Геморрой, запор и ГВ

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Светлячек

Re: Геморрой, запор и ГВ

Сообщение Светлячек » 02 июл 2017, 19:38

О, я после родов долго с геморроем мучилась, да и сейчас тоже бывает, вылезает, хорошо, что же знаю какие свечи брать и мазь, чтоб не болело.

БЕЗуминка

Сообщение БЕЗуминка » 03 июл 2017, 12:33

Светлячек писал(а):О, я после родов долго с геморроем мучилась, да и сейчас тоже бывает, вылезает, хорошо, что же знаю какие свечи брать и мазь, чтоб не болело.
То, что знаете, как с геморроем справится это хорошо, но надо еще и сосуды укрепить, чтоб он повторно не появлялся. Пропейте курс венаруса, у него хороший состав, большая дозировка действующих веществ, и он эффективный в этом плане.

Светлячек

Сообщение Светлячек » 04 июл 2017, 18:22

БЕЗуминка писал(а):Пропейте курс венаруса, у него хороший состав, большая дозировка действующих веществ, и он эффективный в этом плане.
Что прям один раз пропить, и все, о геморрое можно не вспоминать?

БЕЗуминка

Сообщение БЕЗуминка » 06 июл 2017, 20:01

Светлячек писал(а): Что прям один раз пропить, и все, о геморрое можно не вспоминать?
Ну, не все так просто, эффект у Венаруса накопительный, за курс его приема в сосудах накапливается действующие вещество и защищает их, но со временем стоит повторять прием, но действие его довольно продолжительное.

Злая волчица

Сообщение Злая волчица » 07 июл 2017, 01:14

БЕЗуминка писал(а): но со временем стоит повторять прием, но действие его довольно продолжительное.
А как часто надо повторять прием? Имеет ли смысл его вообще пить в таком случае?

БЕЗуминка

Сообщение БЕЗуминка » 07 июл 2017, 17:59

Злая волчица писал(а):
БЕЗуминка писал(а): но со временем стоит повторять прием, но действие его довольно продолжительное.
А как часто надо повторять прием? Имеет ли смысл его вообще пить в таком случае?
В идеале дважды в год, а смысл есть однозначно, Венарус же назначают не только для укрепления сосудов, но и лечения самого геморроя, с ним сам геморрой и его симптомы гораздо быстрей проходят.

Злая волчица

Сообщение Злая волчица » 07 июл 2017, 20:09

БЕЗуминка писал(а): Венарус же назначают не только для укрепления сосудов, но и лечения самого геморроя, с ним сам геморрой и его симптомы гораздо быстрей проходят.
О, а можно об этом поподробней? Получатся можно обойтись одними таблетками без свечей или мазей?

БЕЗуминка

Сообщение БЕЗуминка » 07 июл 2017, 22:03

Злая волчица писал(а): О, а можно об этом поподробней? Получатся можно обойтись одними таблетками без свечей или мазей?
Можно, но лучше все-таки в комплексе. Хотя при небольших узлах достаточно будет и венарус. При лечении геморроя его пьют 4 дня по 3 таблетки и 3 дня по две, потом еще 2 месяц по одной таблетке в день для крепления сосудов (это при дозировке 1000 мг).

DEVYATAKA

Сообщение DEVYATAKA » 16 июл 2017, 23:57

у меня сейчас запор и не знаю что делать

Fuksiya

Сообщение Fuksiya » 28 июл 2017, 14:09

Геморрой это ужасно, страдаю сама уже не первый раз и с каждым разом все острее боли. Свечи обязательно есть в моей аптечке, а недавно в ней появился препарат Флебофа, отечественный, он от геморроя и от варикоза еще лечит. Так вот я очень рада, что узнала про него и лечусь им. Снимает боль, снижает зуд и помогает довольно за короткое время. Всем рекомендую с ним ознакомиться!Очень помогает!

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 14 авг 2017, 16:59

венотоники помогают. Мне при беременности назначали. Со дня родов прекратила принимать (думала, может кормящим нельзя) - появились проблемы.
Когда добралась (доползла) до своего врача, сказала, что применяла свечи, мази. Она улыбнулась, спросила "Ну и как, помогло?" )
Прописала сначала повышенную дозу флебодии на первые три дня, потом обычную.
Я через три дня была уже как новенькая.
Т.е. я к чему все это: можно даже беременным и корящим мамам.

Позднее периодически принимала флебодию курсами уже по собственному усмотрению и как-то вся проблема за несколько лет ушла. Не помню уже, когда покупала ее для себя.
Правда, я снова слежу за питанием и занялась вопросом собственного веса. Наверное, и в этом дело тоже.

Kamilaa

Сообщение Kamilaa » 17 авг 2017, 01:51

Я ничем не мазала. Само прошло. И свечей никаких тоже не ставила.

Nica

Сообщение Nica » 22 сен 2017, 12:35

Мне во время беременности помогли таблетки с диосмином Флебофа, врач назначил, с тех пор не сталкиваюсьбольше с этой проблемой, наверное во время обратилась:)

Хабазёнка

Сообщение Хабазёнка » 16 ноя 2017, 21:31

Я понимаю что скорее всего уже не актуально, но если запор повторится попробуйте Форлакс. Предупреждаю сразу - быстро не подействует, так что лучше принимать как можно раньше, не ждать когда совсем припрет. Мне из слабительных Форлакс лучше всего помог, наконец напрочь забыла про запоры.

Ладушка

Сообщение Ладушка » 17 ноя 2017, 13:30

Хабазёнка писал(а):Я понимаю что скорее всего уже не актуально, но если запор повторится попробуйте Форлакс. Предупреждаю сразу - быстро не подействует, так что лучше принимать как можно раньше, не ждать когда совсем припрет. Мне из слабительных Форлакс лучше всего помог, наконец напрочь забыла про запоры.
Вы хотите сказать что смогли справиться с запорами? Одним слабительным?? Насколько я знаю у них эффект совсем обратный, привыкание вызывают.

Хабазёнка

Сообщение Хабазёнка » 17 ноя 2017, 18:08

Ладушка писал(а): Вы хотите сказать что смогли справиться с запорами? Одним слабительным?? Насколько я знаю у них эффект совсем обратный, привыкание вызывают.
Ну это смотря какие слабительные, Форлакс водой размягчает кал, привыкание априори не возможно. И кроме приема Форлакса я еще кое-какие привычки изменила, в первую очередь питанию больше стала уделять значение, но при гв это само собой разумеется. Да и засиживаться не пришлось как раньше, с малышом не сильно посидишь подолгу))

Ладушка

Сообщение Ладушка » 17 ноя 2017, 22:52

Хабазёнка писал(а):Ну это смотря какие слабительные, Форлакс водой размягчает кал, привыкание априори не возможно. И кроме приема Форлакса я еще кое-какие привычки изменила, в первую очередь питанию больше стала уделять значение, но при гв это само собой разумеется. Да и засиживаться не пришлось как раньше, с малышом не сильно посидишь подолгу))
И как долго вы его принимали чтоб запоры прошли?

Хабазёнка

Сообщение Хабазёнка » 18 ноя 2017, 22:46

Ладушка писал(а):И как долго вы его принимали чтоб запоры прошли?
Для полного восстановления потребовалось полтора месяца с Форлаксом, регулярный стул стал недели через две, до этого могла и через день ходить в туалет, но всегда легко.

Ріната

Сообщение Ріната » 22 ноя 2017, 23:50

Мне в прошлом году при такой же проблеме очень помог препарат на основе клетчатки Фитомуцил Слим Смарт. Кроме того, что удалось очистить от шлаков свой организм, отрегулировать нормальный стул так еще и в весе немного потеряла, что после родов для большинства из мамочек есть проблемой№2 сразу после успешного ГВ )

Рувима

Сообщение Рувима » 22 ноя 2017, 23:59

Нууу не знаю… Принимать что-то внутрь во время грудного вскармливания я бы точно не стала. Максимум ректальные свечи.

Ответить