прокладки для груди и силиконовые накладки

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Маруська

пользуетесь ли вы..?

Сообщение Маруська » 13 май 2007, 21:21

Девочки, пользуетесь ли вы прокладками в бюстгалтер? Здесь какая-то мамочка писала, что ночью даже вкладыши не спасают, я поначалу просыпалась в луже молока, и спала в лифчике с вкладышами, потом необходимость пропала, и теперь не пользуюсь ими, как то не течет,и без бюстика хожу :roll: Только когда кормлю одной грудью из другой молоко само капает :shock:
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 13 май 2007, 21:24

Марусь, ну так и должно быть.
Я пока пользуюсь, но надеюсь, что когда лактация установится необходимость в них отпадет
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 13 май 2007, 21:46

Я до сих пор пользуюсь. Капает, ага. И когда не кормлю, из обеих капает. На улицу без прокладок не хожу. Правда дома заколебалась с ними уже (кормить не удобно) и хожу в периодически промокающей футболке. Тем более деть весь день на сисе висит...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 13 май 2007, 21:51

У меня так первое время было..Щас уже не пользуюсь..Иногда со второй груди молоко капает,когда кормлю,особенно с утра.. :wink:
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 13 май 2007, 22:09

Я до сих пор пользуюсь, само по себе не капает, только когда кормлю. Сначала пользовалась одноразовыми, потом мне надоело их покупать и я приобрела многоразовые, на много удобнее, во-первых они не бумажные, а тканевые, можно стирать с детским бельем, во-вторых они сделаны по форме груди - через пол часа ношения контуры не выделяются через одежду.
Изображение

Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 13 май 2007, 22:48

и я до сих пор пользуюсь, мне как-то с ними удобнее. И гигиенично с ними :lol: Хотя молоко подтекает только ночью.
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 14 май 2007, 08:38

Недавно отпала необходимость в непрерывном ношении. А так пользовалась очень активно. А теперь только иногда.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

ТимА

Сообщение ТимА » 14 май 2007, 13:48

недавно отпала необходимость пользоваться ими постоянно, но во время кормления из второй груди все же льет! Поэтому я пользуюсь одним вкладышем!;) Перекладываю его туда сюда... так и не путаюсь заодно из какой груди кормила... :)
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 14 май 2007, 13:53

ТимА писал(а):недавно отпала необходимость пользоваться ими постоянно, но во время кормления из второй груди все же льет! Поэтому я пользуюсь одним вкладышем!;) Перекладываю его туда сюда... так и не путаюсь заодно из какой груди кормила... :)

Точно так же делала :lol: :lol: :lol: !!!!
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 14 май 2007, 14:16

умно! я неда думалась бы даже!
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 16 май 2007, 21:27

ТимА писал(а):недавно отпала необходимость пользоваться ими постоянно, но во время кормления из второй груди все же льет! Поэтому я пользуюсь одним вкладышем!;) Перекладываю его туда сюда... так и не путаюсь заодно из какой груди кормила... :)

Тим, ты молодец, надо и мне так сделать. А то как правило течет только во время кормления.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 16 май 2007, 22:54

Ночью обычно кормлю лежа на боку. Чтобы организм отдыхал, сплю без бюстгалтера. А чтобы молоко слишком сильно не убегало, подкладываю вкладыш между двумя грудями, держиться и молоко впитывает, хотя, конечно, не все. Все-таки мокрые пятна на простыне остаются.
Днем пользуюсь вкладышами т.к. молоко прибывает не только во время кормления., а может в любой момент. Грудь аж ноет, а потом течет. И еще. Кожа нежная у меня и бюстгалтеры просто натирают, а вот с вкладышами нет, все нормально. Пользуюсь одноразовыми, но не дорогими. Мне так удобнее. Я такая растеряша, что 6 штук многоразовых растеряю быстро... Кроме того, приходиться кормить в разных ситуациях, сегодня, например в магазине. Старшему сандилики подбирали. Здесь как раз хороши одноразовые- несколько штук в запасе. Если выпала или просто сильно намокла- подложила сухую. Хотя на меня странно смотрят, когда кормлю в общественных местах, но выхода другого нет. Тем более, что малыш просто прячется под маминой блузкой и в общем никому ничего не видно, все просто догадываются, чем малыш занят. Зато и сандилики купили и младшего спать положили, без лишних криков и шума.
ИзображениеИзображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 17 май 2007, 09:41

Терентюшка писал(а):...Грудь аж ноет, а потом течет...

У меня так же. Иногда так больно бывает, если во время кормления, что Димку от груди отстраняю и пережду этот момент.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

КОТИК

Сообщение КОТИК » 27 май 2007, 20:37

Девчонки,у вас не возникают проблемы с прогулками и вообще куда-то выйти?Сейчас жарко,одето легкое,протечка будет сразу видна,я чего-то стремаюсь в футболке например ходить.На черном только не видно,но черное в такую жару :? А прокладки мне кажется заметно :roll: Короче проблема чего одеть :D
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 28 май 2007, 11:22

Я пркладки в бюстик, сверху эластичную футболку или кофту. Ничего не видно. Видно только если белую одежду надеть или что-то слишком тонкое и облегающее
Изображение

Хитрица

Сообщение Хитрица » 28 май 2007, 11:48

ТимА писал(а): но во время кормления из второй груди все же льет! Поэтому я пользуюсь одним вкладышем!;) Перекладываю его туда сюда...... :)

Мне кажется это не гигиенично, влажный вкладыш перекладывать на другую грудь :roll:
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 28 май 2007, 12:30

Ну, дык вкладыши же меняют :wink: зачем же мокрый перекладывать :lol:
Изображение

ТимА

Сообщение ТимА » 28 май 2007, 12:46

Хитрица писал(а):
ТимА писал(а): но во время кормления из второй груди все же льет! Поэтому я пользуюсь одним вкладышем!;) Перекладываю его туда сюда...... :)

Мне кажется это не гигиенично, влажный вкладыш перекладывать на другую грудь :roll:

у меня молоко уже давно "зрелое" поэтому льется мало! И вкладыши мокрыми у меня не бывают!!! ;) Да и молоко у меня везде одинаковое... :lol: МОЕ!!!
Да даже если б были мокрыми... (хотя было бы удивительно... они же для того и есть, чтоб было СУХО!:) )
Хитрица, ты ребенку каждую грудь перед кормлением моешь??? Тоже жеж не гигиенично! Наших мам заставяли мыть!!! :)
А по поводу прогулок... я уже могу и без бюстика пойти и ничего у меня не польется... так что гуляю в маечке!:)
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 28 май 2007, 18:39

Я с прокладкой в лифчике сплю и в лифчике.. ночью грудь настолько набухает и заполняется молоком ( ночью повашеная лактация обычно выработка пролактина) так что без них вообще не как а то вся насквозь промокну!!! И меняю их ночью тоже потому что они впитывают молоко и неприятно..
Хоть и не красиво хоть и не могу днем блузку одеть прозрачную.. хотя какая мне сейчас прозрачная блузка с моим то пузом и количеством жировых отложений.. =(
:(
Изображение
ИзображениеИзображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 28 май 2007, 19:32

Ночью я теперь пеленку подкладываю :lol: . Когда кормлю, пеленкой вторую грудь накрываю, чтобы впиталось.
А одежку тоже внимательно подбираю, и не из-за вкладышей, а чтобы покормить, при необходимости. Хотя тут одевала обтягивающую майку и все было нормально, вкладышей не было видно. Сложнее с другим. Вроде бюстгалтер по размеру подбирала, но все-таки между отстегивающеся частью и неотстегивающейся есть щель. которую заметно под одеждой.
ИзображениеИзображение

След.

Вернуться в Здоровье мамы