Фитнес для молодых мамочек

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

TAHbKA

Фитнес для молодых мамочек

Сообщение TAHbKA » 15 окт 2007, 14:47

Девченки, решила созжать темку, вроже не нашла ничего конкретного об этом на форуме. Давйте поделимся как и чем можно заниматься, какие нагрузки, какие упражнения.

Я хочу в тренажерку походить, ходила до беременности, а вот с комплексом упражнений .. вообщем в ступоре я, по идее можно делать все упражнения, но без большой нагрузки, еще думаю бегать не очень удобно... грудь тяжелая и она будет очень неприятно скакать... а ели белье "покрепче" так вроде нельзя.. иначе молочко будет плохо вырабатываться. вообщем не знаю:))))
Изображение
Изображение
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 15 окт 2007, 15:07

Танюш - в фитнес можно ходить тока если не кормиш грудью...иначе через пару месяцев пропадет молоко...толи от нагрузки, то ли еще от чего - но эффект 100%((( у меня многие подруги так откормили до 4 мес макс (на 3 мес шли в спортзал - на 4-5 молоко уходило)...
вот..сама жду того момента (планирую ГВ до 1,5 лет) когда начну качать живот и попу... но сейчас на этом деле "забила"-все таки здоровье моего малыша мне пока важнее)) а домашние хлопаты и ре на руках - достаточная нагрузка)))
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 15 окт 2007, 15:27

котенок писал(а):Танюш - в фитнес можно ходить тока если не кормиш грудью...иначе через пару месяцев пропадет молоко...толи от нагрузки, то ли еще от чего - но эффект 100%((( у меня многие подруги так откормили до 4 мес макс (на 3 мес шли в спортзал - на 4-5 молоко уходило)...
вот..сама жду того момента (планирую ГВ до 1,5 лет) когда начну качать живот и попу... но сейчас на этом деле "забила"-все таки здоровье моего малыша мне пока важнее)) а домашние хлопаты и ре на руках - достаточная нагрузка)))
ого! о таком не слыщала даже :shock: :shock: :shock: тогда пока торможу спорт....:( хоть и ооочень хочется
Изображение
Изображение
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 15 окт 2007, 15:37

TAHbKA писал(а): ...ого! о таком не слыщала даже :shock: :shock: :shock: тогда пока торможу спорт....:( хоть и ооочень хочется
мне тоже))) особенно если учесть что и ходить никуда не надо - дома есть спорткомплекс и муж каждый вечер качается :lol:
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 15 окт 2007, 15:39

котенок писал(а):
TAHbKA писал(а): ...ого! о таком не слыщала даже :shock: :shock: :shock: тогда пока торможу спорт....:( хоть и ооочень хочется
мне тоже))) особенно если учесть что и ходить никуда не надо - дома есть спорткомплекс и муж каждый вечер качается :lol:
у меня в моем доме тренажерка:) не прям в квартире, но тож близко:))
Изображение
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 15 окт 2007, 15:59

Ой,я тоже не слышала о таком :shock: Тож хотела идти попу качать. :oops: :lol:
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 15 окт 2007, 18:29

котенок писал(а):Танюш - в фитнес можно ходить тока если не кормиш грудью...иначе через пару месяцев пропадет молоко...толи от нагрузки, то ли еще от чего - но эффект 100%((( у меня многие подруги так откормили до 4 мес макс (на 3 мес шли в спортзал - на 4-5 молоко уходило)...

Нет, это не правда.
Кормящим заниматься можно и нужно, главное делать это правильно. Естественно если вы пойдете в на аэробику и будете скакать высунув язык на пределе возможностей - молоко пропадет, т.к. организм бросает все силы на приспособление к новой нагрузке.

При занятиях спортом кормящим нужно выдерживать режим пульса не более 75% от максимального. Поясняю:
максимальный пульс = 220 - ваш возраст, т.е. если мне 30 лет, мой макс. пульс при тренировке в нормальном состоянии 190 ударов в минуту. Сейчас я беру от него 75% - получается 190х0,75= 140 ударов. То есть больше этой цифры свое сердце разгонять не надо, чтобы сохранить молоко. Для удобства подсчета я беру пульс за 10 секунд - это примерно 22-23 удара. Это не очень сильная нагрузка, сильно не похудеешь (жир наиболее эффективно сжигается при пульсе 80-90% от максимального).
Так что же можно делать сейчас? Из аэробных нагрузок - танцы, дисков с этим делом (латина, танец живота, хип-хоп и др.) очень много. Пресс качать можно, элементарные упражнения на ноги-попу можно и т.д. Кто сомневается - купите диск Синди Кроуфорд с ее тренькой после родов, как раз то, что надо - хорошо подобранные упражнения в небыстром темпе.

ТАНЬКА, по поводу тренажерки. Можно. Но без фанатизма, с маленькими весами, чтобы делать 2 подхода по 20 повторов без напряга, с перерывом между упражнениями по 2 минуты. Следить за пульсом.

Все это тренировки очень умеренные, направлены на то, чтобы подтянуть тело, не дать мышцам совсем атрофироваться.

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 15 окт 2007, 18:38

Ну вот это другое дело,полностью согласна! :lol:
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 15 окт 2007, 18:40

Suzan писал(а): ТАНЬКА, по поводу тренажерки. Можно. Но без фанатизма, с маленькими весами, чтобы делать 2 подхода по 20 повторов без напряга, с перерывом между упражнениями по 2 минуты. Следить за пульсом.

Все это тренировки очень умеренные, направлены на то, чтобы подтянуть тело, не дать мышцам совсем атрофироваться.
О ! пасиб за инфу! очень полузно! я Вообщем так и занималась, без фанатизма... только повторов делала в зависимости от тренажера и от своих сил/ощущений:) но начилала в среднем как раз с 15-20... потом и до 100 доходило.. но все на недольших весах:) и бег/вело...
Изображение
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 15 окт 2007, 20:38

Я пробовала бегать - не, с такими "сиськами" нереально :lol: мешают :lol: :lol:
так что пока танцую и с гантельками маленькими балуюсь.

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 15 окт 2007, 20:52

Танцы это здорово :lol: У меня мама на танцы живота ходит.А я хочу на латино-американские :lol:
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 16 окт 2007, 00:21

Я три месяца прозанималась в фитнес-клубе (там спец группа для беременных), только закончила... После родов планирую вернуться - у нас тренер может спец программу составить с учетом ГВ, чтобы молоко не то что не пропало, а даже вкус не изменило (я слышала, что это оч часто бывает всвязи с тренировками и поэт малыши от него отказываются).
Т.ч. все возможно, было бы желание и силы! :wink:

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 16 окт 2007, 09:50

вау! какие премудрости!!! наверно девчонки мои этого не знали (как собственно и я :lol: ) - поэтому и случилось бяка(((

здорово)) попробую теперь прес покачать - а то у меня живот просто фу((
Изображение

Елена168

Сообщение Елена168 » 13 июн 2008, 22:28

Девочки, а что , ваш тренер молочко ваше пробует на вкус. Я думаю, кроме вашего малыша никто не определит, изменился его вкус или нет. Тема хорошая. Но иногда "проскакивают" откровенные глупости.

Lena

Сообщение Lena » 16 июн 2008, 19:49

Елена168 писал(а):Девочки, а что , ваш тренер молочко ваше пробует на вкус. Я думаю, кроме вашего малыша никто не определит, изменился его вкус или нет. Тема хорошая. Но иногда "проскакивают" откровенные глупости.
Почти во всех статьях, где идет речь о физ.нагрузках кормящих мам советуют подождать 6 недель после родов и заниматься не до кормления, а после

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 03 мар 2009, 19:25

Привет всем! У меня такой вопрос: а в бассейн во время ГВ можно ходить?
Изображение
Изображение

olka1987
Контактная информация:

Сообщение olka1987 » 13 июл 2010, 07:21

привет, у меня такой вопрос. Катание на роликах - это же не сильная нагрузка?
Изображение

zarakt@i.ua

Сообщение zarakt@i.ua » 26 авг 2010, 08:08

А на коньках?

olka1987
Контактная информация:

Сообщение olka1987 » 26 авг 2010, 09:03

Suzan писал(а):купите диск Синди Кроуфорд
Я вот под нее и занимаюсь, надеюсь все ок будет
Изображение

Gaechka1

Сообщение Gaechka1 » 27 авг 2010, 15:09

olka1987
а там какие-то приспособления нужны? тоже про неё думала!
мне кажется главное что б не высунув язык, а немножко-то можно, ты же на роликах с дитём гуляешь, я не думаю, что ты со скоростью спринтера носишься!

Ответить