Лактация и как её повысить!

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Енотик
Контактная информация:

Сообщение Енотик » 13 сен 2006, 12:05

Гуля, а нам ещё неонатолог прописал эссенциале и мезим-форте
+ ту смесь о которой я говорила Фрисопре! И это всё для активного роста и прибавки в весе! А ещё я купила смесь Фрисо для детей со срыгиванием и коликами - даю раз в день, как врач прописал! Купила весы и теперь всё у меня под контролем!
Изображение
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 25 сен 2006, 16:31

devo4ki!skazite!4to nelzija est vo vremia laktazii????
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 28 сен 2006, 00:42

irunushka писал(а):devo4ki!skazite!4to nelzija est vo vremia laktazii????
На самом деле список огромный: огурцы, все красного цвета (помидоры яблоки и т.д.), шоколад, цитрусовые, копченое, мед, в общем все что может вызвать аллергию. Это в первое время, потом потихоньку смотришь - съела что-нибудь и 2-3 дня наблюдаешь за ребенком, если нет диатеза, значит можно. Самое страшное это когда аллергия на белок коровьего молока. Это значит будет аллергия на материнское молоко, коровье молоко, курятину, яйца. В этом случае кормят смесями на основе козьего молока. О кормлении грудью речи не может быть.
[url=http://www.sestrenka.ru/lines/]Изображение[/url

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 сен 2006, 22:46

Должен помочь в усилении лактации отвар семян фенхеля. Есть также натуральные препараты, в состав которых входит фенхель.

irunushka

Сообщение irunushka » 03 окт 2006, 22:41

4to delat devo4ki s uplotneniem v grudi,naskolko eto strashno!??
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 04 окт 2006, 07:05

irunushka писал(а):4to delat devo4ki s uplotneniem v grudi,naskolko eto strashno!??
Скорее всего это МОЛОКО! Еще не бойся если начнется боль как будто застудила - болит по жилам - это тоже молоко прибывает.
[url=http://www.sestrenka.ru/lines/]Изображение[/url

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 окт 2006, 17:05

irunushka писал(а):4to delat devo4ki s uplotneniem v grudi,naskolko eto strashno!??
У тебя сейчас, как раз прибывает молоко. Происходит застой в долях. Необходимо размассировать грудь. Я бы порекомендовала обратиться за помощью к профессионалу, если у тебя ничего не получиться. (я бы написала, как это надо делать, но нужно показать). Запускать это нельзя, потому, что застой будет только увеличиваться, что приведет к диким болям, а молчные железы станут натянутые, как барабан. Обязательно прикладывай к груди ребенка, она тоже немного может помочь. Делай горячие компрессы на грудь, принимай горячий душ, и прямо там массируй.
Ни в коем случае не прикладывать капустный лист, если ты намереваешься кормить ребенка грудью.

Катерина

Сообщение Катерина » 06 окт 2006, 14:41

Хотела проконсультироваться насчет молокоотсоса. Если им сцеживать, молока потом больше прибывает? Меня просто и так заливает, боюсь, что потом совсем ночью уплывать буду. Дочюрка все съесть не может, а оно просто льет из меня. Может конечно молока не так и много просто сосок слыбый - меня и во время беременности молозево залевало. (Никто с таким не сталкивался?)
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 09 окт 2006, 05:07

Катерина писал(а):Хотела проконсультироваться насчет молокоотсоса. Если им сцеживать, молока потом больше прибывает? Меня просто и так заливает, боюсь, что потом совсем ночью уплывать буду. Дочюрка все съесть не может, а оно просто льет из меня. Может конечно молока не так и много просто сосок слыбый - меня и во время беременности молозево залевало. (Никто с таким не сталкивался?)
На счет молокотсоса незнаю, никогда не пользовалась, у меня тоже течет молоко, но его не очень много, приходится докармливать смесью. У меня точно слабый сосок, почему -не знаю. Я в бюстгалтер подкладываю марлю и меняю. Ты не переживай, ведь главное малюске хватает молока! :P
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 21 окт 2006, 20:07

Девочки, я практически не докармливаю - если только 1 раз в день - и то потому что он вечером капризничает и требует бутылку. Когда есть свое сцеженное - даю его, когда нет - даю смесь. Хоть до 3 месяцев продержаться и то дело!
За два месяца прибавил 2600 (1200+1400)!
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 27 окт 2006, 13:36

Я сама кроме сладкого чая с молоком ничего не пила, а вот здесь есть еще какие-то советы (удалено модератором) и (удалено модератором)

Маргарита

Сообщение Маргарита » 19 ноя 2006, 00:13

А у нас была такая проблема - нас в роддоме докармливали. Приносили детей спящими - посмотрели полчаса и до свидания! По приезду домой - молока было мало, но я твердо решила - никакого докорма и тьфу-тьфу все получилось само собой...просто давала груь как можно чаще - организм меня поддержал. Хотя и были пару раз моменты, когда уже шла на кухню разводить смесь!
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 04 дек 2006, 00:04

Девочки, открыла для себя новое средство, которое молоко гонит : грецкие орехи, правда увлекаться особо не стоит - у малыша может быть запор.
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 04 дек 2006, 10:29

У мамы тоже.
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 04 дек 2006, 12:33

Jenny писал(а):У мамы тоже.
Да у мамаы вроде все нормуль. :wink:
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 04 дек 2006, 12:53

Светик писал(а):
Jenny писал(а):У мамы тоже.
Да у мамаы вроде все нормуль. :wink:
Честно признаюсь у меня с этим недавно была проблема(в туалет дня 2 не хожу) пришлось свечи глицериновые купить.
Читала это может быть у мама если гр. молоком кормит и без грецких орех.
Изображение

Танечка
Контактная информация:

Сообщение Танечка » 04 дек 2006, 14:52

У меня тут не давно наоборот проблема была, у меня так желудок болел что я думала умруи у Сашки заболел, видимо я чтото съела и ей передолось, так не знала чтоб такого в себя или в нее запихнуть чтоб прошло! :(
Изображение
Дождалась!!!!!!!!!

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 04 дек 2006, 15:18

Нам Линекс помогает.Обеим.И в "том", и в "другом" случае :wink:
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 05 дек 2006, 00:40

Светик писал(а):Девочки, открыла для себя новое средство, которое молоко гонит : грецкие орехи, правда увлекаться особо не стоит - у малыша может быть запор.
А что с ними делать? Просто есть? Я слышала их с молоком надо заваривать. Что еще сделать не знаю... :cry: Я уже нашла точечный масаж для увеличивания лактации, с завтра начну.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 05 дек 2006, 00:45

Катерина писал(а):
Светик писал(а):Девочки, открыла для себя новое средство, которое молоко гонит : грецкие орехи, правда увлекаться особо не стоит - у малыша может быть запор.
А что с ними делать? Просто есть? Я слышала их с молоком надо заваривать. Что еще сделать не знаю... :cry: Я уже нашла точечный масаж для увеличивания лактации, с завтра начну.
Изображение
Я просто ем, не завариваю, иногда чаем с молоком запиваю.
Изображение

Ответить