Лактация и как её повысить!

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Енотик

Лактация и как её повысить!

Сообщение Енотик » 11 авг 2006, 12:45

Лактация и как её повысить! Девчонки, кто нибудь принимал какие-нибудь чаи или таблетки для повышения лактации? Я с первым малышом пила чай, который выпускает красногорская фармацевтическая компания, но сейчас его не вижу в аптеках! Купила HIPP, но особого эффекта не вижу!
Изображение
Изображение

Екатерина

Сообщение Екатерина » 17 авг 2006, 14:58

В первую очередь не волноваться! Для хорошей лактации нужен хороший сон, питание, увеличть кол-во жидкости. Малыша почаше к груди прикладывать! А самое главное - желание кормить малыша грудью. Удачи!!! :D
Изображение
Изображение

Сонца

Сообщение Сонца » 21 авг 2006, 11:48

Мне помогал хорошо горячий чай со сгущенным молоком до и после каждого кормления. Первые несколько месяцев пила его постоянно. Много гуляла с малышкой. Лактация установилась сама. Мне даже не приходилось сцеживаться. Позже стала пить несколько раз в день горячий чай с коровьим молоком. Все в порядке. Нам сейчас 10 месяцев и мы все еще грызем мамку.
Посоветуйтесь со своим врачом: в 2 месяца я сильно переволновалась и молока стала гораздо меньше. Врач посоветовала пить "Апилак" (выпила 3 упаковки). Все восстановилось в течение 1-1,5 недель.

Гуля

Re: Лактация и как её повысить!

Сообщение Гуля » 28 авг 2006, 12:51

Енотик писал(а):Лактация и как её повысить! Девчонки, кто нибудь принимал какие-нибудь чаи или таблетки для повышения лактации? Я с первым малышом пила чай, который выпускает красногорская фармацевтическая компания, но сейчас его не вижу в аптеках! Купила HIPP, но особого эффекта не вижу!

у меня тоже эта проблема. ХИПП это выкинутые деньги. (сама убедилась , и подруги говорят. ) Все-таки чай с молоком или со сгущенкой это дело, мало-по-малу помогает, еще мне посоветовали лактовит чай и табл. лактагон, стоит копейки, говорят хорошо помогают. Пью Млековит гомеопатич. табл. ООООЧЕНЬ хочу покормить грудью, он такой еще масенький...
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 28 авг 2006, 18:22

Гуля, у меня в роддоме было много молока, потом при приезде домой через три дня оно стало убывать! Не знаю, может не отдыхала или не спала! Вообщем дело дошло до того, что я стала давать по обе груди сразу, а в ночь докармливать смесью! Продолжалось это дня два! в аптеке мне посоветовали ЛАКТОГОН, я купила и эффект на лицо - лактация восстановилась! :wink:
Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 29 авг 2006, 18:27

Енотик писал(а):Гуля, у меня в роддоме было много молока, потом при приезде домой через три дня оно стало убывать! Не знаю, может не отдыхала или не спала! Вообщем дело дошло до того, что я стала давать по обе груди сразу, а в ночь докармливать смесью! Продолжалось это дня два! в аптеке мне посоветовали ЛАКТОГОН, я купила и эффект на лицо - лактация восстановилась! :wink:

я тоже его начала пить, спасибо что посоветовала , и тоже обе груди даю иногда :wink: молодец, еще кормишь, умница, главное стараешься :!:
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 31 авг 2006, 15:34

devo4ki-mami!skazite,kak vi kladete spat svoego malisha???na bo4ok ili na spinku?i eze kto-nibud znaet kakoj lu4she molokootsos??mexani4eskij ili elektri4eskij???
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 31 авг 2006, 18:29

я своего малыша кладу на бочок спать и каждый раз чередую, т.е. покормила положила на левый, а в следующее кормление - на правый! Т.у. я малыша не пеленаю, то во время сна малыш сам принимает удобное ему положение! У меня молокоотсос AVENT ISIS - ручной за 1500 рублей! Очень удобен - можно сцеживать молоко во время кормление и это удобно всем!! Я не вижу смысла отдавать 6000 рублей только за то, что молокоотсос электрический!!!
Изображение
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 01 сен 2006, 09:04

prosto slishala,4to mexani4eskim ruku mozno do mozolej nateret????
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 01 сен 2006, 09:29

Про мазоли - это полный бред! У меня ручной молокоотсос AVENT ISIS отсасывает так, что в это время я или читаю или кормлю малыша второй грудью! Шесть лет назад, когда у меня родился первый малыш, такого молокоотсоса не было, поэтому мне есть с чем сравнить! Этот молокоотсос повторяет все движения, и создаётся впечатление, что это малыш сосёт грудь!
Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 01 сен 2006, 18:41

А я вот начала докармливать... ничего не могу поделать. Высасывает обе груди иорет и грызет грудь как волчонок... Явно голдный. Дала 60 грамм Боны - высосал грамм 40 и лежит себе, как наркоман, движения медленные, ручки разглядывает, ножками тихо машет, а то в последние дни только на руках, так уставала. Конечно, грудь я буду давать, но если такие истерики будут еще - лучше докормить. Педиатры, конечно, не рекомендуют. Но я выхода не вижу. Буду надеяться на лучшее. Может в дальнейшем будет больше молока.
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 02 сен 2006, 08:28

Гуля, не переживай, я тоже пару раз докармливала, правда в ночь! Неохотно, но ела смесь из бутылки! А я тем временем много ела, отдыхала и пила Лактогон! Потихоньку молоко пришло! :)) Главное желание!
Изображение
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 05 сен 2006, 17:57

[size=18]GULIA!![/size]!VI POMOJMU O4EN OSHIBAETES,4TO LAKTAZIJA-ETO PREDOXRANENIE!!!sOVSEM NET!MOI ZNAKOMIE TAK OBOZGLIS!DA VEZDE I NAPISANO!
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 06 сен 2006, 08:38

irunushka! вы вообще с кем сейчас общаетесь и о каком предохранении вы говорите?
Изображение
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 06 сен 2006, 08:40

Гуля, как дела? У меня вроде всё нормализовалось :)! Даже позволяю себе сцеживаться!
Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 06 сен 2006, 18:34

Енотик писал(а):Гуля, как дела? У меня вроде всё нормализовалось :)! Даже позволяю себе сцеживаться!

Уже неделю докармливаю 1 раз в сутки даю Бону, орет как резаный когда заканчивается молоко в грудях, приходится, сил нет терпеть, потом опять на сутки примерно хватает.
Вообще сейчас говорят и пишут сцеживать не надо, но опытные мамочки говорят, сцеживались 1-2 месяца. У меня нечего сцеживать. однажды попробовала -сцедила всего грамм 15-20, потом долго не было молока, хорошо что малек спал.
Енотик, на сколько прибавила в весе за 1 месяц твоя кроха?
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 06 сен 2006, 18:56

Гуля, моя дюймовочка родилась весом 2700 и ростом 47 см. - была мелкая и щекастая :!: ! За месяц мы прибавили 600 грамм! А с первым ребёнком (она у меня родилась 3750), я прибывила 1100 грамм! Не расстраивайся и не паникуй - всё нормализуется, главное желание! Может ты не высыпаешься? Или кушаешь плохо? В чём причина. как ты думаешь?
Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 08 сен 2006, 17:51

Причины, возможно и в невысыпании, и в уставании, наверное, у нас свой дом, муж в командировках часто- до 2-х недель был дома, сейчас уехал (на днях ждем обратно)- все в куче . Уже малыш понимает – грудь сосать долго не хочет , сосет пока течет и в рев. Они быстро усекают этот момент. Так и совсем бросит скоро. Так было со старшим сыном: к 3 месяцам бросил грудь. Моя подруга говорит, что сцеживала по 1 литру. А я 15-20 грамм. Ну не хватает молока, хоть что делай. На самом деле тяжело когда ребенок плачет и ты знаешь что он не наедается.
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 08 сен 2006, 21:26

da ,GULIA!!!!neuzeli eto vse i nas zdet???a kak voobze ?radost s pribavleniem v semejstve???kakie ozuzenija!!Vot ja vizu-LIKA-kuda-to propala!!
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 09 сен 2006, 15:03

Гуля, а помочь тебе некому? Попробуй кушать хотя бы два раза в день хорошо и отдыхать, когда малыш спит! Я была у неонатолога на этой неделе и он прописал мне смесь Фрисопре 1-2 кормления в день! это специальная смесь для малюток, которым частично не хватает молока! Утебя малыш сколько родился по весу?
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье мамы