Хорошее дерматологическое средство

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ответить
lusasidorova11

Re: Хорошее дерматологическое средство

Сообщение lusasidorova11 » 04 сен 2018, 08:33

Я с 6 лет мучалась аллергией на цветение березы, сейчас мне 30. В прошлом году я была беременна и роды приходились аккурат на пик цветения (конец апреля-начало мая), я, честно говоря, ужасно переживала. Ехать в роддом в пик цветения - жуть! Я обратилась к гомеопату и она мне посоветовала пропить 2 курса пробиотиков (бифидум баг, экофлор, трилакт): один в ноябре, второй в конце марта. Я так и сделала, не очень надеясь на результат. Но произошло чудо! Я реально очень благополучно пережила все экстремальные концентрации пыльцы березы, не принимая никаких антигистаминных средств, и даже довольно много гуляла (обычно я 2 недели сижу безвылазно дома с закрытыми окнами).Вот такая удивительная история! В этом году снова буду пить пробиотики.

Тотошка

Сообщение Тотошка » 28 сен 2018, 22:29

А мне лостерин как-то не зашел, не помог толком. Перешла с него на нафтадерм - другое дело. Пусть и не быстро, но помог очень хорошо

Ulya19

Сообщение Ulya19 » 03 окт 2018, 04:45

а мне нравится берестин . это тот же березовый деготь только очищенный. Хорошо влияет на кожу,а гормоналкой давно не пользуюсь

Маргарита Ольховская

Сообщение Маргарита Ольховская » 05 окт 2018, 10:25

Я тоже стараюсь не пользоваться гормональными мазями, ну их) В крайнем случае их использую. Хотя у меня дерматит и прибегать к всяким мазям приходится довольно часто. Усвоила для себя такую вещь - если минут за 20-30 до лечебной мази нанести уродерм, то лекарство впитывается потом гораздо лучше и даже работает быстрее

Клара Цеткин

Сообщение Клара Цеткин » 16 янв 2019, 10:05

Nadya999, а что Вы еще пробовали, кроме него? На основе нафталанской нефти есть и другие мази, которые работают поэффективнее. Нафтадерм например хорош, это именно лечебная мазь, в то время как лостерин - больше косметическая штука, лечебного эффекта от него кот наплакал

sergeenko

Сообщение sergeenko » 27 фев 2019, 20:50

Тотошка писал(а):
28 сен 2018, 22:29
А мне лостерин как-то не зашел, не помог толком. Перешла с него на нафтадерм - другое дело. Пусть и не быстро, но помог очень хорошо
А нафтадерм хорошо помогает для ускорения заживления кожи?

Елена Володина

Сообщение Елена Володина » 27 фев 2019, 22:18

Для ускорения заживления кожи можно использовать витамин А, в аптеке продается масляный раствор, ретинола пальмитат. Есть еще ацетат, но он не так хорошо работает. Им можно обрабатывать поврежденные участки кожи, заживление проходит намного быстрее.

Тотошка

Сообщение Тотошка » 15 мар 2019, 12:52

sergeenko, да, он противовоспательный и ранозаживляющий. Вообще универсальное средство, при очень многих неприятностях с кожей помогает)

Ответить