Швы после родов

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

kosmik

Швы после родов

Сообщение kosmik » 16 июл 2006, 21:01

Девочки, расскажите, у кого как заживали швы после рассечения промежности.
У меня вроде все шло хорошо, а потом что-то дернулось, как будто надорвалось и теперь ТАК болит. Я вот думаю - меня зашивали самоорассасывающимися нитками....это так рассосалось там или мне нужно бежать ко врачу?

Лика

Re: Швы после родов

Сообщение Лика » 17 июл 2006, 20:03

kosmik писал(а):Девочки, расскажите, у кого как заживали швы после рассечения промежности.
У меня вроде все шло хорошо, а потом что-то дернулось, как будто надорвалось и теперь ТАК болит. Я вот думаю - меня зашивали самоорассасывающимися нитками....это так рассосалось там или мне нужно бежать ко врачу?

У меня швы примерно месяц заживали, причем жутко болело все, от кашля или чиха вообще загиналась. Лучше тебе к врачу сходить, пусть посмотрит в каком там все состоянии, может пропишет какую нить обработку.

kosmik

Сообщение kosmik » 18 июл 2006, 12:25

Сходила. Сказали, трещинка. Мазь прописали. Слава Богу, что все не так страшно. Я уж боялась, что заложат в больницу вместе с дитенком

Shi_Fer

Сообщение Shi_Fer » 10 авг 2006, 09:14

Мне после родов вообще два месяца сидеть нельзя было. Ни чихнуть ни в туалет схадить нормально все болело. Ну как говорится время лечит :) шрамы канешно остались, но ничего в марте за девачкай пойду :)
http://metric.rodim.ru/

Heidi

Сообщение Heidi » 10 авг 2006, 15:26

у меня рассечения не было, но был разрыв, болело месяц сильно, я пила таблетки обезбаливающие, которые дал гинеколог, но боли наступали в основном после длительного нахождения стоя или хождения по дому или магазинам, тут лучший совет - это покой, и тогда быстрее заживёт. Один шов у меня разошёлся, тк я в первую неделю не послушула совета врача не тужится в туалете, но потом он сам по себе зажил, без перезашивания. Сейчас прошло 2 с половиной месяца, шов не болит. Шов беспокоил первые несколько раз "в постели", но после всё ок :wink: :wink: :wink:
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 11 авг 2006, 12:01

я когда рожала первого своего малыша (2000 год), то у меня были сильные разрывы шейки матки + была рассечена промежность, перед выпиской разрешили садиться через две неделе, так вот, села!!! Швы разошлись так, что пошли трещины по влагалищу, я потом пять месяцев ездила в ЖК на процедуры для заживления шва и только после этого мне разрешили вставить спираль!
Изображение
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 11 авг 2006, 15:17

ну не знаю, у меня были сложные роды с кровопотерей 1 литр и разрывы заживали (внутренние) 5 месяцев! А снаружи, тот что порезали врачи зажил быстро, а тот где сама порвалась заживал долго, а потом ещё выяснилось, что плохо зашили, короче пластика только исправит! :))
Изображение
Изображение

Heidi

Сообщение Heidi » 11 авг 2006, 17:58

может тогда дело не в том что разрыв плохо заживает, а что зашили плохо, поэтому плохо заживает, мне зашили и через пару недель спали нитки, а через 2 месяца, мы востановили наши интимные отношения с мужем без проблем :wink: (тк врач сказал 6-8 недель нини пока внутренние п. органы востановится после беременности и родов)
Изображение

Vezuka

Сообщение Vezuka » 11 авг 2006, 19:34

все зависит от того, как зашили... моей маме со мной 3 шва всего наложили, а болели полгода, а с сестрой 15!!!, в итоге она уже через 4 часа сама встала компот пить, а через месяц вообще забыла про них напрочь

Shi_Fer

Сообщение Shi_Fer » 14 авг 2006, 07:41

А я считаю что все завит от оганизма. У кого то и роды на ура проходят и это же не значит что врачи пастарались, так же и швы заживают, а у кого то и нааборот.
Изображение
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 14 авг 2006, 09:45

Полностью согласна с тем, что многоё зависит от организма! Но второго малыша я рожала по средством кесарева сечения в Москве по договорённости с врачом - шов суперский, 6 см да и к тому же косметический!
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 сен 2006, 20:55

Нет, я не врач, и уж тем более не модератор. :wink: Мне и на себя -то времени не хватает, не то, что за форумом приглядывать.
Я акушерка. :P

Гуля

Сообщение Гуля » 03 сен 2006, 16:53

Окситоцин писал(а):Нет, я не врач, и уж тем более не модератор. :wink: Мне и на себя -то времени не хватает, не то, что за форумом приглядывать.
Я акушерка. :P

заходи почаще со своими советами, нам очень нужен опытный человек :!:

Маруська

Сообщение Маруська » 02 фев 2007, 21:29

Я здесь прочитала, да и слышала, что с разрывами сидеть месяц нельзя, а я в роддоме в первый день села-заставили, я дите лежа на боку кормила, а медсестра пришла и сказала что она так не правильно грудь берет и что если сразу не приучить, то так и будет неправильно брать, и сказали кормить сидя! Сначала выла от боли, потом ничего, сейчас тоже сижу то на одной полупопе, то на другой!
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 фев 2007, 23:16

Маруська писал(а):Я здесь прочитала, да и слышала, что с разрывами сидеть месяц нельзя

Маруська, это утверждение верно только для того шовного материала, которым пользовались лет 20-30 назад. Надеюсь, что-то изменилось с тех пор...

GraninaNatasha

Сообщение GraninaNatasha » 03 фев 2007, 16:50

вопрос.. у меня от 8го роддома остался шов который зашивали студенты кривыми руками. Я слышала что есть какаято мазь с помощью которой этот шовчик можно "рассасать" . Мы хотим второго с мужем, но шовчик беспокоит, он не такой эластичный как хотелось бы. Мож кто знает какая мазь может помочь ?

Sheba

Сообщение Sheba » 03 фев 2007, 17:28

GraninaNatasha, во-во... и у меня от 8-го роддома... мучалась года два, наверное... потом вроде поутихло всё...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 фев 2007, 20:58

GraninaNatasha писал(а):вопрос.. у меня от 8го роддома остался шов который зашивали студенты кривыми руками. Я слышала что есть какаято мазь с помощью которой этот шовчик можно "рассасать" . Мы хотим второго с мужем, но шовчик беспокоит, он не такой эластичный как хотелось бы. Мож кто знает какая мазь может помочь ?

Если, что и может помочь из мазей в данном случае, то только на основе стероидов.
А вообще-то, знаю я, как могут заштопать. Иногда просто нарушена анатомия. И если сильно мешает, возможно, стоит сделать восстановительную пластику. Не так уж и сложно, под местной анестезией, нормальный гинеколог в 2 счета сделает.

GraninaNatasha

Сообщение GraninaNatasha » 03 фев 2007, 21:32

Просто что обидно.... на меня глядючи еще со школы всегда вспоминали Некрасова с его "есть женщины в русских селеньях"... :-)
А когда померили параметры таза в начале беременности сказали что можно не беспокоясь рожать маленького слоника. И эластичность тканей хорошая, и роды были классическими, легкими, без единого укола обошлись. И вот на тебе , в самом финале - подарок. ЗАЧЕМ???? А когда стали шить - студентка колола, а врач ей место указывала - "сюда втыкай- НЕТ, не сюда! Ну ладно, в следующий раз сделаешь как я сказала " .
Интересно, все родовые дела воспринимались совершенно нормально, и сразу забылись как только малыш родился. Но вот когда шили, у меня было стойкое ощущение - я на это не подписывалась!
И у нас на этаже не разрезанных было по пальцам пересчитать.
вот, вырвался крик души :-)

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 03 фев 2007, 22:48

GraninaNatasha
Как же ты так подпустила к себе студентов??? :shock: Имеешь же право заявить,чтоб они убирались к чертовой матери..и пусть на трупах отрабатывают практику.. :twisted: :evil: :evil: :evil:
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье мамы