшной стенки (чихание, кашель и т.д.). Это Stress Incontinence. А есть Neurogenic Bladder, когда моч. пузырь начинает сокращаться даже при незначительном наполнении. Поэтому необходима дифференциальная диагностика, уродинамика, исключение инфекций.
Оперативное вмешательство эффективно только в первом случае.

Рыжуля

Сообщение Рыжуля » 23 фев 2009, 11:13

эх, бедные мы женщины... че только на нас не сваливается:(((
\сорри за офф топ.

Сашенька

Сообщение Сашенька » 26 фев 2009, 09:25

Лёличка
Помогает всё, что вернёт боле-менее прежнее состояние малому тазу. В общем, упражнения Кегеля и танец живота. Лично мне больше подходит второе. Вот ещё: этим нужно заниматься постоянно. Есть альтернатива - операция.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

А!!! Совсем забыла, матку на место ставит ещё каблук, сантиметров 12 надо!
Пусть всегда будет солнце!

Вернуться в Здоровье мамы