Девочки, при простуде нужны антибиотики?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

yaroslavna40

Re: Девочки, при простуде нужны антибиотики?

Сообщение yaroslavna40 » 05 май 2018, 21:02

Не, я именно простуду лечу всегда лекарствами, пью противовирусное, обычно это капсулы Цитовир-3, они уже проверены всей семьей. Побочек не дают, но зато лечат.

Annita

Сообщение Annita » 06 май 2018, 17:28

Ну еще говорят, что если простуду лечить, то за 7 дней вылечишься, а если не лечить то за 7 дней. Действующее вещество в Цитовир-3 альфа-глутамил-триптофан вроде имеет противовирусное действие, но на сколько оно эффективное, не пишут ни где.

Nina4ka

Сообщение Nina4ka » 06 май 2018, 17:48

А мне кажется, что если человек ощущает, что ему помогает, что-то от болезни, то значит оно эффективно. Я тоже капсулы Цитовир-3 принимала, и не раз, по моему мне тоже они помогли.

Ариадна

Сообщение Ариадна » 07 май 2018, 09:23

Annita писал(а):Ну еще говорят, что если простуду лечить, то за 7 дней вылечишься, а если не лечить то за 7 дней.
У меня так же бывает.
Антибиотики при простуде точно не нужны, их дают при бактериальных осложнениях, иначе они бесполезны или даже вредны.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 07 май 2018, 12:59

Зачем же антибиотики сразу. Больше пить, проветривать и увлажнять воздух, так лечат простуду обычную. Даже противовирусные по сути ни о чем, трата денег, это плацебо. Кто верит тому помогает.

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 07 май 2018, 15:56

Nina4ka писал(а):А мне кажется, что если человек ощущает, что ему помогает, что-то от болезни, то значит оно эффективно. Я тоже капсулы Цитовир-3 принимала, и не раз, по моему мне тоже они помогли.
На счет эффективности, я когда то этим вопросом тоже озадачивалась, в инете находила информацию. По моему даже на сайте минздрава, он исследован в наших НИИ, и есть протколы этих исследований, согласно которым, препарат эффективен от простуды и безопасен для организма.

Kub

Сообщение Kub » 16 май 2018, 22:34

При простуде нет, если температура не зашкаливает больше 3 дней.

Marie

Сообщение Marie » 08 окт 2018, 17:01

Разве простуду лечат антибиотиками?

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 09 окт 2018, 09:28

Нет, я жидким бифидумом обхожусь, очень помогает не развиваться простуде

ТетяОкса

Сообщение ТетяОкса » 11 окт 2018, 22:22

Ой, я всегда практически без антибиотиков обхожусь. Меня все время горло мучает сильно, сразу начинает карябать там. Першить, а потом уже по полной болеть начинает. Больничные конечно же не приветствуются, приходится тоннами леденцы сосать, скоро диатез уже наверное от них будет.

Ladysha

Сообщение Ladysha » 12 окт 2018, 19:09

ТетяОкса писал(а):Ой, я всегда практически без антибиотиков обхожусь. Меня все время горло мучает сильно, сразу начинает карябать там. Першить, а потом уже по полной болеть начинает. Больничные конечно же не приветствуются, приходится тоннами леденцы сосать, скоро диатез уже наверное от них будет.
Полоскания хорошо конечно помогают еще, но, если на работе, то, это неудобно конечно. Знаете, есть такие таблетки для рассасывания Доритрицин. Немецкий препарат, очень эффективный, я прям за 1-2 горло в порядок привожу.

ТетяОкса

Сообщение ТетяОкса » 14 окт 2018, 00:54

Ladysha писал(а): Полоскания хорошо конечно помогают еще, но, если на работе, то, это неудобно конечно. Знаете, есть такие таблетки для рассасывания Доритрицин. Немецкий препарат, очень эффективный, я прям за 1-2 горло в порядок привожу.
Полоскать да, не очень то удобно на работе. Ох, что-то с трудом верю я, что просто таблетки помогут. Хотя, конечно может и попробовать.

Ladysha

Сообщение Ladysha » 14 окт 2018, 22:23

ТетяОкса писал(а): Полоскать да, не очень то удобно на работе. Ох, что-то с трудом верю я, что просто таблетки помогут. Хотя, конечно может и попробовать.
В доритрицине антибиотик есть в составе местный, он именно на бактерии возбудители действует. Ну и плюс антисептик еще и анестетик. Вот тройное действие получается. За счет этого быстрое выздоровление. Да и на вкус такие приятные, чуть мятный легкий вкус.

ТетяОкса

Сообщение ТетяОкса » 15 окт 2018, 21:17

Ladysha писал(а): В доритрицине антибиотик есть в составе местный, он именно на бактерии возбудители действует. Ну и плюс антисептик еще и анестетик. Вот тройное действие получается. За счет этого быстрое выздоровление. Да и на вкус такие приятные, чуть мятный легкий вкус.
Ок, сейчас почитаю про него. А вы сами пользовались им, принимали? Быстрое выздоровление – это насколько?

Ladysha

Сообщение Ladysha » 16 окт 2018, 21:45

ТетяОкса писал(а): Ок, сейчас почитаю про него. А вы сами пользовались им, принимали? Быстрое выздоровление – это насколько?
Я как замечаю, что горло саднить начало, чуть запершило, сразу начинаю через каждые 3 часа по 1 таблетке рассасывать. И зачастую, горло дальше и не заболевает. Т.е. блокирую болезнь на начальном этапе. ну а если запустила первоначальные звоночки. все равно принимаю, помоагет быстрее победить боль.

Yezevika

Сообщение Yezevika » 31 окт 2018, 21:29

Ladysha писал(а): Знаете, есть такие таблетки для рассасывания Доритрицин. Немецкий препарат, очень эффективный, я прям за 1-2 горло в порядок привожу.
Доритрицин, точно! Как я забыла про него. В том году болела ангиной, он мне прям оч помог

Ответить