Геморрой, запор и ГВ

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Snegka99

Re: Геморрой, запор и ГВ

Сообщение Snegka99 » 04 ноя 2016, 17:33

у меня была такая проблема после беременности, да и наверное у всех моих знакомых!

HamiHami

Сообщение HamiHami » 10 ноя 2016, 15:50

Гемморой - это неприятно и больно(( у меня даже кровь шла оочень сильно, сидеть не могла! Врач назначила свечки натальсид и еще мазала оливковым маслом по собственной инициативе. Кровь на бумажке перестала появляться через 3 дня после начала применения. И потом уже после осмотра врача, подтвердилось полное излечение.

Hipsterka

Сообщение Hipsterka » 11 дек 2016, 16:20

Сырой картофель отлично снимает и боли и кровоточивость и узлы.

HamiHami

Сообщение HamiHami » 26 дек 2016, 11:09

Hipsterka писал(а):Сырой картофель отлично снимает и боли и кровоточивость и узлы.
по мне так свечками проще пролечить! Сырой картофель вставлять -как-то не комильфо. В моем случае эти свечки еще и способствовали дефекации.

tata_)
Контактная информация:

Сообщение tata_) » 13 янв 2017, 16:59

я тоже пока свечками глицериновыми спасаюсь. Еще читала, что можно делать свечку из картофеля и вводить на ночь. Кто-нибудь пробовал?
Люблю вязать

HamiHami

Сообщение HamiHami » 23 янв 2017, 15:13

tata_) писал(а):я тоже пока свечками глицериновыми спасаюсь. Еще читала, что можно делать свечку из картофеля и вводить на ночь. Кто-нибудь пробовал?
Зачем столько много манипуляций? вы к врачу обратитесь, а то можно много что налечить, потом последствия лечить будете( Мне выписывали натальсид свечки, их и при ГВ и беременности можно!

Kizzza

Сообщение Kizzza » 03 фев 2017, 20:29

У меня геморроидальные узлы воспалились и как на зло запор, хотя может это связано, не знаю, такая комбинация впервые. Не знаю, как при обострении геморроя можно свечи использовать, они же такие жгучие? Купила касторовое мало, неприятная штука, но помогает, хотя и временно, но думаю, что нормально запор пролечу, когда воспаление пройдет.

Диана*

Сообщение Диана* » 04 фев 2017, 15:02

Kizzza писал(а):У меня геморроидальные узлы воспалились и как на зло запор, хотя может это связано, не знаю, такая комбинация впервые. Не знаю, как при обострении геморроя можно свечи использовать, они же такие жгучие? Купила касторовое мало, неприятная штука, но помогает, хотя и временно, но думаю, что нормально запор пролечу, когда воспаление пройдет.
Запор наоборот может геморрой обострять, травмировать воспаленные узлы. Что сейчас мешает пролечить? Но именно пролечить, касторка и свечи не помогут, для лечнения форлакс назначают. Муж его пил, прошел запор и геморрой следом за ним.

Kizzza

Сообщение Kizzza » 05 фев 2017, 13:16

Диана*
Мешает наверное только незнание. А долго муж его пил. Читаю, что курсом нужно, а без него потом смогу вообще в туалет сходить?

Диана*

Сообщение Диана* » 05 фев 2017, 15:16

Kizzza писал(а):Диана*
Мешает наверное только незнание. А долго муж его пил. Читаю, что курсом нужно, а без него потом смогу вообще в туалет сходить?
Точно уже не помню, но около месяца. Сможете, привыкания он не вызывает, он действует за счет улучшения перистальстики кишечника и размягчения каловых масс при помощи воды, которую форлакс притягивает в кишечник. И что хорошо, так это то, что он не разжыжает эти массы до состояния поноса, а это еще хуже, ведь при стремительном стуле геморроидальные узлы раздражаются еще больше. Ну вот такой способ помог мужу, можете попробовать тоже.

Kizzza

Сообщение Kizzza » 06 фев 2017, 12:10

Диана*, да, это важный момент, спасибо, попробую, другого варианта не вижу, по-моему ваш самый оптимальный.

HamiHami

Сообщение HamiHami » 07 мар 2017, 23:17

Kizzza писал(а):У меня геморроидальные узлы воспалились и как на зло запор, хотя может это связано, не знаю, такая комбинация впервые. Не знаю, как при обострении геморроя можно свечи использовать, они же такие жгучие? Купила касторовое мало, неприятная штука, но помогает, хотя и временно, но думаю, что нормально запор пролечу, когда воспаление пройдет.
А почему к врачу не обратились?внутренний геморрой обычно свечками пролечивается. Мне натальсид назначали - очень эффективные, хотя поначалу мне их сложно было вставлять, а оказалось, их водой просто нужно смочить!

LidiyaBorova

Сообщение LidiyaBorova » 18 мар 2017, 15:57

[/quote]А почему к врачу не обратились?внутренний геморрой обычно свечками пролечивается. Мне натальсид назначали - очень эффективные, хотя поначалу мне их сложно было вставлять, а оказалось, их водой просто нужно смочить![/quote]
Я тоже пользовалась ими

HamiHami

Сообщение HamiHami » 28 мар 2017, 23:14

LidiyaBorova писал(а):
А почему к врачу не обратились?внутренний геморрой обычно свечками пролечивается. Мне натальсид назначали - очень эффективные, хотя поначалу мне их сложно было вставлять, а оказалось, их водой просто нужно смочить![/quote]
Я тоже пользовалась ими[/quote]

сколько дней и как эффект?

Lubbaa

Сообщение Lubbaa » 17 июн 2017, 21:01

А свечи с красавкой нельзя?Их перед родами выписывают для смягчения шейки матки

Zlataya

Сообщение Zlataya » 19 июн 2017, 11:09

Девочки, а чем спасались от запора при ГВ. У меня как началось после роддома, по сей день не могу ничего сделать, питанием боюсь корректировать, чтоб ребенка не пронесло,приходится спасаться глицериновыми свечами, но они тоже только временное облегчение дают, но не решают проблему.

Marie

Сообщение Marie » 21 июн 2017, 19:45

Мне хорошо бактерии помогли при запорах. Всего десять дней и проблема решилась на долго.

Zlataya

Сообщение Zlataya » 22 июн 2017, 21:45

Marie писал(а):Мне хорошо бактерии помогли при запорах. Всего десять дней и проблема решилась на долго.
А что принимали конкретно? Сами покупали или врач советовал?

NiKa28

Сообщение NiKa28 » 22 июн 2017, 23:45

Zlataya писал(а):Девочки, а чем спасались от запора при ГВ. У меня как началось после роддома, по сей день не могу ничего сделать, питанием боюсь корректировать, чтоб ребенка не пронесло,приходится спасаться глицериновыми свечами, но они тоже только временное облегчение дают, но не решают проблему.
попробуйте линекс пропить

Marie

Сообщение Marie » 23 июн 2017, 08:17

Zlataya писал(а): А что принимали конкретно? Сами покупали или врач советовал?
Прописывал доктор, но в инструкции все написано. Принимала капсулы максилак, очень удобно тем, что не привязаны к холодильнику и всего раз в сутки принимать по одной капсуле. Так сразу выпила пару капсул, а потом по одной, и уже на третьи сутки вообще никакого намека даже на геморрой не было. Но пропить желательно все десять капсул. Чтобы полностью восстановить нормальную работу кишечника.

Ответить