Лактация и как её повысить!

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

КОТИК

Сообщение КОТИК » 07 июн 2007, 17:49

Маруська,а я выравняла дня за три.Первый день прикладывала к неправильной груди чаще,потом стала следить чтобы одинаково.Но всё равно неудобно мне кормить левой грудью и всё тут!Ни по аське не пообщаться,ни в форуме не посидеть :lol:
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 07 июн 2007, 18:08

Хитрица писал(а):. Для меня вообще загадка, как люди сцеживаются :roll: и замораживают молочко для кормления в отсутствие мамы! У меня это не получалось. руками я больше сцеживала, чем эл.молокоотсосом :? Я пришла к выводу, что молокоотсос подходит не к каждому размеру ареолы :roll: :roll: :?
Ну я думаю не то что к ореолу а к размеру груди.. у меня ситуация такая что мне молокоотсос подходит и я им больше сцеживаю чем в ручную а вот жена брата не смогла пользоваться молокоотсосом у нее грудь маленькая у меня большая… Так она все время и кормила до года грудью.
А у меня к сожалению сейчас вот выбора нет кроме того что молокоотсосом пользоваться… до боли обидно до слез обидно :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :( но делать нечего . Лучше пусть так пусть с бутылочки чем вообще без моего молока..
Но я молоко не замораживаю сцежу и сразу даю.
Изображение
ИзображениеИзображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 11 июн 2007, 08:42

Попробовала Млечный путь и кажется помогло молока стало больше.. Или это я так психологически настроилась или он правда действует вчера вечером я сцедила 100 мл. ТАКОГО РАНЬШЕ ЕЩЕ НЕБЫЛО!!!!
Честно на вк3с гадость но терпимая гадость если чем то сразу запить на запах странноватый.. цвет как грецкий орех что ли …
Но вроде действует главное что бы у малыша на него аллергии не было и если лактация установиться и молока будит хватать то я опять вернусь от СВ к ГВ!! ЧЕГО МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!
Изображение
ИзображениеИзображение

Ксюша

Сообщение Ксюша » 11 июн 2007, 11:51

По поводу лактации мне врач вчера посоветовала тмин.Обычные семена тмина.Одну чайную ложку семян, по чуть-чуть,разжевывать в течении дня( кому облом жевать можно на кофемолке смолоть), на второй день, если нет эффекта, две чайные ложки семян(опять таки в течении дня), и на третий три чайные ложки, НО не больше, больше 3 ложек нельзя, уж не знаю почему, забыла спросить.Вот эксперементирую на себе, завтра посмотрю будет ли прогресс.
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 11 июн 2007, 16:31

Фи........ крапива с молоком такая зеленая гадость хотя и говорят что улучшает лактацию… :)
После нее все во рту так сушит как будто в пустыне..
Изображение
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 11 июн 2007, 16:50

Ален, у тебя молока не хватает, а я соску видела во рту на фотке у сынки твоего. Ты б убрала, да вместо нее сисю давала. Вот как хочешь соску сунут - дай сисю пососать - он насосет себе еды!! И будет тебе ГВ.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 11 июн 2007, 16:55

Ксю.. я давала… да дело в том что в результате ребенок похудел :( :( у меня очень мало молока.. :cry: а соску он не любит выплевывает.
Давала и потом когда сцежу… все равно молока как было мало так и осталось вот сейчас тоже несмотря на все даю сисю.. жует.. но молока в ней нет пустая.. :cry: все сцедила все 40 мл.. :( что были… что накопились за 3-и часа.. т.к мы теперь на СВ.
Изображение
ИзображениеИзображение

Natalie
Контактная информация:

Сообщение Natalie » 16 ноя 2007, 23:54

А я пью чай для улучшения лактации HUMANA STILL-TEE, довольна, помогает.
У меня молока первые 3 дня небыло, а потом то есть, то нет. Даже приходилось смесью докармливать (бедная мася таак орала....).
а потом купила себе этот чаек гранулированный - СУПЕР
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 17 ноя 2007, 14:52

Девочки, а кто пользовался млекоином и лактовитом, через сколько появлялся эффект, а то...два дня пользуюсь и шо-то как-то...непонятно..море молока пока нету... :cry:
Изображение
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 03 янв 2008, 14:34

Девочки, скажите, кто-нибудь во время ГВ питался, едой, приготовленной исключительно на пару, без масла и соли??? а так же можно ли исключить будит сахар??то есть получается питаться полезно, но малокалорийно...будит ли это влиять на колличество молока??
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 03 янв 2008, 16:48

Ketie , очень желательно питаться как раз паровой едой. Причем основной упор делать на белки (рыба, птица, мясо) + крупы. Сахар не нужен, соль тоже - будет замечательно, если исключишь.
А вот масло добавлять обязательно - ежедневно немного растительного (лучше оливковое) и сливочное (в кашу или на хлеб). Это имеено необходимые жиры для полноценного молока, да и витамин Е (без него останешься без ногтей, волос и с сухой кожей).
При кормлении можно питаться "правильными" продуктами в пределах 1800 ккал в день - тогда и молоко будет, и не поправишься (и даже будешь худеть).

Ketie

Сообщение Ketie » 03 янв 2008, 23:26

Suzan писал(а):Ketie , очень желательно питаться как раз паровой едой. Причем основной упор делать на белки (рыба, птица, мясо) + крупы. Сахар не нужен, соль тоже - будет замечательно, если исключишь.
А вот масло добавлять обязательно - ежедневно немного растительного (лучше оливковое) и сливочное (в кашу или на хлеб). Это имеено необходимые жиры для полноценного молока, да и витамин Е (без него останешься без ногтей, волос и с сухой кожей).
При кормлении можно питаться "правильными" продуктами в пределах 1800 ккал в день - тогда и молоко будет, и не поправишься (и даже будешь худеть).
Спасибо!!!!!!!)))
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 янв 2008, 20:46

У нас на сахар высыпания, так я на фруктозе живу и радуюсь :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Любительница

Сообщение Любительница » 18 янв 2008, 09:52

Мне для увеличения лактации помогает фенхель и крапива в пакетиках. Пью 2 раза в день ( по 1-му пакетику того и другого на поллитровую "чашечку"), ну и вообще много пью.
У меня вопрос такой - а РЫБУ можно есть ? Я ем..... А вчера подруга позвонила -говорит это аллерген, нельзя до 6 месяцев (ей педиатр сказал)
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 янв 2008, 10:56

Любительница писал(а):У меня вопрос такой - а РЫБУ можно есть ?
Если ребенок нормально реагирует (точнее, не реагирует вовсе) на рыбу, то можно. Ну и смотря, что за рыбу. В смысле, вареную, жаренную, паренную, копченую и тыды...

PS Вообще-то вопрос для темы "Мамина диета" ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Танюшок

Сообщение Танюшок » 28 апр 2008, 12:29

Ой, девочки! Что я только не пробовала :( Уже почти 2 месяца как родила, а оно все не прибывает. От силы наверное грамм 30 в одной груди и 15 в другой. Уже не знаю что делать и чаи всякие пила, в том числе хипп, и апилак таблетки и фемилак, и жидкостей пью как пузырь уже, а молочка все нет :( Докармливаю, но кормить грудью не бросаю, хоть это пусть высасывает, все таки есть у меня еще надежда на то, что молочко появится. Вот еще вычитала у вас препарат ЛАКТОГОН - такого не пробовала, думаю надо попробовать, может поможет
Изображение
Изображение

Савелия

Сообщение Савелия » 28 апр 2008, 14:14

Попробуй такой рецепт: чайную ложку семян тмина заварить стаканом кипятка. Процедить и долить до литра молоком. Выпить в течение дня. Можно еще курс апилака пропить. И ребенка к груди прикладывать и прикладывать.
ИзображениеИзображение

Танюшок

Сообщение Танюшок » 28 апр 2008, 16:34

Савелия писал(а):Попробуй такой рецепт: чайную ложку семян тмина заварить стаканом кипятка. Процедить и долить до литра молоком. Выпить в течение дня. Можно еще курс апилака пропить. И ребенка к груди прикладывать и прикладывать.
Спасибо за совет, а где можно семяна тмина купить? :oops: А апилак я пила - 2 пачки выпила - не помогло :( Сейчас вот еще лактогон купила, попробую попить, говорят хорошо помогает
Изображение
Изображение

Танюшок

Сообщение Танюшок » 29 апр 2008, 11:44

Енотик писал(а):Гуля, не переживай, я тоже пару раз докармливала, правда в ночь! Неохотно, но ела смесь из бутылки! А я тем временем много ела, отдыхала и пила Лактогон! Потихоньку молоко пришло! :)) Главное желание!
Девочки, вы тут много пишите про лактогон, а как его пить? Глатать, запивая водой, или как то по другому?
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 35 минут 37 секунд:
Енотик писал(а):Гуля, не переживай, я тоже пару раз докармливала, правда в ночь! Неохотно, но ела смесь из бутылки! А я тем временем много ела, отдыхала и пила Лактогон! Потихоньку молоко пришло! :)) Главное желание!
Девочки, вы тут много пишите про лактогон, а как его пить? Глотать, запивая водой, или как то по другому?
Изображение
Изображение

Савелия

Сообщение Савелия » 30 апр 2008, 09:08

Танюшок писал(а):Спасибо за совет, а где можно семяна тмина купить?
В приправах в любом магазине. Еще почитай майский Мой ребенок. Там статья про перевод ребенка с СВ на полное ГВ.
ИзображениеИзображение

Ответить