Проблемы с кожей

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Buba

Re: Проблемы с кожей

Сообщение Buba » 09 ноя 2015, 09:18

Lorensa писал(а):Не хочу даже слушать, была я уже у дерматолога со своими прыщами по всему лицу, анализы сдала, сказал все в порядке, идите, я абалдела, куда и чего идите, если никакого лечения мне не назначено. Сказал, что сдать кровь недостаточно, надо еще и работу всех органов проверить, причин может быть много, от которых прыщи появляются. Но при этом ни единого направления мне не выдал. Так что масочку из белой глины на лицо и вперед бороться с черными точками, молчу о количестве имеющихся средств против этой беды((
Да порой от наших врачей мы обалдеваем. У меня сейчас племянница так уже замучилась с этими прыщами и угрями бороться. Понятное дело, что подростковый возраст и все такое, но что-то никакие средства ей не помогают. И к врачу идти бессмысленно, ведь период такой.
Violet87 писал(а):Ну как так? У какого доктора Вы были? Может, ещё к какому-то сходите? Хотя я ж не знаю масштаб Вашей трагедии на лице, я вот никогда с прыщами не ходила по докторам, всегда сама борюсь с ними - хочу к косметологу, периодически чистки делаю, дома пилинг раз в неделю плюс циновитом для профилактики пользуюсь, лицо (ттт) чистое
А что за Циновит, это какой-то крем от прыщей? И что в его составе такого действенного, что помогает от прыщей избавится? Им нужно постоянно мазать прыщи или только когда сильно воспаляются? Точечно наносите или на все лицо?

Lorensa

Сообщение Lorensa » 11 ноя 2015, 12:04

Violet87 писал(а):Ну как так? У какого доктора Вы были? Может, ещё к какому-то сходите? Хотя я ж не знаю масштаб Вашей трагедии на лице, я вот никогда с прыщами не ходила по докторам, всегда сама борюсь с ними - хочу к косметологу, периодически чистки делаю, дома пилинг раз в неделю плюс циновитом для профилактики пользуюсь, лицо (ттт) чистое
У дерматолога была или вам ФИО доктора назвать? К другому точно не пойду, прочла, что хорошо от прыщей масочка из овсяных хлопьев помогает, надо попробовать. Есть у меня и пенки разные и лосьоны, но они все на спирту, кожу ужасно сушат, да и прыщи изнутри никак не лечат, только сверху прижигают и все. А вы каким именно Циновитом пользуетесь, он же в разных формах продается, я видела. Не сушит вам кожу? Постоянно пользуетесь?
Buba писал(а):Да порой от наших врачей мы обалдеваем. У меня сейчас племянница так уже замучилась с этими прыщами и угрями бороться. Понятное дело, что подростковый возраст и все такое, но что-то никакие средства ей не помогают. И к врачу идти бессмысленно, ведь период такой.
Та отношение вообще халатное до ужаса просто. Ну а вашей племяннице да, еще сложнее, это пока перерастет и то не факт, что все прыщи в один миг исчезнут. Сейчас, небось, скупает всевозможные дорогущие косметические средства?
Если мы обвиняем Бога за каждую слезу, почему мы не благодарим Его за каждую улыбку?

Violet87

Сообщение Violet87 » 13 ноя 2015, 10:06

Buba
Да, крем-гель точнее, в его составе биоактивный цинк, витамины для кожи. Цинк регулирует выработку кожного жира, следовательно, новые прыщики не вскакивают, старые подсушиваются. Я наношу его и для профилактики, и для лечения на проблемные зоны, мне эффект нравится. Он ни гормонов не содержит, ни антибиотиков, так что можно пробовать без опасений

Lorensa
Нет, зачем мне ФИО? Я имела в виду в госполикинике или в платной? Просто удивительно такое отношение, честно говоря. Я крем-гелем пользуюсь, кожу он мне не сушит, я его только на проблемные участки наношу

Irina_Tihomirova

Сообщение Irina_Tihomirova » 14 ноя 2015, 00:22

Про Лактофильтрум слышала что хорошо помогает.
А к дерматологу, скорее всего, бесполезно ходить. У сестры когда была такая проблема, она ходила, но толку ноль. Только все время выслушивала, что у них, у дерматологов и посерьезнее пациенты есть, подумаешь , прыщи

Buba

Сообщение Buba » 16 ноя 2015, 09:58

Lorensa писал(а): Та отношение вообще халатное до ужаса просто. Ну а вашей племяннице да, еще сложнее, это пока перерастет и то не факт, что все прыщи в один миг исчезнут. Сейчас, небось, скупает всевозможные дорогущие косметические средства?
Ой как вспомню свой подростковый возраст, тоже не мало прыщей было. Сестра у меня все покупает и пробует. И всякие болтушки племяшке делали, но некоторые гормональные и очень кожу сушат. Выходило одно лечили, так другое потом беспокоило.
Violet87 писал(а):Buba
Да, крем-гель точнее, в его составе биоактивный цинк, витамины для кожи. Цинк регулирует выработку кожного жира, следовательно, новые прыщики не вскакивают, старые подсушиваются. Я наношу его и для профилактики, и для лечения на проблемные зоны, мне эффект нравится. Он ни гормонов не содержит, ни антибиотиков, так что можно пробовать без опасений
Ну это хорошо, что гормонов и прочей ерунды в креме нет. Такое и я приветствую.)) Ну что буду советовать им, пусть еще и его пробуют.

Natali93

Сообщение Natali93 » 23 ноя 2015, 12:47

Прыщи как раз и нужно лечить изнутри в большинстве случаев. У меня был период, когда очень сильно страдала от прыщей на подбородке. Как оказалось, причин этому может быть много. Это и гормональные сбои, и проблемы с пищеварительным трактом, и с дыхательной системой. Еще это может быть и закупорка пор, поэтому нужно делать чистку лица периодически обязательно. Но чаще всего это воспалительные процессы и сбои внутри организма. В результате оказалось, что проблемы были с пищеварительной системой. Просто она дает о себе знать такими вот проявлениями

Alonka

Сообщение Alonka » 24 ноя 2015, 16:29

А мне правильное питание помогает, особенно если не ем сладкого и цитрусовые... получается, что у меня тоже проблемы с пищеварительным трактом

Фокс

Сообщение Фокс » 27 ноя 2015, 22:54

а мне очень помогла израильская косметика Джиджи, мне ее косметолог посоветовала, после одного месяца очищающей маски состояние кожи улучшилось в разы, и постакне стали менее заметны

nino30

Сообщение nino30 » 07 дек 2015, 18:02

у меня после кормления грудью всё прошло. Не переживайте.

NATALOCHKA35

Сообщение NATALOCHKA35 » 30 дек 2015, 07:51

Во время беременности на моём лице появились какие-то прыщики.После родов они не то что не прошли, а добавились ещё больше.Маски и кремы совершенно не помогали. Я обратилась к специалистам за помощью. Сделала себе фотоомолаживание и процедуры с косметикой Hydro Peptide. Всё, как рукой, сняло. Теперь я частенько заглядываюсь на себя в зеркало.

лили4

Сообщение лили4 » 11 фев 2016, 23:02

nino30 писал(а):у меня после кормления грудью всё прошло. Не переживайте.
У меня наоборот после родов и кормления прыщи начали все чаще появляться. Начала пить пивные дрожжи эвисент для очистки организма. Для лица каждодневный уход пенкой и лосьоном дрожжи с серой эвисент. Сера очень хорошо прыщи подсушивает. Лицо очистилось, даже цвет лица лучше стал. Теперь даже при критических днях лицо чистое. Конечно же еще соблюдаю диету, исключила острое, сладкое, мучное.

lidiya.Svetlaya

Сообщение lidiya.Svetlaya » 25 фев 2016, 22:30

Попробуй почистить кожу, какими-то средствами, даже может лучше сходить к косметологу.

Fatica

Сообщение Fatica » 04 май 2016, 11:37

Oleska писал(а):Чёрные точки - это не такая уж глобальная проблема, чтоб с ними нельзя было справиться дома. Благо рецептов сейчас масса. Главное не лениться.
Каждому своя проблема кажется глобальной. Свой прыщик волнует намного больше, чем куча прыщей у соседки, такова человеческая природа :D
Дома можно много подбирать средств, пробовать, огорчаться, опять пробовать. И так очень долго :oops:
даже может лучше сходить к косметологу.
Лучше к врачу, к дерматологу.
Я, когда выбралась к врачу и прошла все обследования, то получила назначения именно для своей кожи. Мне тогда врач дифферин выписал и средства для ухода за кожей. Черные точки за несколько месяцев исчезли все до одной. С той поры пару раз появлялись, но я уже знаю свое средство, дифферин в аптечке есть. Помажу пару дней и все опять хорошо. :)

Моника

Сообщение Моника » 06 май 2016, 14:20

черные точки - это мелочи по сравнению с тем, когда все лицо в гнойных комедонах и следах постакне, вот тут намного сложнее их побороть!

Fatica

Сообщение Fatica » 06 май 2016, 17:12

С такими тяжелыми проблемами наверняка надо к дерматологу.

сашульча

Сообщение сашульча » 07 май 2016, 13:29

ну это наверно в подростковом возрасте только бывает, когда гормоны шалят.

Fatica

Сообщение Fatica » 08 май 2016, 11:34

Не только в подростковом(((

Jasmin

Сообщение Jasmin » 18 май 2016, 12:45

это гормональное, чуть позже пройдет

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 21 май 2016, 22:31

Если дело совсем плохо то надо к врачу. Мало ли из за каких причин кожа может портиться.

Jasmin

Сообщение Jasmin » 29 май 2016, 17:18

В хеликс ходила проверяться на заболевания, так как кожа просто ужасная была, сейчас уже нет таких проблем

Ответить