Геморрой, запор и ГВ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Хабазёнка

Re: Геморрой, запор и ГВ

Сообщение Хабазёнка » 17 ноя 2017, 18:08

Ладушка писал(а): Вы хотите сказать что смогли справиться с запорами? Одним слабительным?? Насколько я знаю у них эффект совсем обратный, привыкание вызывают.
Ну это смотря какие слабительные, Форлакс водой размягчает кал, привыкание априори не возможно. И кроме приема Форлакса я еще кое-какие привычки изменила, в первую очередь питанию больше стала уделять значение, но при гв это само собой разумеется. Да и засиживаться не пришлось как раньше, с малышом не сильно посидишь подолгу))

Ладушка

Сообщение Ладушка » 17 ноя 2017, 22:52

Хабазёнка писал(а):Ну это смотря какие слабительные, Форлакс водой размягчает кал, привыкание априори не возможно. И кроме приема Форлакса я еще кое-какие привычки изменила, в первую очередь питанию больше стала уделять значение, но при гв это само собой разумеется. Да и засиживаться не пришлось как раньше, с малышом не сильно посидишь подолгу))
И как долго вы его принимали чтоб запоры прошли?

Хабазёнка

Сообщение Хабазёнка » 18 ноя 2017, 22:46

Ладушка писал(а):И как долго вы его принимали чтоб запоры прошли?
Для полного восстановления потребовалось полтора месяца с Форлаксом, регулярный стул стал недели через две, до этого могла и через день ходить в туалет, но всегда легко.

Ріната

Сообщение Ріната » 22 ноя 2017, 23:50

Мне в прошлом году при такой же проблеме очень помог препарат на основе клетчатки Фитомуцил Слим Смарт. Кроме того, что удалось очистить от шлаков свой организм, отрегулировать нормальный стул так еще и в весе немного потеряла, что после родов для большинства из мамочек есть проблемой№2 сразу после успешного ГВ )

Рувима

Сообщение Рувима » 22 ноя 2017, 23:59

Нууу не знаю… Принимать что-то внутрь во время грудного вскармливания я бы точно не стала. Максимум ректальные свечи.

Тимми

Сообщение Тимми » 23 ноя 2017, 20:16

Я раньше об этом препарате не слышала, вот загуглила и прочла, что он действительно на 80% состоит из какой-то особенной клетчатки, которая не только способствует нормализации пищеварительного тракта но и снижению веса. Хм… может и себе попробовать?

sichkovskayao

Сообщение sichkovskayao » 24 ноя 2017, 23:16

Если уж мама кормящая, то нужно советоваться с детским врачем. Мне к примеру врач советовал дуфалак - от запора, клизмы. От геморроя есть и мази и свечи которые можно принимать во время лактации, рекомендую не заниматься самолечением а обратится к врачу.

Александра Крайс

Сообщение Александра Крайс » 26 ноя 2017, 00:17

Есть очень хороший врач - Колосовский Ярослав Викторович , он работает в районе Красногвардейский , номер его - 89112532161 . Я к нему обращалась, как раз после родов у меня были большие проблемы с геморроем. Сама долго решалась сходить на прием - считая эту проблему очень "стыдной" , теперь понимаю, если бы раньше лечить начала, проблем меньше было бы сейчас...Не тяните, идите к врачу как можно быстрее.Принимает врач в новой клинике Скандинавия на Ильюшина. К нему можно просто на консультацию сходить, сразу понятно станет, какой хороший и толковый врач.

Варвара Щербакова

Сообщение Варвара Щербакова » 14 дек 2017, 14:29

у моего дяди была профессиональная болезнь -геморрой (он водителем работал). До или после удаления геморроя, я ж не помню, пил Экспортал.

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 14 дек 2017, 15:16

а, это слабительное которое в порошке?

Варвара Щербакова

Сообщение Варвара Щербакова » 17 дек 2017, 18:43

да, именно, пить удобно. Мягко все проходит через сутки....выходит то есть)) Нет нежданчиков.

Багира

Сообщение Багира » 18 дек 2017, 07:48

А от геморроя спасает трава полынь.

АлександраГ

Сообщение АлександраГ » 19 дек 2017, 15:37

Девочки, а что можно попить от запора после приема лекарств? Точнее препараты железа пила долгое время, никак гемоглобин не могла поднять. Как начала лечение ими, так почти сразу запоры начали мучать, думала что побочка такая и как закончу пить пройдет, но уже две недели как курс допила, а в норму стул не приходит.

Stasja

Сообщение Stasja » 20 дек 2017, 16:47

АлександраГ писал(а):Девочки, а что можно попить от запора после приема лекарств? Точнее препараты железа пила долгое время, никак гемоглобин не могла поднять. Как начала лечение ими, так почти сразу запоры начали мучать, думала что побочка такая и как закончу пить пройдет, но уже две недели как курс допила, а в норму стул не приходит.
Ну вообще, если нормальное лекарство и правильно назнченная дозировка, то никаких побочных быть не должно. Или по крайней мере врач должен был вас предупредить об этом и назначить вдобавок какие-нибудь легкие слабительные
Счастье есть!!!!

Сенька

Сообщение Сенька » 21 дек 2017, 21:59

АлександраГ
у меня практически всю беременность анемия была, я с этих препаратов железа и не слезала, можно сказать постоянно их пила, тоже запоры были. Мне моя гинеколог назначала Форлакс, это было мое спасение, с ним в туалет без проблем ходила.

АлександраГ

Сообщение АлександраГ » 22 дек 2017, 19:57

Сенька
раз уж беременным можно, значит думаю и мне вреда не принесет, попробую

Сенька

Сообщение Сенька » 24 дек 2017, 00:46

АлександраГ писал(а):Сенька
раз уж беременным можно, значит думаю и мне вреда не принесет, попробую
Вреда не будет, это самое безопасное слабительное, от него даже привыкания не возникает, как от других. Еще Форлакс хорош тем, что если его пропить курсом пару недель, кишечник сам научится нормально работать и необходимости в приеме слабительных не будет, тем более вы уже закончили прием железа.

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 11 апр 2018, 09:18

На протяжении многих лет меня мучили запоры. Попробовала поэкспериментировать. Приняла Бифидум БАГ и Экофлор одновременно. Результат превзошел все ожидания. К тому же кожа чище

Zambia

Сообщение Zambia » 23 сен 2018, 21:56

У меня эта зараз после родов не раз вылазила.

milli

Сообщение milli » 16 янв 2019, 13:22

Багира писал(а):А от геморроя спасает трава полынь.
Отцу она не помогла. Лечить геморрой и первые его проявления нужно лечить медикаментозно в хорошей клинике. Ищу для отца хорошего врача, без операции наверно уже не обойтись.

Ответить