сухие мозоли на мизинцах ног

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Ладушка

сухие мозоли на мизинцах ног

Сообщение Ладушка » 14 ноя 2018, 13:31

Возникла проблема. Стала носить осенние туфли, а на мизинцах есть сухие мозоли. А они стали приносить жуткий дискомфорт, а к вечеру вообще боль иногда нестерпимая. Как их убрать можно дома? Или только идти вырезать?

Дурында

Re: сухие мозоли на мизинцах ног

Сообщение Дурында » 14 ноя 2018, 20:57

Ладушка писал(а):Возникла проблема. Стала носить осенние туфли, а на мизинцах есть сухие мозоли. А они стали приносить жуткий дискомфорт, а к вечеру вообще боль иногда нестерпимая. Как их убрать можно дома? Или только идти вырезать?
В салонах знаю, некоторые мастера педикюра такие убирают. Но они их вырезают и надо быть очень осторожной и уверенной что мастер очень хорошо обрабатывает инструмент.

Hipsterka

Сообщение Hipsterka » 15 ноя 2018, 06:59

Ладушка писал(а):Возникла проблема. Стала носить осенние туфли, а на мизинцах есть сухие мозоли. А они стали приносить жуткий дискомфорт, а к вечеру вообще боль иногда нестерпимая. Как их убрать можно дома? Или только идти вырезать?
А я сама дома прекрасно всё убираю пластырем Салипод, притом делаю это не в первый раз и всегда получается очень чистенько и аккуратно. Главное не полениться и хорошо распарить ноги перед тем как приклеить пластырь на нужное место.

Ладушка

Сообщение Ладушка » 15 ноя 2018, 17:29

Hipsterka писал(а): А я сама дома прекрасно всё убираю пластырем Салипод, притом делаю это не в первый раз и всегда получается очень чистенько и аккуратно. Главное не полениться и хорошо распарить ноги перед тем как приклеить пластырь на нужное место.
Сколько раз надо его приклеивать на мозоль? И вы сколько держали? Читала что многие сутки держат, а потом только снимают. Кислота не сожжет все за это время?

tata-f

Сообщение tata-f » 15 ноя 2018, 20:22

У меня они сами прошли, когда тесную обувь перестала носить.
Последний раз редактировалось tata-f 23 ноя 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Hipsterka

Сообщение Hipsterka » 16 ноя 2018, 12:39

Ладушка писал(а): Сколько раз надо его приклеивать на мозоль? И вы сколько держали? Читала что многие сутки держат, а потом только снимают. Кислота не сожжет все за это время?
Я вам больше скажу, по инструкции его можно и двое суток держать, там на упаковке все написано. Там же рассчитано всё чтобы только размягчить верхний слой сухой кожи, не более. Если ноги распарить можно и меньше держать. Всё еще зависит и от того насколько мозоль сухая и какая у вас кожа. Надо пробовать, чтобы знать. А по большому счету, всё индивидуально, и если появилось сильное жжение, то лучше обратиться к врачу.

Дурында

Сообщение Дурында » 16 ноя 2018, 23:00

Hipsterka писал(а): Я вам больше скажу, по инструкции его можно и двое суток держать, там на упаковке все написано. Там же рассчитано всё чтобы только размягчить верхний слой сухой кожи, не более. Если ноги распарить можно и меньше держать. Всё еще зависит и от того насколько мозоль сухая и какая у вас кожа. Надо пробовать, чтобы знать. А по большому счету, всё индивидуально, и если появилось сильное жжение, то лучше обратиться к врачу.
У меня мама активно салиподом пользуется. Я сама пока не пробовала, не надо было. Но если ноги с возрастом будут проблемить, то тоже лучше уж пластырь чем вырезать.

Ответить