Усталость

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

meziken

Re: Усталость

Сообщение meziken » 15 фев 2019, 20:34

Многие мамочки в декрете чувствуют усталость, это проходит когда ребёнок становится более самостоятельным.

Minalina

Сообщение Minalina » 15 фев 2019, 22:40

Маринка87 писал(а):
26 янв 2019, 14:37
мне кажется, что вам стоит просто пойти на какие-то тренировки, где будете поменьше думать о доме))
Я бы с удовольствием походила на тренировки, но к сожалению сил настолько нет, что самое заветное мое желание, чтобы меня никто не трогал. Я уже было подумала, что с щитовидкой проблемы, потому что постоянное состояние разбитого корыта, но доктор сказал что и на УЗИ и по результатам анализов норма. Видимо просто хроническая усталость, потому что когда есть возможность отдохнуть, не спится, полночи выкрутишься, а утром встать не можешь. Нужно все бросить и отдохнуть, а как это сделать, если изо дня в день круговорот. Бабушки у нас нет, вот в чем думаю проблема. Если бы была бабушка, отправила бы к ней ребенка, хотя бы на выходные, уже легче бы было. А так, приходится кофе ведрами пить, хотя и оно в последнее время не помогает.

Mirosh@

Сообщение Mirosh@ » 17 фев 2019, 19:31

Minalina писал(а):
15 фев 2019, 22:40
Я бы с удовольствием походила на тренировки, но к сожалению сил настолько нет, что самое заветное мое желание, чтобы меня никто не трогал. Я уже было подумала, что с щитовидкой проблемы, потому что постоянное состояние разбитого корыта, но доктор сказал что и на УЗИ и по результатам анализов норма. Видимо просто хроническая усталость, потому что когда есть возможность отдохнуть, не спится, полночи выкрутишься, а утром встать не можешь. Нужно все бросить и отдохнуть, а как это сделать, если изо дня в день круговорот. Бабушки у нас нет, вот в чем думаю проблема. Если бы была бабушка, отправила бы к ней ребенка, хотя бы на выходные, уже легче бы было. А так, приходится кофе ведрами пить, хотя и оно в последнее время не помогает.
Может быть вам нужно режим дня поменять. Я всегда думала, что сова. До трех ночи могла не спать и нормально себя чувствовать, а весь день ходила как сонная муха. Но только солнце садилось, чувствую и прилив сил и желание что-то сделать. Сейчас перешла на другой режим. Ложусь вместе с ребенком и встаю в шесть утра. Совсем другое дело и чувствуешь себя гораздо лучше.

Барбариss

Сообщение Барбариss » 17 фев 2019, 22:57

Попробуйте начать высыпаться. Если и тогда усталость не пройдет, то надо анализы сдать, проверить гемоглобин, сахар, щитовидку и давление.

Максим Максимов

Сообщение Максим Максимов » 18 фев 2019, 16:58

как бороться с усталостью? :?: :?: :?: :?:

Fetta12

Сообщение Fetta12 » 18 фев 2019, 18:28

Максим Максимов писал(а):
18 фев 2019, 16:58
как бороться с усталостью? :?: :?: :?: :?:
не доводить себя до состояния усталости, вот и весь секрет. Надо любить себя

Kotenok

Сообщение Kotenok » 18 фев 2019, 20:55

Minalina писал(а):
15 фев 2019, 22:40
Бывают ситуации, когда режим не помогает. Я пробовала менять режим, и принимать витамины, пользы ноль. Хорошо в такой ситуации мне помог Элькар. Принимать пришлось два месяца, но именно благодаря этому, вернулись силы и бодрость организму. Особенно уставшее состояние у меня зимой, после нового года, поэтому прохожу курс приема стабильно и чувствую себя отлично. На все и на всех хватает сил и энергии.

Minalina

Сообщение Minalina » 20 фев 2019, 08:48

Kotenok писал(а):
18 фев 2019, 20:55
Бывают ситуации, когда режим не помогает. Я пробовала менять режим, и принимать витамины, пользы ноль. Хорошо в такой ситуации мне помог Элькар. Принимать пришлось два месяца, но именно благодаря этому, вернулись силы и бодрость организму. Особенно уставшее состояние у меня зимой, после нового года, поэтому прохожу курс приема стабильно и чувствую себя отлично. На все и на всех хватает сил и энергии.
А в чем суть приема? Не многовато ли два месяца принимать? Могут ведь возникнуть побочные эффекты или та же зависимость от препарата.

Kotenok

Сообщение Kotenok » 20 фев 2019, 13:28

Minalina писал(а):
20 фев 2019, 08:48
А в чем суть приема? Не многовато ли два месяца принимать? Могут ведь возникнуть побочные эффекты или та же зависимость от препарата.
Все дело в том, что Элькар нужно принимать от 1 месяца до 3. Такой курс приема. Он на основе L-карнитина. Естественного для организма вещества, из-за недостатка которого, мы и испытываем чувство усталости. А Элькар, попадая в организм, повышает выработку эндорфинов, что и приводит к повышению жизненного тонуса и приливу сил.

Natasha75

Сообщение Natasha75 » 27 фев 2019, 21:50

Мне йога помогает.

Fatica

Сообщение Fatica » 03 мар 2019, 12:38

Барбариss писал(а):
17 фев 2019, 22:57
Попробуйте начать высыпаться.
Это само собой.Без сна хорошего состояния не будет.
Но если высыпаться не помогает, то можно энерион попринимать. Мне хорошо помогает, совсем другое состояние и настроение получается.

hilory

Сообщение hilory » 21 мар 2019, 10:15

Мне знакома ваша ситуация. Я буквально заставила себя заняться спортом. Стала ходить в тренажерный. И на прогулки по вечерам выхожу обязательно. А так же принимаю детримакс (витамин Д). Сейчас об усталости и не вспоминаю. Энергии на двоих хватит.

Юла

Сообщение Юла » 23 мар 2019, 12:14

Всем привет. Девочки, нужен совет - как справляетесь с хандрой и сплином? Хроническая усталость сказывается, да и вообще как-то ничего не радует в последнее время, поводов для радости прямо скажем, немного. И на работе какая-то неразбериха, постоянно в цейтноте живем, и дома забот и хлопот полно, и внешним видом своим не особо довольна. В общем все не так, как хотелось бы. Еще и бессонница замучила. Все мысли разные в голову лезут на ночь глядя. Как перебороть в себе это состояние?

Katerina27

Сообщение Katerina27 » 23 мар 2019, 21:06

Начала ходить в зал и на массаж, мужу сразу сказала, что я тоже должна собой заниматься. К счастью, он меня понимает, за детьми смотрит в это время

Fatica

Сообщение Fatica » 24 мар 2019, 09:54

Katerina27, просто здорово!

Mallow

Сообщение Mallow » 26 мар 2019, 09:46

Юла писал(а):
23 мар 2019, 12:14
Всем привет. Девочки, нужен совет - как справляетесь с хандрой и сплином? Хроническая усталость сказывается, да и вообще как-то ничего не радует в последнее время, поводов для радости прямо скажем, немного. И на работе какая-то неразбериха, постоянно в цейтноте живем, и дома забот и хлопот полно, и внешним видом своим не особо довольна. В общем все не так, как хотелось бы. Еще и бессонница замучила. Все мысли разные в голову лезут на ночь глядя. Как перебороть в себе это состояние?
Если есть возможность, смените обстановку, реально помогает. На море слетать - вообще отличный вариант. Ну а если возможности нет, тогда советую пропить какой-нибудь успокоительный комплекс, чтоб нервную систему поддержать. Я еще в ноябре курс стрессовита пропила, отлично себя чувствую. На работе все вялые, а у меня и настроение, и работоспособность на уровне. Так что советую последовать моему примеру, а то весна на улице, а вы хандрите. Не дело это!
Katerina27 писал(а):
23 мар 2019, 21:06
Начала ходить в зал и на массаж, мужу сразу сказала, что я тоже должна собой заниматься. К счастью, он меня понимает, за детьми смотрит в это время
Мужу памятник при жизни! Моего и на минуту не оставить с детьми. Тупо в телефоне залипает и все.

Ариадна

Сообщение Ариадна » 26 мар 2019, 11:01

Mallow писал(а):
26 мар 2019, 09:46
весна на улице, а вы хандрите. Не дело это!
Весна у меня как раз время для такой хандры. Анализы все в норме, даже на витамин Д проверилась, а все равно неприятное время. У мамы так же. Может, это наследственное? :?:

Fatica

Сообщение Fatica » 31 мар 2019, 10:37

Ариадна писал(а):
26 мар 2019, 11:01
Весна у меня как раз время для такой хандры. Анализы все в норме, даже на витамин Д проверилась, а все равно неприятное время. У мамы так же. Может, это наследственное? :?:
Про наследственность не знаю, но весну многие плохо переносят.
Со сном как у вас? Высыпаетесь? Это обязательно надо.
Попробуйте пропить энерион, меня он в такой ситуации спасает, уже несколько лет весну встречаю более бодро, чем раньше.

Mamusechka123

Сообщение Mamusechka123 » 02 апр 2019, 17:23

Есть спец тренажеры при остеохондрозе спины, помогают

Злата

Сообщение Злата » 03 апр 2019, 11:08

Natasha75 писал(а):
27 фев 2019, 21:50
Мне йога помогает.
Где вы на это находите время?
У меня пока ребенка не стало 1,5 года все 24 часа были заняты только им.

Ответить