Как вылечить цистит?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Женя Соловей

Re: Как вылечить цистит?

Сообщение Женя Соловей » 14 май 2018, 15:38

Альбина Исаева писал(а):Главное цистит ЛЕЧИТЬ основательно, а не залечивать симптомы. От этого потом будет только хуже...
Да конечно снимать просто симптоматику или самой себе приписывать постоянно разные антибиотики отнюдь не правильно. Но никто этого слушать не хочет. Только лишь тогда, когда уже осложнения начинаются - бегут к врачу... У меня подруга такая же. Доходила с циститом до того, что уже недержание на фоне осложнения началось. Тогда только к врачу и побежала. Да, сейчас лечится интенсивно, но без урологических прокладок не обходится пока((( Постоянно на homecare-shop заказывает их. Говорила я с ней не раз, но видимо не хотела слушать и слышать....

SamayaShastlivaya

Сообщение SamayaShastlivaya » 18 май 2018, 00:27

я очень долго лечила, перетравилась вся этими таблетками, свет белый стал не мил. Пока не стала сама читать на форумах и пробовать разные нестандартные способы. Не буду перечислять все, что я пробовала, скажу только про то, что реально помогло. Галавит, ставить свечи 10 дней, и еще очень облегчали жизнь ванночки с лавровым листом (соотношение произвольное)

LitvinA

Сообщение LitvinA » 18 май 2018, 19:08

К урологу нужно идти. А дальше покажет, что у вас.

Diana Di

Сообщение Diana Di » 28 авг 2018, 19:44

Ой, как я Вам сочувствую! По себе знаю насколько неприятен цистит!

Вам нужно(удалено модератором) записаться на прием[/url] к врачу и он уже назначит Вам лечение. Кстати, неплохой уролог в приморском районе спб принимает в Династии, его зовут Александр Александрович Буклов (я лечилась именно у него).

Семирамида78

Сообщение Семирамида78 » 28 авг 2018, 22:05

Свечи, таблетки - каждому свое подходит

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 04 сен 2018, 08:24

Для лечения цистита обычно назначаются антибиотики. Но они во многих случаях оказываются неэффективны. Болезнетворные бактерии E. coli на слизистых мочевого пузыря существуют в форме биопленок. В биопленке бактерии становятся недоступны для антибиотиков; отмечается их повышенная устойчивость к антибактериальным препаратам.

Что же делать в таких случаях? Необходимо восстановить собственную микрофлору и создать в организме такие условия, при которых болезнетворные бактерии будут вытесняться из организма силами самого организма.

Для этих целей хорошо подходят пробиотики Бифидум БАГ/Трилакт/Экофлор. Они меняют параметры внутренней среды в сторону нормы (эубиоза), восстанавливают иммунитет на всех слизистых оболочках (кишечника, мочевого пузыря и вагинального биотопа).

KimAlla

Сообщение KimAlla » 13 мар 2019, 19:54

Врачи обычно стандартную схему лечения назначают - антибиотик+уросептик +обезболивающее. В последний раз на приеме была, обезболивающее мне выписали феназалгин - просто замечательное средство, первые дни цистита получилось пережить практически без мук.

[--КиСлИнКа--]

Сообщение [--КиСлИнКа--] » 14 мар 2019, 10:48

KimAlla писал(а):
13 мар 2019, 19:54
Врачи обычно стандартную схему лечения назначают - антибиотик+уросептик +обезболивающее. В последний раз на приеме была, обезболивающее мне выписали феназалгин - просто замечательное средство, первые дни цистита получилось пережить практически без мук.
А я про такое обезболивающее и не слышала.

KimAlla

Сообщение KimAlla » 14 мар 2019, 20:17

Мне тоже в первый раз назначили, недавно. Я так поняла, это обезболивающее именно при цистите, он направленно работает именно на снятие боли в мочевом пузыре.

[--КиСлИнКа--]

Сообщение [--КиСлИнКа--] » 15 мар 2019, 10:06

А можно подробнее? Как быстро помогает и насколько хватает действия?

KimAlla

Сообщение KimAlla » 15 мар 2019, 19:04

Мне помогает где-то через полчаса. Боль, рези, жжение практически не чувствуется, можно жить обычной жизнью, а не лежать скрючившись. Только феназалгин именно обезболивающее, оно не лечит, а только болевой синдром убирает. Лечиться надо комплексно

Надежд@

Сообщение Надежд@ » 29 мар 2019, 10:16

Ой, так в туалет бегала, и живот сильно ныл, думала тоже что цистит, но нет немного другое. Назначили свечи с хлорофиллиптом Эвколек. За дней десять применения всё у меня прошло.

svetik-7cvetik

Сообщение svetik-7cvetik » 20 апр 2019, 16:18

Вот, а то мы любим ставить диагноз на глаз по симптомам, а оно может и не цистит окажется

Американка

Сообщение Американка » 20 апр 2019, 17:46

Конечно нельзя себе ставить диагнозы. Надо обязательно сдавать анализы и уже на основании этого доктор назначит лечение. Да и потом, лекарств в аптеках много, но надо понимать, что конкретно необходимо в вашем случае. А то я один раз лечилась так сама, зашла в аптеку и попросила у фармацевта дать лекарство от цистита, ну она мне и дала. Я прочитала как принимать и стала пить. Только мне все не лучше, и не лучше. Сходила к врачу, рассказала чем лечилась, ну и доктор ответила, что лечением это назвать сложно и выписала курсом Канефрон пить. Оказывается, мне в аптеке продали не лекарство, а просто добавку, которая по сути только мочегонным эффектом обладает и с инфекцией справиться не поможет. Поэтому мое лечение мне и не помогло, зря только потратила время и деньги, хорошо еще, что инфекция до почек не дошла. А доктор мне как раз назначила лекарство, растительное, которое не только мочегонным эффектом обладает, но и противобактериальным, противовоспалительным и т.д. Так, что, делайте выводы, внимательно читайте лекарство вы покупаете или нет, ну и не заменяйте препараты, которые назначает вам врач.

KarinaHomyak

Сообщение KarinaHomyak » 25 июн 2019, 18:52

Я вот стараюсь больше народными методами, уросептиками лечиться. Чтоб вреда организму меньше. Но от боли не спасает первые дни, конечно

weila

Сообщение weila » 26 июн 2019, 21:02

KarinaHomyak писал(а):
25 июн 2019, 18:52
Я вот стараюсь больше народными методами, уросептиками лечиться. Чтоб вреда организму меньше. Но от боли не спасает первые дни, конечно
Тоже любите поменьше таблеток? Я такая же, но иногда совсем не могу терпеть, ко врачу ходила даже узнавать что принимать наименее вредное, если совсем больно, он выписал мне феназалгин

KarinaHomyak

Сообщение KarinaHomyak » 27 июн 2019, 15:36

[/quote]Тоже любите поменьше таблеток? Я такая же, но иногда совсем не могу терпеть, ко врачу ходила даже узнавать что принимать наименее вредное, если совсем больно, он выписал мне феназалгин
[/quote]

Я тоже обезболивающие обычно пью, если совсем плохо. И воды побольше. И как вам этот препарат? Есть какие-то побочные? Я о нем слышала недавно, кстати

weila

Сообщение weila » 29 июн 2019, 16:20

KarinaHomyak, мне понравился, хотя я вообще не сторонница таблеток. Уже после первого приема минут через 25 жжение уходит и потуги в туалет сходить не такие частые становятся. На второй день у меня "писалось" рыжеватым, единственное что немного смутило, но судя по всему это обычная вполне реакция

Marinka45
Контактная информация:

Сообщение Marinka45 » 29 июн 2019, 17:47

Если нужно подобрать препарат для лечения цистита или еще чего-то, то можно проконсультироваться со специалистами на информационном портале promedic .com .ua Просто так много лекарств есть, а какое именно выбрать, иногда бывают сложности. Еще и цены разные.

KarinaHomyak

Сообщение KarinaHomyak » 29 июн 2019, 22:28

weila post_[i писал(а):[/i]id=1845239 time=1561814451 user_id=55924]
KarinaHomyak, мне понравился, хотя я вообще не сторонница таблеток. Уже после первого приема минут через 25 жжение уходит и потуги в туалет сходить не такие частые становятся. На второй день у меня "писалось" рыжеватым, единственное что немного смутило, но судя по всему это обычная вполне реакция
Так быстро? Это очень радует, не поленюсь спрошу потом своего гинеколога про этот феназалгин. Надеюсь, это будет не скоро, надоел уже вечно возвращающийся цистит...

Ответить