Проблемы с кожей

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Diorova-katya

Re: Проблемы с кожей

Сообщение Diorova-katya » 17 июн 2015, 17:40

У моей сестры безумные проблемы с кожей. У нее по всему лицу и по спине большие гнойные прыщи. Причем, не пара прыщиков, а их несметное количество - живого места не было. Пошли сдавать анализы в хеликс - там все быстро сделали, проконсультировали, результаты получили уже на следующий день, да и не дорого у них. Сразу же побежали ко врачу - выяснилось, что это за счет сбоя гормональных процессов. Говорят, с годами само должно пройти, когда гормональный фон стабилизируется. Но все это так индивидуально, лучше не медлить и идти сдавать анализы и ко врачу. А вообще, мне сестру даже жалко - она так из-за этого комплексует :(

Irina_L

Сообщение Irina_L » 18 июн 2015, 07:52

Diorova-katya писал(а):У моей сестры безумные проблемы с кожей. У нее по всему лицу и по спине большие гнойные прыщи. Причем, не пара прыщиков, а их несметное количество - живого места не было. Пошли сдавать анализы в хеликс - там все быстро сделали, проконсультировали, результаты получили уже на следующий день, да и не дорого у них. Сразу же побежали ко врачу - выяснилось, что это за счет сбоя гормональных процессов. Говорят, с годами само должно пройти, когда гормональный фон стабилизируется. Но все это так индивидуально, лучше не медлить и идти сдавать анализы и ко врачу. А вообще, мне сестру даже жалко - она так из-за этого комплексует :(
Так а может ей гормональных каких-то пропить? Чтобы фон восстановился быстрее

Diorova-katya

Сообщение Diorova-katya » 23 июн 2015, 14:55

Irina_L
Так ей гормональные и прописали, но все равно процесс лечения занимает много времени. Должно пройти время, пока все пройдет(

MiMishka

Сообщение MiMishka » 23 июн 2015, 21:14

Во время беременности кожа конечно не айс( надеюсь после родов все наладится,а пока тщательный уход и очищение каждый день обязательно

Kirara

Сообщение Kirara » 23 июн 2015, 23:11

Пока гормональный фон не уляжется только чистка и маски. Умываемся 2 раза в день, применяя специальные гели и пенки. Стараемся не использовать мыло, оно сушит кожу (но если кожа жирная, то пожалуйста). раз в неделю проводите пиллинг. Процедура способствует глубокому очищению пор. Способ приготовления: кофейную гущу смешиваем со стол. ложкой йогурта. Массируем в течение 2 мин., смываем теплой водичкой. Не вытирайте лицо после умывания. Кожа должна высохнуть и впитать влагу. Главное – хорошее настроение и больше улыбок! Вот что я пробвала в том году: кефир: стакан кефира, стакан овсянки, ломтик лимона. Мешаем и размельчаем все в блендере, добавляем капли лимона (на 20 мин., ежедневно в течение месяца) эффект: кожа отбеливается.

Samael

Сообщение Samael » 02 июл 2015, 09:58

Кикимора писал(а): Я верно поняла - Вам понравилось действие куриозина?
Понравилось - это ничего не сказать, я довольна как слон, жалею только об одном, что раньше о нем не знала.
Изображение

Сашунька

Сообщение Сашунька » 03 июл 2015, 09:01

Samael писал(а):
Кикимора писал(а): Я верно поняла - Вам понравилось действие куриозина?
Понравилось - это ничего не сказать, я довольна как слон, жалею только об одном, что раньше о нем не знала.
Я, может, и ошибаюсь, но, по-моему, цена несколько завышена, там тюбик ни о чем, пару раз помазал и все, разоришься на этом куриозине.

azalia

Сообщение azalia » 05 июл 2015, 06:25

Начала принимать Ярину, уже месяц как пью, прыщи начинают отступать сразу стало заметно, что жирность кожи снизилось
Последний раз редактировалось azalia 15 авг 2015, 05:59, всего редактировалось 2 раза.

DeNata

Сообщение DeNata » 15 июл 2015, 16:10

Для подсушивания прыщей можно в аптеке спросить о болтушке. Некоторые делают сами.

ksu0

Сообщение ksu0 » 20 июл 2015, 00:49

Olya20 писал(а):У меня во время беременности появилась угревая сыпь. Высыпала на лице, спине, груди, плечах. Пробовала лечить не помогло. Врач сказала рожу пройдет. Родила 19 июля. Сначала немного убавилось. А сейчас прям катастрофа- лицо и спина покрыло очень сильно. На плечах и груди в основном покраснения от старых прыщиков. Помогите кто с этим сталкивался. На спине живого места нет.Буду рада любому совету. Пожалуйста поделитесь опытом. До беременности у меня проблем с кожей никогда не было.
поробуйте хотя б наружно принимать меры. маски по типа кожи. В идеале конечно обратиться к дерматологу и косметологу

kolesovna

Сообщение kolesovna » 21 июл 2015, 12:30

После родом гормональный фон летит и выход - либо потерпеть пока все само пройдет либо к косметологу обратиться, так как домашние масочки - это малоэффективно. У меня такая же проблема была, кожа сильно ухудшилась , по к косметологу пошла на пилинги и проблема прошла, и связанная с ней депрессия, и уверенность в себе появилась. так что советую времени не терять)
Последний раз редактировалось kolesovna 09 апр 2016, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

zarinka

Сообщение zarinka » 22 июл 2015, 22:03

у меня не просто прыщами весь лоб обсыпало, так еще и пигментных пятен на щеках куча( неужели так теперь всегда будет? Или пилинги помогут?

Oly2015

Сообщение Oly2015 » 26 июл 2015, 16:18

Соглашусь с девочками, что писали выше. Это всё у вас появилось на гормональном фоне, и всё должно пройти само по себе . Не переживайте так сильно и протирайте кожу настойками. Хорошо помогает календула.

Candiss

Сообщение Candiss » 29 июл 2015, 15:07

Девочки, очень нужен ваш совет на счет инъекций для красоты. Раньше об этом не задумывалась, но притащила из фрау клиник буклет их косметологии. И теперь мне тоже нужна биоревитализация или мезотерапия. Еще сама не знаю, что конкретно мне нужно, но сделать кожу лучше очень хочется.
Пробовали инъекции? Стоит оно того? И как долго нужно отсиживаться дома после таких уколов?

Медуница

Сообщение Медуница » 29 июл 2015, 16:44

Проблемы с кожей чаще всего результат нарушения, или изменения как во время беременности, гормонального фона. У меня во время беременности обсыпало спину и плечи. А у сестры волосы выпадали, причем на ногах волосы совсем пропали. Последнее конечно радовало, в отличие от первого. Можно не мучить себя эпиляцией. После родов все востановилось.

Кена

Сообщение Кена » 30 июл 2015, 11:29

А меня сыпит и до месячных и после, и после сладкого, и во время простуды, и вообще не поймешь когда. Мука просто! А вот во время беременности наоборот кожа была гладенькая-гладенькая. Получается мне каких-то гормонов не хватает:(

LovaLova

Сообщение LovaLova » 30 июл 2015, 12:09

kolesovna писал(а):После родом гормональный фон летит и выход - либо потерпеть пока все само пройдет либо к косметологу обратиться, так как домашние масочки - это малоэффективно. У меня такая же проблема была, кожа сильно ухудшилась после родов, по к косметологу пошла на пилинги и проблема прошла, и связанная с ней депрессия, и уверенность в себе появилась. так что советую времени не терять)
Какой Вы пилинг делали? И летом можно их вообще делать или не рекомендуется. Я хочу в фрау клиник попасть на гидро пилинг, коллега очень хорошо отзывалась про эту процедуру, но пока что я не записывалась, может кто-нибудь пробовал на себе, поделитесь ощущениями и результатом.

Медуница

Сообщение Медуница » 30 июл 2015, 13:56

Кена писал(а):Получается мне каких-то гормонов не хватает:(
Если угревая сыпь вызвана проблемами с гормонами, то назначают ОК, например ярину или джес.Но полюбому лучше с врачом на эту тему разговаривать. Открыла медсправочник электронный на разделе "угревая сыпь", а там препаратов больше ста, включая антибиотики. А мы обычно консультируемся у продавцов, типа "дайте что-нибудь для проблемной кожи", вот и результат у нас соответствующий - высыпает пока климакс не настанет.

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 03 авг 2015, 15:28

Девочки, а у меня после родов появились пигментные пятна. Может ли это быть связано именно с родами или это от чего-то другого началось?

NUN

Сообщение NUN » 04 авг 2015, 12:25

Bona Fide писал(а):Девочки, а у меня после родов появились пигментные пятна. Может ли это быть связано именно с родами или это от чего-то другого началось?
Возможно, что это последствия родов. После родов у некоторых меняется гормональный фон и пигментные пятна это побочный эффект этого изменения. Не переживайте, все должно нормализоваться. Отбелить пятнышки можно с помощью того же Спотнера. А потом просто надо от солнца беречь кожу, чтобы пятна опять не появились.

Ответить