Послеродовая депрессия?...

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

marinazolotova

Re: Послеродовая депрессия?...

Сообщение marinazolotova » 24 апр 2018, 14:24

желательно во время беременности не переживать и стрессы (удалено модератором) не допускать. тогда возможность послеродовой депрессии в разы снижается, так как организм не подорван переживаниями и слёзами.

ElizavetaD

Сообщение ElizavetaD » 03 янв 2020, 15:01

У моей сестры была очень тяжелая послеродовая депрессия, мы с её мужем всерьёз забеспокоились и записали её к психологу Светлане Балашовой, я нашла её по отзывам из сети. Психолог очень помог моей сестре, все её страхи ушли и она стала более спокойной, всего она работала со Светланой около полугода и после уже таких приступов у неё не появлялось. Сейчас чувствует себя отлично, сидит дома с малышкой.

Grinii

Сообщение Grinii » 14 июн 2020, 16:00

ElizavetaD писал(а):
03 янв 2020, 15:01
У моей сестры была очень тяжелая послеродовая депрессия, мы с её мужем всерьёз забеспокоились и записали её к психологу
Иногда нам только кажется, что у молодой мамочки возникла тяжелая послеродовая депрессия, но это может быть совсем не так. Есть другие эмоциональные состояния, которые очень похожы на депрессию. Например, "эмоциональное выгорание" после рождения ребенка. Что бы определится, советую для начала пройти вот такой https://depression.su/test/berns тест Бернса, который показывает шкалу серьезности депрессивного состояния человека. Если все плохо, тогда нужно обратится к психологу или в тяжелых случаях к психиатру.

Ответить