Фитнес для молодых мамочек

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

TAHbKA

Фитнес для молодых мамочек

Сообщение TAHbKA » 15 окт 2007, 14:47

Девченки, решила созжать темку, вроже не нашла ничего конкретного об этом на форуме. Давйте поделимся как и чем можно заниматься, какие нагрузки, какие упражнения.

Я хочу в тренажерку походить, ходила до беременности, а вот с комплексом упражнений .. вообщем в ступоре я, по идее можно делать все упражнения, но без большой нагрузки, еще думаю бегать не очень удобно... грудь тяжелая и она будет очень неприятно скакать... а ели белье "покрепче" так вроде нельзя.. иначе молочко будет плохо вырабатываться. вообщем не знаю:))))
Изображение
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 15 окт 2007, 15:07

Танюш - в фитнес можно ходить тока если не кормиш грудью...иначе через пару месяцев пропадет молоко...толи от нагрузки, то ли еще от чего - но эффект 100%((( у меня многие подруги так откормили до 4 мес макс (на 3 мес шли в спортзал - на 4-5 молоко уходило)...
вот..сама жду того момента (планирую ГВ до 1,5 лет) когда начну качать живот и попу... но сейчас на этом деле "забила"-все таки здоровье моего малыша мне пока важнее)) а домашние хлопаты и ре на руках - достаточная нагрузка)))
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 15 окт 2007, 15:27

котенок писал(а):Танюш - в фитнес можно ходить тока если не кормиш грудью...иначе через пару месяцев пропадет молоко...толи от нагрузки, то ли еще от чего - но эффект 100%((( у меня многие подруги так откормили до 4 мес макс (на 3 мес шли в спортзал - на 4-5 молоко уходило)...
вот..сама жду того момента (планирую ГВ до 1,5 лет) когда начну качать живот и попу... но сейчас на этом деле "забила"-все таки здоровье моего малыша мне пока важнее)) а домашние хлопаты и ре на руках - достаточная нагрузка)))

ого! о таком не слыщала даже :shock: :shock: :shock: тогда пока торможу спорт....:( хоть и ооочень хочется
Изображение
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 15 окт 2007, 15:37

TAHbKA писал(а): ...ого! о таком не слыщала даже :shock: :shock: :shock: тогда пока торможу спорт....:( хоть и ооочень хочется

мне тоже))) особенно если учесть что и ходить никуда не надо - дома есть спорткомплекс и муж каждый вечер качается :lol:
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 15 окт 2007, 15:39

котенок писал(а):
TAHbKA писал(а): ...ого! о таком не слыщала даже :shock: :shock: :shock: тогда пока торможу спорт....:( хоть и ооочень хочется

мне тоже))) особенно если учесть что и ходить никуда не надо - дома есть спорткомплекс и муж каждый вечер качается :lol:

у меня в моем доме тренажерка:) не прям в квартире, но тож близко:))
Изображение
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 15 окт 2007, 15:59

Ой,я тоже не слышала о таком :shock: Тож хотела идти попу качать. :oops: :lol:
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 15 окт 2007, 18:29

котенок писал(а):Танюш - в фитнес можно ходить тока если не кормиш грудью...иначе через пару месяцев пропадет молоко...толи от нагрузки, то ли еще от чего - но эффект 100%((( у меня многие подруги так откормили до 4 мес макс (на 3 мес шли в спортзал - на 4-5 молоко уходило)...

Нет, это не правда.
Кормящим заниматься можно и нужно, главное делать это правильно. Естественно если вы пойдете в на аэробику и будете скакать высунув язык на пределе возможностей - молоко пропадет, т.к. организм бросает все силы на приспособление к новой нагрузке.

При занятиях спортом кормящим нужно выдерживать режим пульса не более 75% от максимального. Поясняю:
максимальный пульс = 220 - ваш возраст, т.е. если мне 30 лет, мой макс. пульс при тренировке в нормальном состоянии 190 ударов в минуту. Сейчас я беру от него 75% - получается 190х0,75= 140 ударов. То есть больше этой цифры свое сердце разгонять не надо, чтобы сохранить молоко. Для удобства подсчета я беру пульс за 10 секунд - это примерно 22-23 удара. Это не очень сильная нагрузка, сильно не похудеешь (жир наиболее эффективно сжигается при пульсе 80-90% от максимального).
Так что же можно делать сейчас? Из аэробных нагрузок - танцы, дисков с этим делом (латина, танец живота, хип-хоп и др.) очень много. Пресс качать можно, элементарные упражнения на ноги-попу можно и т.д. Кто сомневается - купите диск Синди Кроуфорд с ее тренькой после родов, как раз то, что надо - хорошо подобранные упражнения в небыстром темпе.

ТАНЬКА, по поводу тренажерки. Можно. Но без фанатизма, с маленькими весами, чтобы делать 2 подхода по 20 повторов без напряга, с перерывом между упражнениями по 2 минуты. Следить за пульсом.

Все это тренировки очень умеренные, направлены на то, чтобы подтянуть тело, не дать мышцам совсем атрофироваться.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 15 окт 2007, 18:38

Ну вот это другое дело,полностью согласна! :lol:
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 15 окт 2007, 18:40

Suzan писал(а):ТАНЬКА, по поводу тренажерки. Можно. Но без фанатизма, с маленькими весами, чтобы делать 2 подхода по 20 повторов без напряга, с перерывом между упражнениями по 2 минуты. Следить за пульсом.

Все это тренировки очень умеренные, направлены на то, чтобы подтянуть тело, не дать мышцам совсем атрофироваться.

О ! пасиб за инфу! очень полузно! я Вообщем так и занималась, без фанатизма... только повторов делала в зависимости от тренажера и от своих сил/ощущений:) но начилала в среднем как раз с 15-20... потом и до 100 доходило.. но все на недольших весах:) и бег/вело...
Изображение
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 15 окт 2007, 20:38

Я пробовала бегать - не, с такими "сиськами" нереально :lol: мешают :lol: :lol:
так что пока танцую и с гантельками маленькими балуюсь.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 15 окт 2007, 20:52

Танцы это здорово :lol: У меня мама на танцы живота ходит.А я хочу на латино-американские :lol:
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 16 окт 2007, 00:21

Я три месяца прозанималась в фитнес-клубе (там спец группа для беременных), только закончила... После родов планирую вернуться - у нас тренер может спец программу составить с учетом ГВ, чтобы молоко не то что не пропало, а даже вкус не изменило (я слышала, что это оч часто бывает всвязи с тренировками и поэт малыши от него отказываются).
Т.ч. все возможно, было бы желание и силы! :wink:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

котенок

Сообщение котенок » 16 окт 2007, 09:50

вау! какие премудрости!!! наверно девчонки мои этого не знали (как собственно и я :lol: ) - поэтому и случилось бяка(((

здорово)) попробую теперь прес покачать - а то у меня живот просто фу((
Изображение

Елена168

Сообщение Елена168 » 13 июн 2008, 22:28

Девочки, а что , ваш тренер молочко ваше пробует на вкус. Я думаю, кроме вашего малыша никто не определит, изменился его вкус или нет. Тема хорошая. Но иногда "проскакивают" откровенные глупости.
Девочки, дорогие мои! Прививки беременным делать НЕЛЬЗЯ!!! Читаите книгу Александра Котока "БЕСПОЩАДНАЯ ИММУНИЗАЦИЯ.Правда о прививках".www.homeobooks.ru Здоровья Вам!!!

Lena

Сообщение Lena » 16 июн 2008, 19:49

Елена168 писал(а):Девочки, а что , ваш тренер молочко ваше пробует на вкус. Я думаю, кроме вашего малыша никто не определит, изменился его вкус или нет. Тема хорошая. Но иногда "проскакивают" откровенные глупости.

Почти во всех статьях, где идет речь о физ.нагрузках кормящих мам советуют подождать 6 недель после родов и заниматься не до кормления, а после

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 03 мар 2009, 19:25

Привет всем! У меня такой вопрос: а в бассейн во время ГВ можно ходить?
Изображение
Изображение

olka1987

Сообщение olka1987 » 13 июл 2010, 07:21

привет, у меня такой вопрос. Катание на роликах - это же не сильная нагрузка?
Изображение

zarakt@i.ua

Сообщение zarakt@i.ua » 26 авг 2010, 08:08

А на коньках?

olka1987

Сообщение olka1987 » 26 авг 2010, 09:03

Suzan писал(а):купите диск Синди Кроуфорд

Я вот под нее и занимаюсь, надеюсь все ок будет
Изображение

Gaechka1

Сообщение Gaechka1 » 27 авг 2010, 15:09

olka1987
а там какие-то приспособления нужны? тоже про неё думала!
мне кажется главное что б не высунув язык, а немножко-то можно, ты же на роликах с дитём гуляешь, я не думаю, что ты со скоростью спринтера носишься!

След.

Вернуться в Здоровье мамы