Эрозия шейки матки

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

lyuda

Эрозия шейки матки

Сообщение lyuda » 15 авг 2007, 13:42

Не знаю, куда впихнуть это сообщение.
Мне сегодня прижгли. Приятного мало, но терпимо. Низ живота тянуло, как при месячных и запах палёного был, а так ничего страшного.

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 15 авг 2007, 15:51

Чем прижгли-то? Судя по "запаху паленого" была электрокоагуляция?
Я один раз лечила жидким азотом (криодеструкция), ничем не пахло :) и совсем не больно.
А сейчас мне вот конизация радиоволнами грозит :shock: :roll: Кто-нибудь делал?

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 15 авг 2007, 22:23

У меня до беременности была эрозия.Сказали,до 25лет ничего не делать.Сказали,как рожу,можно прижечь,а пока ничего не делать.Она у меня правда очень маленькая была,сейчас может тоже есть.Я делала тампоны с облепиховым маслом,проходило за неделю.
Изображение
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 16 авг 2007, 09:02

Честно говоря не запомнила, какой-то волной вроде... :oops:

Танюша

Сообщение Танюша » 16 авг 2007, 14:27

Мне всё это нщё предстоит :((. У нас в городе нет волновой хирургии, эрозия большая, возьмёт ли лазер её, неизвестно...

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 16 авг 2007, 15:50

NATALI писал(а):У меня до беременности была эрозия.Сказали,до 25лет ничего не делать.Сказали,как рожу,можно прижечь,а пока ничего не делать.Она у меня правда очень маленькая была,сейчас может тоже есть.Я делала тампоны с облепиховым маслом,проходило за неделю.
Это совсем другое дело, послеродовая эрозия вызвана микроразрывами шейки и никаким маслом ее не возьмешь :( , мою вот даже прижечь уже нельзя, только конизация :cry: :cry:

lyuda, понятно, это радиоволна :roll: . Мне это предстоит, значит. А обезболивание тебе никакое неделали?

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 16 авг 2007, 17:01

И мне предстоит. :( Только ещё до этого воспаление вылечить надо :cry:
Танюсик
Изображение
Изображение

Любовь
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 16 авг 2007, 17:53

Я а вообще не знаю, что мне с этим делать. В платной сказали, что перед этим надо вылечить все инфекции включая молочницу, от которой вылечиться, такое ощущение, нериально. Уже много лет лечусь и все никак она по новой начинается. Не поверите молочницу лечили с мужем на пару. У него начались проблемы и он пошел в КВД. Там ему сказали, что это молочница и выписали офигенный на двоих рецепт. Лечились 3 недели с воздержанием и даже подмываться мылом нельзя было. Только проточной водой и всё. И что вы думаете???? Через 2-3 недели у меня по новой зуд.
А в ЖК (женской консультации) районной, постоянно нет озота которым они прижегают эрозию. У меня её нашли через пол года после первого полового акта. После чего я пришла в ужас...всего один раз попробовать и на тебе уже проблемы. И вот хожу с ней уже 7 лет. Весёлого мало. И никому дела нет. Надоело все блин. Хотя в ЖК прижегают и с тем что у меня есть. Толи в платной денег хотят за анализы ещё не пройденные мной там, толи в районной совсем идиоты сидят.
Изображение
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 16 авг 2007, 18:10

Suzan писал(а):lyuda, понятно, это радиоволна :roll: . Мне это предстоит, значит. А обезболивание тебе никакое неделали?
Нет, прям так. Зеркала вставили и вперёд! Правда, само действо быстро закончилось, максимум минуты три. Ну, мне так показалось... Я не засекала. А вообще, я лежала и думала о том, что во время месячных иногда и не так прихватывает.

lyuda

Сообщение lyuda » 16 авг 2007, 18:15

А эрозия у меня обнаружилась на первом приёме у гинеколога, когда забеременнела. До этого не ходила ни разу. :oops: Мазки всегда чистые были и сейчас тоже. Так что её происхождение остаётся загадгой.

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 16 авг 2007, 19:27

У меня эрозию нашли в 20 лет, сказали прижигать. Я на это дело забила - молодая, ветер в голове. в 22 забеременела - естественно, опять же ничего делать нельзя было. после родов в очередной раз забила. и пришла ко врачу только в 2004 году (это мне уже было....ммм 27 лет). врач посмотрела и сказала, что никакой эрозии нет и в помине - она прошла сама собой на фоне приёма ОК. Сказала, что часто такое бывает при приёме таблеток, и это вполне нормально.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 16 авг 2007, 19:48

Шеб, а как так в 20 прижигать? Ведь вроде нерожавшим не прижигают.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 16 авг 2007, 19:52

vo-xena, да им там в ЖК пофиг - прижигают всем поголовно.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Skazka

Сообщение Skazka » 17 авг 2007, 18:19

Мне в 19 прижигали, сейчас вроде все нормуль (ттт)
Изображение

Изображение

Любовь
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 18 авг 2007, 10:45

Я знаю, что нерожавшим чем-то другим прижегают или лазером или ещё как-то.
Suzan проблема в том, что в нашей ЖК никак не подгодаешь когда лечиться... У них пожизни какие-то проблемы, то озот не заказали, то кабинет не подготовили...короче я так вот уже после родов 9 месяцев хожу никак не могу прижечь.
Изображение
Изображение

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 18 авг 2007, 14:08

Мне прижигали 10 лет назад солковагином. В родах у меня открылось кровотечение, потом сказали, что подшивали шейку. Потом мне объясняли, что когда прижигают шейку, то прижигаются сосуды, которые в ней проходят, а в родах, мол, они растягиваются и начинают кровить. Потом у своего гинеколога спрашивала, есть ли эрозия после родов и правда что подшивали, а она мне, ничего нет и не знаю про подшивку ничего, в выписке об этом не написали.

Попробуй еще там с ними разберись, чего делали, что шили или нет. И, в конце концов, неужели через 10 лет вылеченная эрозия могла о себе дать знать? У меня врач после родов, когда я еще лежала на столе, спрашивала, ты что аборт делала когда-то? А я даже никогда не беременела до этого, потом она сама сказала, что вроде маленькая эрозия и ее подшили. Вот если бы Окси нам туту популярна объяснила про эту эрозию, про ее последствия. А то гадаешь как дурак на кофейной гуще с нашими специалистами.
Изображение
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 21 авг 2007, 07:00

А у меня какие-то выделения уже третий день. Они жидкие, как прям воды отходят (откуда им взяться? :shock: ) и жёлтые, не моча. Так у всех было или бегом к врачу? Мне в пятницу итак идти, через 10 дней после прижигания на осмотр сказали придти.
Окситоцин, загляни к нам!!!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 авг 2007, 10:45

vo-xena писал(а):Шеб, а как так в 20 прижигать? Ведь вроде нерожавшим не прижигают.
А если это начальная стадия рака?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 авг 2007, 10:52

lyuda писал(а):А у меня какие-то выделения уже третий день. Они жидкие, как прям воды отходят (откуда им взяться? :shock: ) и жёлтые, не моча. Так у всех было или бегом к врачу? Мне в пятницу итак идти, через 10 дней после прижигания на осмотр сказали придти.
Окситоцин, загляни к нам!!!
На месте прижигания образуется струп. Я, надеюсь, ты мужа держишь на пионерском расстоянии? Нужно проверить состояние этого рубца, чтоб он не отвалился. Но если бы это произошло, то выделения имели бы кровянистый характер. Думаю, до пятницы можно подождать. Запаха нет? Что-то еще беспокоит?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 авг 2007, 10:53

Suzan писал(а):А опасна невылеченная эрозия тем, что на ее месте может развиться рак - но это очень длительный процесс, примерно 7-10 лет должно пройти...
Если бы все было так однозначно... :(
Если нет возможности вылечить (как например я не делала конизацию т.к. хотела рожать второй раз)
Возможность лечения есть всегда при любых обстоятельствах. И невозможность конизации до родов - мнение очень ошибочное. Рожать это абсолютно не мешает. А, что, лучше жизнью поплатиться? И я не сгущаю краски.

Ответить