Эрозия шейки матки

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

lyuda

Эрозия шейки матки

Сообщение lyuda » 15 авг 2007, 13:42

Не знаю, куда впихнуть это сообщение.
Мне сегодня прижгли. Приятного мало, но терпимо. Низ живота тянуло, как при месячных и запах палёного был, а так ничего страшного.

Suzan

Сообщение Suzan » 15 авг 2007, 15:51

Чем прижгли-то? Судя по "запаху паленого" была электрокоагуляция?
Я один раз лечила жидким азотом (криодеструкция), ничем не пахло :) и совсем не больно.
А сейчас мне вот конизация радиоволнами грозит :shock: :roll: Кто-нибудь делал?
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 15 авг 2007, 22:23

У меня до беременности была эрозия.Сказали,до 25лет ничего не делать.Сказали,как рожу,можно прижечь,а пока ничего не делать.Она у меня правда очень маленькая была,сейчас может тоже есть.Я делала тампоны с облепиховым маслом,проходило за неделю.
Изображение
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 16 авг 2007, 09:02

Честно говоря не запомнила, какой-то волной вроде... :oops:

Танюша

Сообщение Танюша » 16 авг 2007, 14:27

Мне всё это нщё предстоит :((. У нас в городе нет волновой хирургии, эрозия большая, возьмёт ли лазер её, неизвестно...

Suzan

Сообщение Suzan » 16 авг 2007, 15:50

NATALI писал(а):У меня до беременности была эрозия.Сказали,до 25лет ничего не делать.Сказали,как рожу,можно прижечь,а пока ничего не делать.Она у меня правда очень маленькая была,сейчас может тоже есть.Я делала тампоны с облепиховым маслом,проходило за неделю.

Это совсем другое дело, послеродовая эрозия вызвана микроразрывами шейки и никаким маслом ее не возьмешь :( , мою вот даже прижечь уже нельзя, только конизация :cry: :cry:

lyuda, понятно, это радиоволна :roll: . Мне это предстоит, значит. А обезболивание тебе никакое неделали?

Feya

Сообщение Feya » 16 авг 2007, 17:01

И мне предстоит. :( Только ещё до этого воспаление вылечить надо :cry:
Танюсик
Изображение
Изображение

Любовь

Сообщение Любовь » 16 авг 2007, 17:53

Я а вообще не знаю, что мне с этим делать. В платной сказали, что перед этим надо вылечить все инфекции включая молочницу, от которой вылечиться, такое ощущение, нериально. Уже много лет лечусь и все никак она по новой начинается. Не поверите молочницу лечили с мужем на пару. У него начались проблемы и он пошел в КВД. Там ему сказали, что это молочница и выписали офигенный на двоих рецепт. Лечились 3 недели с воздержанием и даже подмываться мылом нельзя было. Только проточной водой и всё. И что вы думаете???? Через 2-3 недели у меня по новой зуд.
А в ЖК (женской консультации) районной, постоянно нет озота которым они прижегают эрозию. У меня её нашли через пол года после первого полового акта. После чего я пришла в ужас...всего один раз попробовать и на тебе уже проблемы. И вот хожу с ней уже 7 лет. Весёлого мало. И никому дела нет. Надоело все блин. Хотя в ЖК прижегают и с тем что у меня есть. Толи в платной денег хотят за анализы ещё не пройденные мной там, толи в районной совсем идиоты сидят.
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 16 авг 2007, 18:04

Любовь, перед прижиганием лечиться конечно надо - достаточно вставлять свечки какие-нибудь противовоспалительные (Полижинакс, Гексикон, Тержинан и т.д.) и прижечь сразу после курса лечения на следующий день, чтобы опять ничего не началось типа молочницы.

lyuda

Сообщение lyuda » 16 авг 2007, 18:10

Suzan писал(а):lyuda, понятно, это радиоволна :roll: . Мне это предстоит, значит. А обезболивание тебе никакое неделали?

Нет, прям так. Зеркала вставили и вперёд! Правда, само действо быстро закончилось, максимум минуты три. Ну, мне так показалось... Я не засекала. А вообще, я лежала и думала о том, что во время месячных иногда и не так прихватывает.

lyuda

Сообщение lyuda » 16 авг 2007, 18:15

А эрозия у меня обнаружилась на первом приёме у гинеколога, когда забеременнела. До этого не ходила ни разу. :oops: Мазки всегда чистые были и сейчас тоже. Так что её происхождение остаётся загадгой.

Sheba

Сообщение Sheba » 16 авг 2007, 19:27

У меня эрозию нашли в 20 лет, сказали прижигать. Я на это дело забила - молодая, ветер в голове. в 22 забеременела - естественно, опять же ничего делать нельзя было. после родов в очередной раз забила. и пришла ко врачу только в 2004 году (это мне уже было....ммм 27 лет). врач посмотрела и сказала, что никакой эрозии нет и в помине - она прошла сама собой на фоне приёма ОК. Сказала, что часто такое бывает при приёме таблеток, и это вполне нормально.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena

Сообщение vo-xena » 16 авг 2007, 19:48

Шеб, а как так в 20 прижигать? Ведь вроде нерожавшим не прижигают.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba

Сообщение Sheba » 16 авг 2007, 19:52

vo-xena, да им там в ЖК пофиг - прижигают всем поголовно.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Suzan

Сообщение Suzan » 17 авг 2007, 06:21

vo-xena писал(а):Шеб, а как так в 20 прижигать? Ведь вроде нерожавшим не прижигают.

Мне прижигали до первых родов азотом, ничего страшного, в родах с шейкой нормально все было

Skazka

Сообщение Skazka » 17 авг 2007, 18:19

Мне в 19 прижигали, сейчас вроде все нормуль (ттт)
Изображение

Изображение

Любовь

Сообщение Любовь » 18 авг 2007, 10:45

Я знаю, что нерожавшим чем-то другим прижегают или лазером или ещё как-то.
Suzan проблема в том, что в нашей ЖК никак не подгодаешь когда лечиться... У них пожизни какие-то проблемы, то озот не заказали, то кабинет не подготовили...короче я так вот уже после родов 9 месяцев хожу никак не могу прижечь.
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 18 авг 2007, 11:24

Любовь, прекрасно понимаю ситуацию, я в ЖК ничего никогда не делала, только в платной, но с меня там лишние анализы не требовали - на приеме взяли мазок (был плохой), сказали пролечить свечками за 10 дней перед месячными и сразу приходить на прижигание, ничего пересдавать не надо было. Но кроме этого обязательны кольпоскопия и анализ крови.
Может тебе другую платную поискать? :roll:

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 18 авг 2007, 14:08

Мне прижигали 10 лет назад солковагином. В родах у меня открылось кровотечение, потом сказали, что подшивали шейку. Потом мне объясняли, что когда прижигают шейку, то прижигаются сосуды, которые в ней проходят, а в родах, мол, они растягиваются и начинают кровить. Потом у своего гинеколога спрашивала, есть ли эрозия после родов и правда что подшивали, а она мне, ничего нет и не знаю про подшивку ничего, в выписке об этом не написали.

Попробуй еще там с ними разберись, чего делали, что шили или нет. И, в конце концов, неужели через 10 лет вылеченная эрозия могла о себе дать знать? У меня врач после родов, когда я еще лежала на столе, спрашивала, ты что аборт делала когда-то? А я даже никогда не беременела до этого, потом она сама сказала, что вроде маленькая эрозия и ее подшили. Вот если бы Окси нам туту популярна объяснила про эту эрозию, про ее последствия. А то гадаешь как дурак на кофейной гуще с нашими специалистами.
Изображение
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 21 авг 2007, 07:00

А у меня какие-то выделения уже третий день. Они жидкие, как прям воды отходят (откуда им взяться? :shock: ) и жёлтые, не моча. Так у всех было или бегом к врачу? Мне в пятницу итак идти, через 10 дней после прижигания на осмотр сказали придти.
Окситоцин, загляни к нам!!!

След.

Вернуться в Здоровье мамы