евочки, как думаете профилактику простуды не рано делать?

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

Annita

евочки, как думаете профилактику простуды не рано делать?

Сообщение Annita » 12 окт 2017, 22:32

Сегодня на работе сижу и только и слышу, чихание вокруг, кто-то сморкается, неужели началось, осенние простуды пришли. Я вот думаю может я зря себя накручиваю, а может и не зря, болеть очень уж не хочется, я если разболеюсь, то минимум на 10 дней. Тяжело простуды переношу.

AleksandraHod

Re: евочки, как думаете профилактику простуды не рано делать

Сообщение AleksandraHod » 14 окт 2017, 17:57

Никогда не рано, и никогда не поздно, сезон простуд к сожалению начался не так массово еще, но уже есть. Сейчас главное не переохлаждаться, одевайтесь теплее, чай с лимончиком, витаминки, физкультура. Ничего нового в этом деле не изобрели, прививки я не считаю.

lolka

Сообщение lolka » 14 окт 2017, 18:29

Если вы говорите про естественные методы профилактики простуды, то проводить их надо регулярно. Это здоровый и активный образ жизни, витамины в виде овощей и фруктов с ягодами в летнее время. Да и заморозить их на зиму не мешало бы.

Виттора

Сообщение Виттора » 16 окт 2017, 15:44

Простуда это цветочки, пару дней и вы здоровы, а вот от гриппа профилактику уже надо начинать, точнее вакцинироваться, это стоит всего 400 рублей, используют "Гриппол плюс". Вот здесь http://www.kdcavia.ru/ могут провести вакцинацию

Annita

Сообщение Annita » 16 окт 2017, 17:53

AleksandraHod писал(а):Никогда не рано, и никогда не поздно, сезон простуд к сожалению начался не так массово еще, но уже есть. Сейчас главное не переохлаждаться, одевайтесь теплее, чай с лимончиком, витаминки, физкультура. Ничего нового в этом деле не изобрели, прививки я не считаю.

Ой я как то прививки тоже не понимаю, ну ладно обязательные, от тяжелых болезней, но от гриппа то зачем. Я уж лучше Цитовир-3 всю зиму пить буду, чем что-то себе колоть, с непонятными последствиями.

Konrad

Сообщение Konrad » 17 окт 2017, 16:45

Тоже мне заболевание - простуда. Заболел купил тут антибиотики http://antibioticsrx.net выпил пару пилюль и здоров как бык

AleksandraHod

Сообщение AleksandraHod » 17 окт 2017, 17:38

Annita писал(а):
AleksandraHod писал(а):Никогда не рано, и никогда не поздно, сезон простуд к сожалению начался не так массово еще, но уже есть. Сейчас главное не переохлаждаться, одевайтесь теплее, чай с лимончиком, витаминки, физкультура. Ничего нового в этом деле не изобрели, прививки я не считаю.

Ой я как то прививки тоже не понимаю, ну ладно обязательные, от тяжелых болезней, но от гриппа то зачем. Я уж лучше Цитовир-3 всю зиму пить буду, чем что-то себе колоть, с непонятными последствиями.

Ну от Цитовира если его пить всю зиму постоянно тоже могут быть последствия. Хотя я тоже не сторонница прививок от гриппа но и не противница, кто хочет пусть вакцинируются, я традиционными методами профилактирую.

Anna26

Сообщение Anna26 » 18 окт 2017, 13:00

Укрепляйте иммунитет, я пью курсами Омегу 3 http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/omega-3-vitamin-e.html болею реже чем раньше, хотя иммунитет у меня слабый, все-таки невозможно из продуктов извлечь все витамины необходимые для организма.

Annita

Сообщение Annita » 18 окт 2017, 17:41

AleksandraHod писал(а):Ну от Цитовира если его пить всю зиму постоянно тоже могут быть последствия. Хотя я тоже не сторонница прививок от гриппа но и не противница, кто хочет пусть вакцинируются, я традиционными методами профилактирую.

Если быть точнее я не постоянно конечно Цитовир пью, его курс 4 дня, и потом перерыв на месяц, и потом еще курс, потом снова перерыв, я так 3 курса за зиму его принимаю, с перерывами на месяц. На это месяц он повышает противовирусную защиту, осечек не было пока, думаю в этом году тоже не будет.

Вернуться в Здоровье мамы