Проблемы с кожей

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Olya20

Проблемы с кожей

Сообщение Olya20 » 29 авг 2007, 20:39

У меня во время беременности появилась угревая сыпь. Высыпала на лице, спине, груди, плечах. Пробовала лечить не помогло. Врач сказала рожу пройдет. Родила 19 июля. Сначала немного убавилось. А сейчас прям катастрофа- лицо и спина покрыло очень сильно. На плечах и груди в основном покраснения от старых прыщиков. Помогите кто с этим сталкивался. На спине живого места нет.Буду рада любому совету. Пожалуйста поделитесь опытом. До беременности у меня проблем с кожей никогда не было.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 авг 2007, 21:22

Оля, ты кормишь грудью? Даже если и нет, то срок для восстановления гормонального фона очень мал. И предпринимать, что-то нет смысла. Когда гормональный фон полностью восстановится, а прблема останется, то надо проконсультиролваться у дерматолога.

котенок

Сообщение котенок » 09 сен 2007, 15:06

а до этого времени ходить страшной?? :cry: я в зеркало на себя не могу смотреть....вся прыщавая- жуть просто,,,,,,скоро муж сбежит :cry:
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 03 окт 2007, 18:13

У меня на носике угри, но они у меня и были лет с 16, мажу каждый день настойкой календулы, помогает!!! если пропущу пару деньков прямо заметные становяца черррные, а так все ок!!! Со спиной не наю что делать, это у вас точно гармоны
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 04 окт 2007, 12:21

У меня во время беременнсти жуткое дело было, и лицо и зона декольте, рдила все нормализовалось, Окси права, потом все наладится :D
Изображение
Изображение

анастасия*

проблемы с кожей после родов

Сообщение анастасия* » 03 фев 2008, 07:28

Девочки,поделитесь опытом.У меня возникла проблема с кожей через 1 месяц после родов.Выглядит это как у подростков-прыщики и гнойнички по всему лицу.Я не аллергичный человек,диету соблюдаю как надо при ГВ,косметику не меняла.В чем дело-ума не приложу?Протирала всякими средствами от прыщей-но толку никакого.Вот так и мучаюсь уже почти месяц.Если было у кого-подскажите чем спасались. :cry:
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 03 фев 2008, 12:02

анастасия*, а я мучаюсь с прыщами уже больше года и ничего не помогает, думаю, что дело в гормонах (мы до сих пор маму кушаем). Надеюсь, после прекращения ГВ кожа придет в нормальный вид.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 04 фев 2008, 12:38

тема про проблемы с кожей уже есть.

Настенка, спасибо, что заметила. Темы объединены. Suzan.
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Иринка

Сообщение Иринка » 05 фев 2008, 10:49

Вот и у меня тоже беда до сих пор прыщи не проходят - буду надеятся что с прекращением ГВ они пройдут, а то уже не по себе становится когда в зеркало смотрю - как подросток прям. :cry:
ИзображениеИзображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 05 фев 2008, 12:29

Ой, а у меня наоборот от природы не оч хорошая кожа, а сейчас ттт ничего... Тоже после ГВ это счастье закончиться должно? :cry:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

анастасия*

Сообщение анастасия* » 05 фев 2008, 21:26

я вчера была у гинеколога-ее ответ очень неутешительный-терпеть пока кормишь грудью.во всем виноваты гормрны!и пройдет это нескоро :( так что,девочки ,придется терпеть..и нам и нашим мужьям :shock:
Изображение

Любочка

Подкожная ифекция. Что делать?

Сообщение Любочка » 28 сен 2008, 14:53

Демодекоз. Подкожный клещ. Опасно ли общение с ребенком, как лечить?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 сен 2008, 20:14

Любочка писал(а):Опасно ли общение с ребенком
Раз клещ, значит, заразно.
Любочка писал(а):как лечить?

А, что врач на вопрос не отвечает?

Любочка

Сообщение Любочка » 29 сен 2008, 16:52

Врач назначил лечение, я прошла курс, но не помогло, назначил другое, то же не помогло. Я думала может кто-то сталкивался, хотлось узнать,чем лечили и как долго.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 сен 2008, 17:02

Но ведь чем бы кто-то не лечился, ты же все равно не можешь купить это без рецепта. И вряд ли диктовать врачу будешь. Может, просто проконсультироваться у другого специалиста?

Антонина М

Сообщение Антонина М » 29 сен 2008, 17:14

Любочка писал(а):Врач назначил лечение, я прошла курс, но не помогло, назначил другое, то же не помогло. Я думала может кто-то сталкивался, хотлось узнать,чем лечили и как долго.
я не знаю как лечить у человека, у меня у собаки был, мазь "Демос" продается в ветаптеке, за неделю проходит.
Изображение

Изображение

Любочка

Сообщение Любочка » 30 сен 2008, 10:12

Спасибо. Вот завтра пойду к варчу еще раз.
А по поводу другого специалиста, у нас город маленький и врача всего два, они сидят в соседних кабинетах и другой врач из солидарности скажет тоже самое :(
Изображение

Елена2010

Сообщение Елена2010 » 10 дек 2010, 16:13

Любочка писал(а):Демодекоз. Подкожный клещ. Опасно ли общение с ребенком, как лечить?

Я столкнулась с этой проблемой в 11 классе и мучилась где-то до четвертого курса. Хотя анализы и не показывали наличие этого клеща, но лечили меня именно от него. Обострения начинались весной и поздней осенью. Вообще, считается, что этот клещ - сопрофит, присутствует в окружающей среде практически везде, и если организм ослаблен, то есть большая вероятность того, что у вас будет этот демодекоз. Внешне кожа в носогубном треугольнике постоянно шелушится и слегка красная, не чешется. В общем, лечились я от него и антибиотиками и мазями, и абсорбенты пила. Кратковременный эффект наступал, а потом все снова, пока не попала к хорошему косметологу при кожном диспансере. Мне помогали чистки лица и регулярные маски. Как только я видела, что опять начинается сразу же бежала к косметологу на чистку, а потом курс где-то на 5-7 масок в зависимости от степени запущенности. Сейчас около 5 лет у меня такой проблемы нет.
А насчет того, заразен он или нет, все наверное, зависит от иммунитета вашего ребенка.

Марина Диденко

Сообщение Марина Диденко » 15 апр 2011, 01:36

Я сама косметолог, но до себя руки ведь всегда не доходят...Мне коллега из Москвы привозила препарат - Лактофильтрум. У нас такого нет в Киеве. Очень не плохой, кожа чистая уже целый месяц.

nadiywka

Сообщение nadiywka » 16 апр 2011, 11:39

Марина Диденкоа где этот препарат искать то? В Аптеках или в Салонах?
Эх я, ай да я! :)

След.

Вернуться в Здоровье мамы