Проблемы с кожей

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Мадейра

Re: Проблемы с кожей

Сообщение Мадейра » 03 июн 2018, 00:46

А мне мази не нравятся. Я после них прям чувствую, насколько моя кожа "потяжелела", если можно так выразиться. И поры забиваются. А некоторые вообще ложатся как пленка и постоянно хочется смыть. Мне помогает гель Клиндовит. Он с разными высыпаниями борется, в том числе гнойными, это моя основная проблема.

Scarlett

Сообщение Scarlett » 08 июн 2018, 07:40

Мадейра, а чем гель лучше мази? И какой основной компонент в его составе? Не гормон ли, случайно?
Главное в любой ситуации оставаться человеком!

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 08 июн 2018, 14:55

Гель впитывается мгновенно, а не сохнет на лице. В составе Клиндовита антибиотик клиндамицин, один из самых современных, в отличие от мазей на основе тетрациклина. И это не гормон, я знаю, что с ними шутки плохи и без назначения врача лучше не экспериментировать.

Мадейра

Сообщение Мадейра » 10 июн 2018, 23:31

Эпидел помог дочке при аллергическом высыпании, но это гораздо безобиднее атопического дерматита, я думаю. Когда старшему дерматит поставили аллергический, нам дерматолог рекомендовал Комфодерм. Я тоже не сторонник гормонов в любом возрасте, а в детском и подавно. Но все "органические" мази с безобидным составом и экстрактами полевых цветов в лечении дерматита малоэффективны.

weila

Сообщение weila » 11 июн 2018, 09:33

Мадейра писал(а):Эпидел помог дочке при аллергическом высыпании, но это гораздо безобиднее атопического дерматита, я думаю. Когда старшему дерматит поставили аллергический, нам дерматолог рекомендовал Комфодерм. Я тоже не сторонник гормонов в любом возрасте, а в детском и подавно. Но все "органические" мази с безобидным составом и экстрактами полевых цветов в лечении дерматита малоэффективны.
Да, я тоже плюсик поставлю Комфодерму. Нам здорово помогает от дерматита. Кстати, аллерген мы теперь знаем - молочка!

Мадейра

Сообщение Мадейра » 11 июн 2018, 14:48

weila писал(а):
Мадейра писал(а):Эпидел помог дочке при аллергическом высыпании, но это гораздо безобиднее атопического дерматита, я думаю. Когда старшему дерматит поставили аллергический, нам дерматолог рекомендовал Комфодерм. Я тоже не сторонник гормонов в любом возрасте, а в детском и подавно. Но все "органические" мази с безобидным составом и экстрактами полевых цветов в лечении дерматита малоэффективны.
Да, я тоже плюсик поставлю Комфодерму. Нам здорово помогает от дерматита. Кстати, аллерген мы теперь знаем - молочка!
И как вы теперь, совсем без молока? А кисломолочные можно продукты - йогурты, кефиры?

weila

Сообщение weila » 11 июн 2018, 16:36

Мадейра писал(а): И как вы теперь, совсем без молока? А кисломолочные можно продукты - йогурты, кефиры?
Только 1-% кефир, увы. Пролечимся, может хоть раз в неделю, но буду давать йогурт

Ranai

Сообщение Ranai » 09 июл 2018, 14:52

вот что то , а с кожей не было проблем, не было аллергий или зуда

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 04 сен 2018, 08:27

Мучаюсь аллергией с детства. Все высыпало, не проходило - дальше хуже... Несколько лет пью Бифидум Баг, Трилакт, Экофлор - очень довольн Один врач посоветовал эти пробиотики. Начала пить - прошло, а сколько врачей обошла, лежала в больницах - лечили следствие, а не причину. Теперь пью и для профилактики по схеме. Сейчас со мной пьет и ребенок, тк. пробиотики повышают иммунитет, улучшают пищеварение, меньше проблем с желудком.

Тотошка

Сообщение Тотошка » 25 сен 2018, 21:14

Пока ГВ не свернуто, с кожей особо ничего не сделаешь( если уже грудью кормить прекратили, то можно со спокойной душой идти к дерматологу, он скорее всего отправит сдать анализы на гормоны, дальше уже скажет, как лечиться. У меня тоже такая история была, правда еще до беременности, принимала ОК некоторое время и ретасолом кожу лечила, все прошло за несколько месяцев. Ттт, больше не высыпает

Алиса23

Сообщение Алиса23 » 05 дек 2018, 12:14

За кожей нужно ухаживать, чтобы не было проблем. От той же ее сухости сыворотка Imira C &E здорово помогает. Питает она нормалтно так и увлажняет прекрасно. Порадовало еще то, что кожа остается такой мягкой и приятной на ощупь долгое время. Кстати еще заметила, что морщинки стали пропадать. Вот это прогрес, вот я понимаю.

lanaru

Сообщение lanaru » 04 янв 2019, 19:39

А у меня сроду прыщей не было. И до беременности и после все хорошо. А сейчас вот лечусь от демодекоза, клещ подкожный у меня. Косметические средства бесполезны, дерматолог прописал эмульсию Бензилбензоат, ей протираю лицо.

Маргарита Ольховская

Сообщение Маргарита Ольховская » 16 янв 2019, 10:01

У меня после родов нет-нет, да и вскочит где-нибудь прыщ, причем такие болючие появляются( Нашла такой способ быстро от них избавиться - на сам прыщ нафтадерм накладываю, заклеиваю пластырем и хожу так несколько часов. Гораздо быстрее так прыщ созревает, прорывается и заживает

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 17 янв 2019, 09:48

Маргарита Ольховская писал(а):У меня после родов нет-нет, да и вскочит где-нибудь прыщ, причем такие болючие появляются( Нашла такой способ быстро от них избавиться - на сам прыщ нафтадерм накладываю, заклеиваю пластырем и хожу так несколько часов. Гораздо быстрее так прыщ созревает, прорывается и заживает
А по правильному надо бы причину прыщей найти и ее (эту причину) устранить. В противном случае так и будете постоянно с пластырем ходить)))

Клара Цеткин

Сообщение Клара Цеткин » 05 фев 2019, 23:49

Если прыщи часто беспокоят, то конечно к врачу нужно. Пока причина не вылечена, они так и будут возвращаться снова и снова. И лечиться нужно комплексно - и болячку, из-за которой прыщи появляются, и саму кожу, и организм поддерживать. Мне например назначали витамин А дополнительно пить - ретинола пальмитат. Доктор рассчитал курс и дозировку, разница конечно была заметной. И заживать все стало быстрее, и кожа стала сама по себе лучше, не только на лице

Маргарита Ольховская

Сообщение Маргарита Ольховская » 06 фев 2019, 13:46

Лисья мордочка писал(а):
17 янв 2019, 09:48
Маргарита Ольховская писал(а):У меня после родов нет-нет, да и вскочит где-нибудь прыщ, причем такие болючие появляются( Нашла такой способ быстро от них избавиться - на сам прыщ нафтадерм накладываю, заклеиваю пластырем и хожу так несколько часов. Гораздо быстрее так прыщ созревает, прорывается и заживает
А по правильному надо бы причину прыщей найти и ее (эту причину) устранить. В противном случае так и будете постоянно с пластырем ходить)))
Почему постоянно-то?) Раз в месяц, а то и реже, прыщ один несчастный выскочит, я его за несколько дней нафтадермом залечиваю и все) Если бы прыщей было много или они появлялись бы часто, само собой я сходила бы к врачу (тем более за спиной вылеченное акне), а из-за одного прыщика раз в месяц бегать с выпученными глазами к дерматологу - это слишком

hanny

Сообщение hanny » 29 май 2019, 22:12

lanaru писал(а):
04 янв 2019, 19:39
А у меня сроду прыщей не было. И до беременности и после все хорошо. А сейчас вот лечусь от демодекоза, клещ подкожный у меня. Косметические средства бесполезны, дерматолог прописал эмульсию Бензилбензоат, ей протираю лицо.
И как скажите помогла эмульсия? а то я долго борюсь и вес никак
Если вы есть будьте первыми....

lanaru

Сообщение lanaru » 30 май 2019, 18:22

hanny, эмульсия помогла, она достаточно мощная, убивает именно самого подкожного клеща. Теперь вот стараюсь лицо привести в порядок, много было угрей глубоких, после некоторых остались ямочки

Лихая_Кристи_Я

Сообщение Лихая_Кристи_Я » 05 июн 2019, 20:12

страшно звучит "подкожный клещ"

Fatica

Сообщение Fatica » 15 июн 2019, 17:07

Звучит не очень, ну что поделать(((. Главное - вылечить.

Ответить