Проблемы с кожей

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лисья мордочка

Re: Проблемы с кожей

Сообщение Лисья мордочка » 17 янв 2019, 09:48

Маргарита Ольховская писал(а):У меня после родов нет-нет, да и вскочит где-нибудь прыщ, причем такие болючие появляются( Нашла такой способ быстро от них избавиться - на сам прыщ нафтадерм накладываю, заклеиваю пластырем и хожу так несколько часов. Гораздо быстрее так прыщ созревает, прорывается и заживает
А по правильному надо бы причину прыщей найти и ее (эту причину) устранить. В противном случае так и будете постоянно с пластырем ходить)))

Клара Цеткин

Сообщение Клара Цеткин » 05 фев 2019, 23:49

Если прыщи часто беспокоят, то конечно к врачу нужно. Пока причина не вылечена, они так и будут возвращаться снова и снова. И лечиться нужно комплексно - и болячку, из-за которой прыщи появляются, и саму кожу, и организм поддерживать. Мне например назначали витамин А дополнительно пить - ретинола пальмитат. Доктор рассчитал курс и дозировку, разница конечно была заметной. И заживать все стало быстрее, и кожа стала сама по себе лучше, не только на лице

Маргарита Ольховская

Сообщение Маргарита Ольховская » 06 фев 2019, 13:46

Лисья мордочка писал(а):
17 янв 2019, 09:48
Маргарита Ольховская писал(а):У меня после родов нет-нет, да и вскочит где-нибудь прыщ, причем такие болючие появляются( Нашла такой способ быстро от них избавиться - на сам прыщ нафтадерм накладываю, заклеиваю пластырем и хожу так несколько часов. Гораздо быстрее так прыщ созревает, прорывается и заживает
А по правильному надо бы причину прыщей найти и ее (эту причину) устранить. В противном случае так и будете постоянно с пластырем ходить)))
Почему постоянно-то?) Раз в месяц, а то и реже, прыщ один несчастный выскочит, я его за несколько дней нафтадермом залечиваю и все) Если бы прыщей было много или они появлялись бы часто, само собой я сходила бы к врачу (тем более за спиной вылеченное акне), а из-за одного прыщика раз в месяц бегать с выпученными глазами к дерматологу - это слишком

Ответить