Швы после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 05 июн 2009, 20:04

У меня такой вопрос. Родила 23 мая, выписали на 5-й день, порвалась сильно, плюс эпизию мне делали. Очень беспокоил шов от разреза промежности, его зашивали обычными нитками, потом снимали швы, месяц сказали сидеть нельзя. Этот шов меня очень беспокоил и я сходила на осмотр ко врачу. Так вот, врач сказала, что шов сделали очень низко и он у меня разошелся, несмотря на то, что соблюдала все меры предосторожности. Там теперь сантиметровая дырка с внутренней стороны губы. Сказали закладывать из шприца левомеколь и промывать перекисью, через неделю на осмотр. Я вот боюсь, мне его заново шить не будут???:(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 июн 2009, 20:17

Разошедшийся шов обычно заживает вторичным натяжением, т. е. сам по себе. Правда, эстетика уже хромает.

Ойляля
Контактная информация:

Сообщение Ойляля » 03 дек 2009, 14:13

Сколько примерно затягивается шов на промежности, который разошелся? у меня до сих пор там дырка, накладываю актовегин. родила 22 окт. Смотрю каждый день и не вижу улучшений. Ездила в рд на осмотр, там сказали, что вроде нормуль, но я то вижу, что все на том же уровне, как и было. :cry: :cry: :cry: уже больше месяца не сижу, стою как конь в стойле. И малыш мой так и не взял грудь, когда я лежу,кормлю смесью :cry: :cry: :cry:
ИзображениеИзображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 дек 2009, 14:47

Ойляля, большая просьба не дублировать вопрос в разных темах.
Заживание - процесс строго индивидуальный, зависит от многих факторов и никто тебе не даст на него точный ответ. Кроме этого, ведь тебе сказали, что выглядит нормально. Почему же ты сомневаешься? Шов, после расхождения, заживающий вторичным натяжением не может выглядеть "красиво".

Ойляля
Контактная информация:

Сообщение Ойляля » 03 дек 2009, 14:53

Да мне уже все равно как он там выглядит, я вижу, что внешняя сторона шва ни как не слипается. Завтра пойду к гинекологу, может она мне скажет, что то другое. Может даст надежду. В рд мне сказали, что макс 2 недели будет заживать, а прошло уже больше трех недель. :cry: Сколько мне еще стоять, можно ли тяжести поднимать, я с ребенком гулять не могу, жду пока мама прийдет вечером домой и спустит мне коляску и тогда идем гулять, муж очень поздно приезжает. Я понимаю, что надо набраться терпения и ждать, но вот сколько еще ждать месяц-два?
ИзображениеИзображение
Изображение

Ринуля=)
Откуда: Москва. Имя: Катя. Дети: Дочь 15.03.10. Возраст: 23

Сообщение Ринуля=) » 12 апр 2010, 14:41

мой шовчик на промежности зажил через 2,5 недели полностью
села тоже через 2,5 недели, но где-то через 2 начала присаживаться потихоньку
Изображение
Изображение
Изображение

Annett

Сообщение Annett » 17 май 2011, 12:14

Начну с того,что Сделали эпизио,хотя акушерка говорила ,что не надо ,а врач -Реж!!!Спорили они несколько раз,в итоге порезали(((Шейку матки рвали пальцами,потому что она ни на см не открылась,а воды вышли(делали укол вызывающий!!)Зашивали все это дело 1час!Врач сказала,что кесарево быстрее делают,чем меня шили...
При выписки из роддома,на осмотре на кресле разошелся шов(((Решили,что я сама села и разошелся,но врач ,который смотрел-сказал,что это на кресле....Собрали кучу врачей..Перевезли меня с лялькой в женскую геникологию-стационар.Хотели шить...Пролежали мы там еще неделю,отправили домой так в итоге и не зашив!Ездила месяц в стационар на обработку,дома тоже обрабатывала сама левомеколем!
Да,кстати у меня подозрение на Кишечно-влагалищный свищ(((До сих пор хожу в геникологию проверяться((Как все это надоело!!!
Сейчас мне говорят..,на фоне моего разреза и подозрения на свищ второго рожать кесаревом!!!Сами при этом говорят,что все отлично зажило...,Ставила на днях спираль и врач увидев мою шейку матки сказала:Ух!Ну и наштопали...!
Я в полном шоке и не хочу в последующем кесарева
Почему же все так плохо?!
Люблю своего сынульку-красотульку:-***

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 17 май 2011, 16:29

У меня вроде как разрывов не было, так сказал врач, но была небольшая трещина, которую он зашил. Сидеть могла сразу и боли как таковой не было. А вот зачем нужно было зашивать, так и не поняла, может трещины и без этого затягиваются нормально? :roll: Сейчас боюсь как бы не пошло все по старому :?
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 май 2011, 19:21

SNIF писал(а):может трещины и без этого затягиваются нормально?
Если трещина кровит, ее надо зашить.

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 17 май 2011, 22:22

Спасибо!
ИзображениеИзображение

Cvetochek85

Сообщение Cvetochek85 » 26 июн 2011, 22:39

Я очень боялась кесарева только из-за швов.

Васька

Сообщение Васька » 04 авг 2011, 16:23

Ндааа, вот такое вот у нас в стране бесплатное лечение!!!

Вера Ермолаева

Сообщение Вера Ермолаева » 24 авг 2011, 08:20

У меня швы заживали очень долго. Сначала они порвались, опять зашивали, начали гноиться. В общем, около 3-х месяцев мучалась.

Лида4

Re: Швы после родов

Сообщение Лида4 » 20 ноя 2012, 18:18

У меня все быстро зажило, разрывы были к счастью не большие.

camilla

Сообщение camilla » 16 фев 2013, 19:26

У меня при родах были внутренние разрывы, т.к. щипцами тянули и эпизиотомия. Разрешили сидеть только через три недели после зашивания. Все три недели ходить было практически невозможно, настолько все тянуло. Сейчас прошло уже почти 4 месяца. Так как зашили отвратительно, остались, пардон, кусочки кожи висеть. Они там так и останутся? Или со временем как то рассосутся?
И еще. До сих пор не могу сидеть на корточках. Очень все тянет ТАМ. И ощущение что если чуть напрячься, то матка вывалится. Это меня так сшили плохо, что перетянута кожа или еще в процессе заживления? Пройдет это ощущение или придется так и жить с ним?
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 17 фев 2013, 19:27

camilla
ктож тебе ответит то(((бедненькая...
ты лучше у врача спроси :roll: на месте,во время осмотра...
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Сашунька

Сообщение Сашунька » 27 май 2013, 20:00

Врач должен был провести осмотр в течение месяца после родов. Но и теперь не поздно, надо провериться.

tabu

Сообщение tabu » 27 июн 2013, 21:17

Меня и резали и само рвалось.... внутренних и внешних швов хватает.. на 4-ий день дернулась и одна нитка попустилась но так как шов хорошо сошелся то перешивать не стали а только мазь Вишневского прописали.первый раз села и то на одну"булку" в день крещения сына (через 15 дней). болели швы долго,особенно как долго стояла и ходила. а теперь тянет при месячных каждый раз
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см
1 годик - 13400 г и 82 см
1 годик и 6 месяцев - 15400 г и 89 см

sasha7

Сообщение sasha7 » 11 июл 2013, 12:58

Меня на 4 день выписали, так даже повязки не осталось.

sholga

Сообщение sholga » 11 июл 2013, 18:09

Подскажите пожалуйста. В первых родах были 3 разреза. Зашили один уж очень не комфортно, с защипом. Болело конечно долго, он у меня разошелся через 3 недели, зашили заново, почему-то так же. так что у меня там сейчас с одной стороны "в сборочку", и уж очень длинный шов. Синяк после зашития был до колена. Прошло 5 лет, я этот шов чувствую, и в жизни, и во время интимных взаимоотношений. Сейчас беременна вторым, какова вероятность, что порвется в этом же месте? Прямо как-то жутко от одной мысли становится... :shock:

Ответить