Проблемы с кожей

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Айзима

Re: Проблемы с кожей

Сообщение Айзима » 16 июн 2016, 14:13

Скрабы хороши для удаления остатков прыщей, я их для этого и использовала. А вот в "острой" фазе пришлось использовать базирон (в некоторые дни даже два раза в день его мазала). Это гель довольно жесткий (кожу щиплет конкретно, особенно если перед нанесение ее вычистить хорошенько), но воспаления, красноту убирает отлично, и избыток сала тоже удаляет. Но после него надо кожу обрабатывать отдельно - сначала увлажняющим кремом, потом питающим.
Понедельник начинается в субботу

Carri

Сообщение Carri » 20 июл 2016, 22:36

Айзима писал(а):Скрабы хороши для удаления остатков прыщей, я их для этого и использовала. А вот в "острой" фазе пришлось использовать базирон (в некоторые дни даже два раза в день его мазала). Это гель довольно жесткий (кожу щиплет конкретно, особенно если перед нанесение ее вычистить хорошенько), но воспаления, красноту убирает отлично, и избыток сала тоже удаляет. Но после него надо кожу обрабатывать отдельно - сначала увлажняющим кремом, потом питающим.

У вас воспаления были на коже? Этот гель снимает воспаления? Нет привыкания у кожи?
Я в этом месяце сделала гидро-пилинг SilkPeel Pro в косметологии фрау клиник, кожа такая гладкая, поры светленькие, чистенькие.
Причем кожа не иссушена, очень мягкая, увлажненная.
После обычной чистки эффект не такой хороший.

Юла

Сообщение Юла » 24 июл 2016, 12:18

ЛюськаS писал(а):От черных точек скрабы хорошо помогают. Их можно самой сделать, либо купить готовые. Наносите, слегка втираете, а потом смываете. Должно помочь.
Согласна, я тоже всегда скрабами их убираю. Но пару раз в год всё равно на чистку в салон хожу, обычно весной и осенью.

ZHenib'eva

Сообщение ZHenib'eva » 26 июл 2016, 12:04

Это все на гормональном фоне. Если вас перед менструацией до беременности чуть чуть сыпало, то вот после родов когда был большой скачек гормонов это все проявилось. Оно само пройдёт, а сейчас протирайте лицо ромашкой.

лили4

Сообщение лили4 » 28 июл 2016, 13:40

ZHenib'eva писал(а):Это все на гормональном фоне. Если вас перед менструацией до беременности чуть чуть сыпало, то вот после родов когда был большой скачек гормонов это все проявилось. Оно само пройдёт, а сейчас протирайте лицо ромашкой.
Не всегда оно само проходит, прыщи это катастрофа. Особенно после родов когда гормоны в разгул пошли. Нужно правильно косметику подобрать и не только по типу лица. Я пользовалась специальной косметикой пенкой для умывания и лосьоном дрожжи с серой эвисент. Прыщи хорошо подсушивает, красноту убирает. Сейчас одиночные прыщи точечным кремом эвисент убираю.

Lavanda

Сообщение Lavanda » 28 июл 2016, 14:02

мне крема никакие, даже самые дорогущие, не помогли избавиться от угрей, чистки у косметолога тоже оказывали лишь временный эффект.

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 29 июл 2016, 16:38

Мне овестин помог, до этого и народные средства пробовала, и скрабы, но вот гормональный препарат помог.
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

ЛюсиЛи

Сообщение ЛюсиЛи » 01 авг 2016, 13:32

Solni6ko писал(а):Мне овестин помог, до этого и народные средства пробовала, и скрабы, но вот гормональный препарат помог.
гормональными препаратами нельзя злоупотреблять. Ими можно пользоваться не более 14 дней. лучше подобрать хорошую уходовую косметику,для проблемной кожи, некомедогенную. От нее эффект длительный и она не вредна.

Росси

Сообщение Росси » 02 авг 2016, 22:49

ЛюсиЛи писал(а):
Solni6ko писал(а):Мне овестин помог, до этого и народные средства пробовала, и скрабы, но вот гормональный препарат помог.
гормональными препаратами нельзя злоупотреблять. Ими можно пользоваться не более 14 дней. лучше подобрать хорошую уходовую косметику,для проблемной кожи, некомедогенную. От нее эффект длительный и она не вредна.
Мне Виши нравится, пользовалась ею, пока не узнала что она как раз на гормонах( Прекратила, все прыщи вернулись снова. Теперь ищу хорошую косметику и не нахожу.

Ларсена

Сообщение Ларсена » 08 авг 2016, 14:06

ну косметика-косметикой, но чаще всего проблемы с лицом - это отражение каких-то внутренних проблем организма.

Ларсена

Сообщение Ларсена » 10 авг 2016, 18:55

да, но это одна из причин, бывает из-за гормонов высыпает лицо, клещ демодекс вызывает угри, проблемы с кишечником, поликистоз, одним слово очень много причин может быть, косметика - это вторичная причина уже.

Ksushka

Сообщение Ksushka » 11 авг 2016, 10:56

В такой ситуации лучшее проконсультироваться с врачом, тем более перед принятием серьезных препаратов, у каждого свой организм и кому-то подходит одно, кому-то другое. У меня была аналогичная проблема, так мне врач выписывала витамины, также соблюдала некую диету в этот период, а саму сухость убирала обычным кремом, нашла в аптеке жирный крем Витамин F, фирма Твинс Тэк, устроила цена в 100 руб и сам состав (витамины А,Е,F), д-пантенол, облепиха, масло ши и т.д) , как по мне прекрасно борется с сухой кожей, предназначение даже при экземах, дерматитах.

Меллиса

Сообщение Меллиса » 25 авг 2016, 22:47

Неделю назад обсыпало как девочку 18 летнюю, я вообще была в шоке. Давно не наносила столько тональника на лицо, а тут в три слоя, нужно же было эту «красоту» как-то спрятать. Но понимаю, что это не лечение. Стала еще свечами овестин лицо мазать, помню, знакомая как-то говорила, что так лечила свою сыпь. На второй день уже угри стали меньше, через три дня они подсохли и стали совсем незаметные. Быстро получилось от них избавиться, может потому что в зрелом возрасте они быстрее проходят или удачно стала лечиться, не знаю, но лечение помогло хорошо.

v_eta

Сообщение v_eta » 31 авг 2016, 11:11

Скорее всего – это потому что лечение правильно подобрали. Мне давно за 30ть и угри до сих пор появляются постоянно, и умывалками пользуюсь и скрабами, но все проходит ооочень медленно. По поводу ваших свечей хотела спросить, как вы ими пользовались?

Ponka557

Сообщение Ponka557 » 31 авг 2016, 11:13

Проблемы могут быть разные, нужно искать причину.

Меллиса

Сообщение Меллиса » 31 авг 2016, 17:46

v_eta писал(а):Скорее всего – это потому что лечение правильно подобрали. Мне давно за 30ть и угри до сих пор появляются постоянно, и умывалками пользуюсь и скрабами, но все проходит ооочень медленно. По поводу ваших свечей хотела спросить, как вы ими пользовались?
Да легко, умывала сразу хорошо лицо, а потом протирала свечёй свои высыпания. Овестин гормональный, и помогает здорово. Свечи без специфического запаха, не вызывали никакой аллергии, наоборот, после использования угри, прыщики, все прошло.

maxochka

Сообщение maxochka » 29 сен 2016, 20:24

У меня были проблемы до того как я начала пользоваться косметикой от кристины.Теперь с кожей все нормально. Заказываю на сайте ,все доступно и со скидками.

Юлия Дар

Сообщение Юлия Дар » 30 сен 2016, 01:39

Прыщи на лице всегда огорчают больше всего. Сильно заметные и трудно скрываемые, они портят настроение, сильно раздражают и мешают. Поскольку прыщи на других частях тела можно на время скрыть для упругости, эластичности и здорового блеска нужны витамины группы А, В, Е и С ! тож проблемная кожа

Гугуша

Сообщение Гугуша » 30 сен 2016, 12:04

Если явная проблема с кожей, то нужно к дерматологу обращаться. Только он поможет подобрать средства по уходу именно для Вас, индивидуально.

лучше

Сообщение лучше » 03 окт 2016, 17:10

уходовые средства - это важно, но они проблемы не решают. На счет дерматолога - правильно, но он нужен для того, чтобы выяснить причину возникновения угрей и направить на нее лечение.

Ответить