Экзема

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ответить
Даяна

Экзема

Сообщение Даяна » 30 июл 2017, 02:19

Вы уж извините, что с таким не очень приятным вопросом. Моей маме недавно поставили такой диагноз. Назначили гормональные препараты. Она категорически отказывается их пить, начиталась разных страхов в интернете. Может кто-то знает народные методы лечения? И вылечивается ли эта коварная болезнь полностью?

Гинея

Re: Экзема

Сообщение Гинея » 30 июл 2017, 02:23

А Вы только у одного врача были? Просто моей подруге когда-то поставили такой диагноз и она очень долго лечила экзему, а это оказался грибок кожи, называемый кандидоз. Он очень похож на экзему, обычно при нём есть мокнущие и зудящие красные участки с очерченными краями. Поэтому считаю, что прежде чем начинать лечение, надо как минимум три врача посетить. И обязательно сдавать анализы.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 30 июл 2017, 02:29

Все верно, надо уточнить диагноз. И тогда уже начинать лечение. Я, конечно, не против народных методов, порой они очень помогают. Но, все-таки считаю, что лучше следовать указаниям врача. Не всегда гормоны вред приносят. И не стоит переживать. Лично я слышала, что от экземы можно избавиться. Только там еще причину ее появления надо установить, и на диете сидеть.

Utonca

Сообщение Utonca » 12 сен 2017, 00:34

Можно еще компрессы попробовать
Последний раз редактировалось Utonca 12 сен 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Ulya19

Сообщение Ulya19 » 29 окт 2017, 15:16

В какой части Экзема находится? Можно помазать берестином, это очищенный березовый деготь жидкой консистенции. Считается как природный антисептик и хорошо останавливает зуд кожи. У нас было нечто подобное, поэтому знаем.

Марунька

Сообщение Марунька » 04 фев 2019, 06:04

Гормональные средства действительно могут иметь последствия. Я бы сходила к другому врачу на консультацию. Моей подруге назначили место негормональный Нафтадерм, и он ей так хорошо подошел, что она про экзему практически забыла

Ответить