Лечение варикоза диетой

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
kleine_katz

Re: Лечение варикоза диетой

Сообщение kleine_katz » 17 авг 2018, 21:05

а как колготки выбирать? в аптеке же нельзя мерить

Ksushka

Сообщение Ksushka » 23 авг 2018, 11:44

Я против каких либо диет, после родов тоже начал проявляться варикоз, стала носить компрессионные чулки и пользовалась гелем Венолгон 911, проявления варикоза остановила, венки успокоились и боли полностью пропали. Сейчас варикоз не беспокоит, доктор еще советовала курс таблеток пропить, но пока в этом нет необходимости.

Миля

Сообщение Миля » 23 ноя 2018, 20:12

А разве варикоз лечится при помощи диеты? Никогда такого не слышала. Говорят, что он вроде бы, вообще не подается лечению. Я уже три года мучаюсь с варикозом. К врачу пойду только когда буду готова к операции.

Veselusha

Сообщение Veselusha » 23 ноя 2018, 23:06

Миля писал(а):А разве варикоз лечится при помощи диеты? Никогда такого не слышала. Говорят, что он вроде бы, вообще не подается лечению. Я уже три года мучаюсь с варикозом. К врачу пойду только когда буду готова к операции.
А почему так? Ведь на начальной стадии варикоз можно еще поддержать. Я уже пять лет откладываю операцию, потому что нет необходимости в ней. Но прохожу постоянное лечение. А диета при варикозе, тоже хорошая помощь. Диета такая же как и при сердечно-сосудистых заболеваниях. Устраняется из рациона мучное, жирное, жареное, мясные бульоны и так далее. В лечении варикоза конечно не поможет, а как дополнительное средство - очень неплохо

Мышенька

Сообщение Мышенька » 24 ноя 2018, 12:20

Сколько читаю, нет пользы от лечения. Не лечится эта болезнь, поэтому тоже думаю, что операция будет самым надежным методом избавления от варикоза.

Veselusha

Сообщение Veselusha » 24 ноя 2018, 21:42

Мышенька писал(а):Сколько читаю, нет пользы от лечения. Не лечится эта болезнь, поэтому тоже думаю, что операция будет самым надежным методом избавления от варикоза.
Вы так говорите, как будто операцию делают по желанию. Ее тоже нужно делать по определенным показателям, и только по рекомендации врача. А вот насчет лечения вы неправы. Это я вам как варикозник со стажем говорю. Да. Варикоз вылечить уже не получится, но его можно остановить. Ведь если не принимать венотоник, до и даже после операции, то есть все шансы, что очень скоро появятся новые вены, и тогда повторная операция неизбежна. Лучше подобрать недорогой венотоник, который будет хорошо переноситься организмом, и поддерживать вены, чем повторно нагружать сердце наркозом. Я сменила три препарата, пока не купила Флебофу. Это тот венотоник, который полностью подходит моему организму, и хорошо сдерживает болезнь.

Миля

Сообщение Миля » 25 ноя 2018, 09:25

Veselusha писал(а): Вы так говорите, как будто операцию делают по желанию. Ее тоже нужно делать по определенным показателям, и только по рекомендации врача. А вот насчет лечения вы неправы. Это я вам как варикозник со стажем говорю. Да. Варикоз вылечить уже не получится, но его можно остановить. Ведь если не принимать венотоник, до и даже после операции, то есть все шансы, что очень скоро появятся новые вены, и тогда повторная операция неизбежна. Лучше подобрать недорогой венотоник, который будет хорошо переноситься организмом, и поддерживать вены, чем повторно нагружать сердце наркозом. Я сменила три препарата, пока не купила Флебофу. Это тот венотоник, который полностью подходит моему организму, и хорошо сдерживает болезнь.
И как часто вам приходится принимать таблетки? Лечение назначается индивидуально или есть стандартная схема приема?

Юля Володина

Сообщение Юля Володина » 25 ноя 2018, 17:19

Одной диетой варикоз увы не лечится...

Мышенька

Сообщение Мышенька » 25 ноя 2018, 21:09

Veselusha писал(а): Вы так говорите, как будто операцию делают по желанию. Ее тоже нужно делать по определенным показателям, и только по рекомендации врача. А вот насчет лечения вы неправы. Это я вам как варикозник со стажем говорю. Да. Варикоз вылечить уже не получится, но его можно остановить. Ведь если не принимать венотоник, до и даже после операции, то есть все шансы, что очень скоро появятся новые вены, и тогда повторная операция неизбежна. Лучше подобрать недорогой венотоник, который будет хорошо переноситься организмом, и поддерживать вены, чем повторно нагружать сердце наркозом. Я сменила три препарата, пока не купила Флебофу. Это тот венотоник, который полностью подходит моему организму, и хорошо сдерживает болезнь.
Меня больше заинтересовал вопрос насчет самого венотоника. Флебофа и Флебодия, это один и тот же препарат или разные?

Veselusha

Сообщение Veselusha » 26 ноя 2018, 09:12

Мышенька писал(а): Меня больше заинтересовал вопрос насчет самого венотоника. Флебофа и Флебодия, это один и тот же препарат или разные?
Сразу разъясню, что Флебофа никакого отношения к Флебодии не имеет. Это два совершенно разных препарата.Хотя в свое время Флебодию я тоже пыталась принимать, но она мне не подошла. Флебофа больше понравилась. Что касается приема, в основном все венотоники принимаются курсом, два раза в год. Но количество таблеток и длительность определяется врачом. Поэтому перед приемом лучше проконсультироваться с доктором. Да и обследование пройти тоже нужно, чтобы исключить наличие тромбов.

LisaVi

Сообщение LisaVi » 26 ноя 2018, 11:45

Мышенька писал(а):
Меня больше заинтересовал вопрос насчет самого венотоника. Флебофа и Флебодия, это один и тот же препарат или разные?
Мне кажется суть этих препаратов одинакова

Маркиза

Сообщение Маркиза » 26 ноя 2018, 18:49

диета - это хорошо, но лишь в комплексе с терапией

Ответить