Проблемы с кожей

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Terriya

Сообщение Terriya » 11 янв 2012, 11:08

Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться. На груди сыпь, сопровождающаяся зудом. Ну очень чешется. Могут ли быть варианты, с которыми не к дерматологу?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 янв 2012, 11:23

Ну, а к кому, как не к нему, родимому, идти?

Terriya

Сообщение Terriya » 12 янв 2012, 08:34

если это стафилококк, тоже к дерматологу?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 янв 2012, 09:45

А к кому ж еще? Проблемы же на коже , а не в другом месте.

Terriya

Сообщение Terriya » 12 янв 2012, 14:25

Спасибо.

cover

Сообщение cover » 31 янв 2012, 14:13

Я себе периодически маски делаю фирмы Aasha_Herbals, они аюрведические, все на основе трав и эфирных масел, врач мне разрешил ими пользоваться, сейчас на 5 месяце, думаю и после родов она не повредит. Покупала за 170 руб. , мне хватает упаковки на 15 раз. С детства кожа проблемная и беременность этого не изменила, до этого принимала ОК, тоже результата не было. А маска снимает воспаления, поры чистит и сужает.

Samael

Сообщение Samael » 07 фев 2012, 13:38

а я реально ходила страшной пока малой ни родился. Не то что даже пока не родился, я ж еще кормила до 8 месяцев молоком. только потом и спас proactiv. А во время нельзя девчата, так мне врач сказал
Изображение

Милаша

Re: Проблемы с кожей

Сообщение Милаша » 14 май 2012, 14:18

Девочки, а у меня после родов замучила сухая кожа, причем, и на лице, и на руках, и даже на ногах есть участки сухие. Как правило, сопровождается это все шелушением кожи. Возможно, нехватка витаминов, хотя я пью витамины для беременных и кормящих. Может побольше увлажняющих средств? Или, может, кто знает какие-нибудь универсальные крема для сухой кожи?

lisapsix

Сообщение lisapsix » 22 май 2012, 11:23

а у меня дикое раздражение было типо нейродермита...помог алунит))) не поверите))) прсото мазали им и все...по 5 раз в день....

Nadjka

Сообщение Nadjka » 08 июн 2012, 19:29

У меня тоже были похожие проблемы с кожей, и как выяснилось это всё из-за нехватки витаминов. Вообще надо кушать больше фруктов, овощей, но именно своих, т.к. эти привозные как таковых витаминов то и не имеют, а пока их нет, попринимайте Дуовит Классический. В нём просто очень много всяких витаминов, которые хороши для кожи, например цинк, пивные дрожжи, и другие… Можно еще масочки домашние поделать. Вот такие делала я МАСКА ИЗ БАДЯГИ Способ приготовления: налейте в бадягу немного кипятка, размешайте до кашеобразного состояния. Смотрите не перелейте жидкости. Лучше налейте поменьше, чем потом все выбрасывать. Наносите на лицо слегка втирая, старайтесь добиться ровного распределения по всей поверхности лица. Когда полностью высохнет (примерно через 20-30 минут), тщательно смойте теплой водой. На коже будет красное раздражение - это нормально, так и должно быть. Вы можете ощущать не болезненные, но неприятные покалывания - это тоже нормально. К следующему вечеру все пройдет, поэтому лучше делать маску перед выходными. Предупреждаю, что через 2-3 дня кожа может начать сильно шелушиться, верхний слой кожи полностью обновится. Практически это можно сравнить с эффектом пилинга. Вторая маска БЕЛКОВО-ЛИМОННАЯ МАСКА
Маска хорошо подходит для жирной кожи - стягивает и сужает поры. Берется белок одного яйца и взбивается до образования пены. Добавляется одна чайная ложка лимонного сока. Наносится на кожу с помощь ватного тампона в три слоя. Следующий слой наносится после того, как предыдущий слегка подсохнет (1-2 мин). Держать на коже 15 минут. Смывается теплой водой. Удачи!

Twikses

Сообщение Twikses » 21 июн 2012, 20:40

У меня в подростковом возрасте были такие проблемы, жуть просто, лет до 18-ти. Мама покупала мне проактив, лечилась я год, естественно под наблюдением дерматолога. Прыщи были большие и болючие, как гнойники. Мне этот комплекс помог, понимаю, что дорого, но мне тогда помогло. Сейчас себе из этой серии только маску беру, когда нужно - пользуюсь.

Samael

Сообщение Samael » 25 июн 2012, 20:45

Twikses, о нашла единомышленника))) Я так поняла, Вы проактивом пролечились, а теперь только маску берёте, да? Я просто её не пробовала) Что она делает и как ощущения?
Изображение

Twikses

Сообщение Twikses » 26 июн 2012, 17:42

Samael, да, я пролечилась проактивом, теперь только маску беру. А Вы разве в подарок её не получали вместе с комплексом? Она содержит в составе серу, подсушивает воспаления,, сужает поры, кожа не лоснится, если она жирная. Я использую раз в неделю, иногда 2 раза, если КД, ну и по мере необходимости.

Samael

Сообщение Samael » 03 июл 2012, 09:16

Twikses, нет, я заказывала набор, к которому тогда не было подарка. Просто вот сейчас хочу заказать, но уже в целом комплексе не нуждаюсь, тьфу-тьфу-тьфу))) Вот хочу маску заказать и кремик с СПФ.

Добавлено спустя 5 дней 11 часов 31 минуту 14 секунд:
Всем привет. Увидела больную для меня в прошлом тему и не могла протии мимо людей так похожих на меня прошлую. У меня тоже такие проблемы были. Я купила многоразовый электронный увлажнитель для кожи лица, рук и области декольте microbeauty, я им даже волосы пшыкаю, он вообще не мокрит, только чувство бодрости и освеженности. Кто делала озонотерапию, знает. Это не реклама. Просто почитайте про него. Я тоже по началу не верила всему такому
Изображение

Twikses

Сообщение Twikses » 08 июл 2012, 16:38

Ну тогда да, можно просто маску заказать. Я обычно несколько беру, для себя и для подружек) А крем с СПФ - да, на лето и раннюю осень вообще класс!

Катриночка

Сообщение Катриночка » 12 июл 2012, 19:45

Мне очень нравится косметика для рук и ног из черного моря. Она израильская, качественная, а самое главное, что не очень дорогая. Я всем ее советую, потому что эффект на лицо очевиден

Le_Noch

Кожа при ГВ

Сообщение Le_Noch » 16 окт 2012, 18:24

Нам почти месяц, полностью на ГВ, у меня на лице кожа стала сухая и постоянно шелушится :cry: хотя до беременности была жирная. Пользуюсь кремами, толка нет, пью витамины беременные Витрум, стараюсь в рацион включать побольше продуктов. Может еще у кого такое было? Как спасались? Да, и еще прыщики появились красненькие :cry: Вот так у меня одна проблема с кожей сменила другую...
Заранее благодарна за ответы и советы :wink:

Милашечка

Сообщение Милашечка » 24 окт 2012, 08:56

Думаю, что стоит обратиться к косметологу с такой проблемой... Я тоже на ГВ все сваливала появление прыщиков, да на гормоны, а потом попала в салон красоты ола студио на консультацию к косметологу, потому что у меня вообще все лицо обсыпало.Оказалось, что я просто неправильными кремами пользовалась, которые мне не подходили по типу кожи. А я то после родов вообще на это внимание не обращала, мазала на лицо все подряд, лишь бы увлажняло и быстро впитывалось, даже не думала, что подбор крема так важен. Благо, что помогли разобраться.

Кормилица Наша

Сообщение Кормилица Наша » 26 окт 2012, 19:00

Надо просто подобрать правильный уход и все проблемы сразу решаться.

Lirlin
Контактная информация:

Сообщение Lirlin » 27 ноя 2012, 19:33

Сама я пользуюсь таким скрабом от прыщей и черных точек: ложка водички, ложка желатина, ложка полисорба. Сварить в маленькой плошечке до растворения желатина, добавить остальные ингредиенты, остудить, нанести на прыщи. Когда высыхает - снимается как маска-пленка, если угадаете с консистенцией - будет идеально вытягивать при снимании все из пор.

Ответить