Геморрой, запор и ГВ

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Беллисика

Re: Геморрой, запор и ГВ

Сообщение Беллисика » 29 авг 2015, 13:05

Ledi-Pika конечно стоит, обязательно попробую, спасибо за совет))) Может и мне поможет это средство избавиться от запоров. Счастье какое, когда ничего не болит и не беспокоит.

Natali93

Сообщение Natali93 » 25 сен 2015, 19:32

Вообще если беспокоит запор длительное время, лучше не мучиться и сходить к врачу, потому что если его не лечить, могут начаться воспалительные процессы. Так что лучше не терпеть и не затягивать с этим

Андрей147

Сообщение Андрей147 » 29 сен 2015, 17:28

У моей жены еще до родов были проблемы с геморроем, но все как-то времени не хватало на лечение, а после родов ухудшилось самочувствие, так она нашла пока сидела с дочкой книги-про-геморрой какие-то книги о лечении геморроя без операции и вроде самочувствие ее улучшилось. Поделитесь, пожалуйста, какими-то еще полезными ссылками о лечении этого недуга без операции, уж очень не хочется жену под нож отдавать! ((

Нина Кальмиус

Сообщение Нина Кальмиус » 09 апр 2016, 21:01

Легко сказать " не допускать запоров" ... А что делать если и питаешься правильно и пьешь много, и придерживаешься назначения доктора, а он не проходит...

Andresa

Сообщение Andresa » 13 апр 2016, 14:09

У меня сейчас подруга так мучается с запорами, просто ужас. При ГВ не так уж и много препаратов можно применять, ей назначили микроклизмы, а она ими не может пользоваться, геморрой надула, говорит, что очень больно. Говорит, лучше пережду этот период, перетерплю, потом уже начну приводить работу жкт в порядок. Но попробуй же пережить, планирует не меньше года кормить.

Нина Кальмиус

Сообщение Нина Кальмиус » 14 апр 2016, 15:41

Andresa писал(а):У меня сейчас подруга так мучается с запорами, просто ужас. При ГВ не так уж и много препаратов можно применять, ей назначили микроклизмы, а она ими не может пользоваться, геморрой надула, говорит, что очень больно. Говорит, лучше пережду этот период, перетерплю, потом уже начну приводить работу жкт в порядок. Но попробуй же пережить, планирует не меньше года кормить.
Да ну, разве это дело год мучится?! Запоры на самом деле не такие безобидные как кажутся, они же отравляют организм токсинами, плюс до серьезных осложнений могут привести. А форлакс она не пробовала пить? Его точно можно при грудном вскармливании, сама пила.

Andresa

Сообщение Andresa » 14 апр 2016, 18:51

Нина Кальмиус, даже не знаю, что она пила, а что нет, говорила конкретно про клизмы (и еще глицериновые свечи), что ей они совершенно не подошли. А форлакс пить нужно или вводить?

Нина Кальмиус

Сообщение Нина Кальмиус » 14 апр 2016, 19:56

Andresa писал(а):Нина Кальмиус, даже не знаю, что она пила, а что нет, говорила конкретно про клизмы (и еще глицериновые свечи), что ей они совершенно не подошли. А форлакс пить нужно или вводить?
Это порошок для приготовления питьевого раствора, вкусненький, так что без проблем идет. И помогает хорошо, только не моментально, но зато при курсовом приеме избавит от запоров вообще. Ну мне очень понравился, безопасно и эффективно.

Andresa

Сообщение Andresa » 16 апр 2016, 14:12

Нина Кальмиус, нужно будет подсказать, пусть попробует, а то и правда столько мучится не выход ведь, тем более, что есть варианты лечения.

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 21 май 2016, 22:27

Для того чтобы избавиться от геморроя в первую очередь надо от запоров избавляться. Если запоров не будет, то геморрой сам собой рассосется.

Верони4ка

Сообщение Верони4ка » 22 май 2016, 11:16

Понятно что геморрой из-за проблем со стулом возникает. Весь вопрос в том как во время беременности этот стул нормализовать. Ведь слабительные-то нельзя.

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 24 май 2016, 14:36

С запорами лучше не приемом слабительных бороться, а пробиотиками кишечную микрофлору нормализовывать. Так и результат стойким будет и для организма в целом в разы полезнее.

Злата

Сообщение Злата » 25 май 2016, 16:18

Лисья мордочка писал(а):С запорами лучше не приемом слабительных бороться, а пробиотиками кишечную микрофлору нормализовывать. Так и результат стойким будет и для организма в целом в разы полезнее.
А пробиотики разве можно при беременности принимать?

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 28 май 2016, 16:55

Про все пробиотики не скажу - не знаю. А максилак точно можно. Мне именно его врач назначала. Помню, очень быстро удалось проблему с запорами решить.

Верони4ка

Сообщение Верони4ка » 28 май 2016, 19:42

Лисья мордочка писал(а):Помню, очень быстро удалось проблему с запорами решить.
Если не ошибаюсь пробиотики обычно по долгу пьют, месяц и даже больше. Разве это быстро?

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 29 май 2016, 13:09

Верони4ка писал(а): Если не ошибаюсь пробиотики обычно по долгу пьют, месяц и даже больше. Разве это быстро?
видимо это в особо запущенных случаях. Я же максилак всего 10 дней пила, это оказлось достно, причем стул еще раньше наладился. Так что на самом деле быстро.

Natali90

Сообщение Natali90 » 05 июн 2016, 00:29

После родов мне диагностировали геморрой. Я поначалу лечилась картошкой, капустой, медом, сливочным и оливковым маслом. Это приносило облегчение, но краткосрочное. Моя подруга, которая живет в Италии, рассказала мне о свечах Проктис-М, которые широко используются там. Я пошла к врачу на консультацию, он сказал, что эти свечи можно использовать и при беременности, и в период лактации. в состав свечей входит гиалуроновая кислота и экстракты лекарственных трав. После курса лечения мне стало намного лучше. Уже прошло около года, а неприятные симптомы не возвращались.

Айзима

Сообщение Айзима » 16 июн 2016, 14:18

Верони4ка писал(а):Понятно что геморрой из-за проблем со стулом возникает. Весь вопрос в том как во время беременности этот стул нормализовать. Ведь слабительные-то нельзя.
Есть слабительные, которые разрешены беременным. Лактуллоза, например (дюфалак), или форлакс.
Понедельник начинается в субботу

Айзима

Сообщение Айзима » 10 сен 2016, 16:10

Лисья мордочка писал(а):Для того чтобы избавиться от геморроя в первую очередь надо от запоров избавляться. Если запоров не будет, то геморрой сам собой рассосется.
Далеко не всегда, к сожалению. Конечно, от запоров следует избавиться - но даже после избавления сам геморрой не рассасывается...

Айзима

Сообщение Айзима » 02 ноя 2016, 19:53

Вот уж на что рассчитывать точно не стоит...

Ответить