Чем лечите грипп?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Свеtиk

Чем лечите грипп?

Сообщение Свеtиk » 05 дек 2018, 15:11

У меня ужасное самочувствие, не знаю чем лечиться. Мед, лимон, все кушаю и пока не легче. Болею второй день правда, может подождать нужно? Или все-таки подключать традиционную медицину?

Принцесса_Mia

Re: Чем лечите грипп?

Сообщение Принцесса_Mia » 06 дек 2018, 15:32

Девочки естественно иммунитет лучшая профилактика заболеваний! А так же закаливание и здоровый образ жизни! Ну всё же совсем как в 15 в веке нельзя относиться к медикаментам есть действительно необходимые и очень хорошие, а так же те которые запускают естественные механизмы организма! Да и как вы представляете вылечить грипп с высокой температурой без таблеток? Не бывает такого. Я в таком случае прибегаю к помощи виферона, очень хорошие свечи, безотказные, всегда помогают хорошо.

Свеtиk

Сообщение Свеtиk » 07 дек 2018, 12:21

А вот такое вообще не знаю, и не лечилась. Что из себя представляют ваши свечи?

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 08 дек 2018, 10:42

Свечи в коробке, хранить нужно в холодильнике. Продаются по 10ть штук, это ровно курс на пять дней. Ставить свечи просто, они маленькие, вводить их легко. Помогать начинают с первого же дня лечения, я это ощущаю, легче становится и симптомы начинают пропадать. Свечи и для деток подходят, и для взрослых. Для малышей с рождения и до семи лет дозировка 150 тыс МЕ, для деток постарше и взрослых 500 тыс МЕ. Знаю их давно, еще ни разу не подвели.

boberka

Сообщение boberka » 12 дек 2018, 23:55

Я в основном грипп лечу чайком!

Руфина

Сообщение Руфина » 20 дек 2018, 18:39

И как результат? Или вам главное просто чайком побаловаться?

Nasti26

Сообщение Nasti26 » 23 дек 2018, 19:24

нужно постоянно проводить профилактику - а то грипп - это не шутки

Minalina

Сообщение Minalina » 27 дек 2018, 17:16

Девочки, а как вы грипп от простуды отличаете? Второй день темпа высокая, кости ломит, голова болит. Думала чай с малиной поможет, но пока никакого толку нет. Что еще выпить можно?

Walentina

Сообщение Walentina » 27 дек 2018, 22:40

сам пройдет, если не ребеночек)

Veselusha

Сообщение Veselusha » 28 дек 2018, 19:37

Minalina писал(а):Девочки, а как вы грипп от простуды отличаете? Второй день темпа высокая, кости ломит, голова болит. Думала чай с малиной поможет, но пока никакого толку нет. Что еще выпить можно?
Простуда начинается постепенно. Вначале симптомы простуды, потом начинает подниматься темпа. А грипп начинается сразу. Высокая температура и тяжелое состояние. Если я вижу, что это грипп , сразу принимаю антибиотик. Мало ли что.

Glada

Сообщение Glada » 28 дек 2018, 22:21

Да ну какие антибиотики? При гриппе они не нужны. Грипп это вирусное заболевание, и вызывается вирусом, так же как и простуда. Поэтому и лечить его нужно тоже как простуду, принимая противовирусное. Я когда только чувствую, что болезнь начинается, сразу принимаю Цитовир 3. Быстро помогает справиться с простудой, и избежать осложнений. Ни разу не принимала антибиотики, после его приема. Вообще, умные люди даже не допускают болезни, а принимают в качестве профилактики, как только начинается сезон простуд.

Minalina

Сообщение Minalina » 29 дек 2018, 09:05

Glada писал(а):Да ну какие антибиотики? При гриппе они не нужны. Грипп это вирусное заболевание, и вызывается вирусом, так же как и простуда. Поэтому и лечить его нужно тоже как простуду, принимая противовирусное. Я когда только чувствую, что болезнь начинается, сразу принимаю Цитовир 3. Быстро помогает справиться с простудой, и избежать осложнений. Ни разу не принимала антибиотики, после его приема. Вообще, умные люди даже не допускают болезни, а принимают в качестве профилактики, как только начинается сезон простуд.
А разве можно в качестве профилактики таблетки принимать? Не легче укреплять иммунитет?

Glada

Сообщение Glada » 29 дек 2018, 13:58

Minalina писал(а): А разве можно в качестве профилактики таблетки принимать? Не легче укреплять иммунитет?
Иммунитет нельзя укрепить за неделю или две. Иммунитет зависит от образа жизни. Если вы можете себе позволить ежегодно отдыхать у моря, высыпаться как положено и придерживаетесь правильного питания, то и иммунитет будет крепкий. А если нет, то ничем вы его не укрепите. А Цитовир 3, оказывает хорошую поддержку организму, и помогает ему в короткие сроки побороть болезнь.

Kirishka87

Сообщение Kirishka87 » 10 янв 2019, 22:47

интерфероном)) иммуномодуляторами

meziken

Сообщение meziken » 15 янв 2019, 13:47

Врач назначает лекарство.

Сомелье

Сообщение Сомелье » 18 янв 2019, 09:33

Свеtиk писал(а):У меня ужасное самочувствие, не знаю чем лечиться. Мед, лимон, все кушаю и пока не легче. Болею второй день правда, может подождать нужно? Или все-таки подключать традиционную медицину?
Обязательно подключить традиционную медицину. Причем не самолечением заниматься, а врача вызвать.

Annita

Сообщение Annita » 14 фев 2019, 19:57

В случае с гриппом, как раз народная медицина опасна, врача надо сразу, чтобы не доводить до осложнений. Грипп не простуда, болезнь опасная.

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 19 фев 2019, 17:26

Annita писал(а):
14 фев 2019, 19:57
В случае с гриппом, как раз народная медицина опасна, врача надо сразу, чтобы не доводить до осложнений. Грипп не простуда, болезнь опасная.
А как, собственно отличать грипп от простуды? Симптомы очень похожи, у меня, всегда глаза слезятся, температура, голова болит, все тело ломит. Всегда врача вызывать, при любом таком симптоме?

SVetochka

Сообщение SVetochka » 20 фев 2019, 22:15

Если есть возможность, то да, лучше врача вызвать. Я в любом случае, когда чувствую что заболеваю, начинаю прием противовирусного, обычно это Цитовир-3, если высокая температура, то жаропонижающее. Обильно пью чаи разные, от простуды. Вызываю врача. И по мере возможности устраиваю себе постельный режим.
Не ждите чудес, чудите сами.

Annita

Сообщение Annita » 22 фев 2019, 20:06

В принципе врач ничего нового не скажет. То же самое, обильное питье и постельный режим. На счет противовирусного, почему обычно Цитовиром-3 лечитесь?

Ответить