Хронический гастрит

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Miroslava33

Re: Хронический гастрит

Сообщение Miroslava33 » 15 фев 2017, 13:56

Мы с дочкой каждый год ездим в белорусские санатории, но не из-за гастрита. А другое заболевание.

buzz

Сообщение buzz » 25 фев 2017, 19:00

обратитесь к грамотному гастроэнтерологу, который назначит анализы и адекватное лечение, и забудете про гастрит.

Семирамида78

Сообщение Семирамида78 » 28 фев 2017, 18:30

самое главное при гастрите - диета!

Хабазёнка

Сообщение Хабазёнка » 02 мар 2017, 13:53

Гастрит тоже есть, даже гастродуоденит. Спасает диета и весна-осень таблы.

nadyusha

Сообщение nadyusha » 13 мар 2017, 22:00

Инна37 писал(а): Режущие боли очень тяжело переносить, приходится часто принимать обезболивающие препараты
С обезболивающими поаккуратнее, мне мой врач говорил, что гастрит у меня в свое время из-за них начался. Вобще, хочу вам посоветовать сходить к другому гастроэнтерологу на консультацию. Сама от сезонных обострений гастрита раньше также страдала пока к нормальному врачу на прием не попала. Сейчас, тт, об обострениях забыла.

КлараКоралла

Сообщение КлараКоралла » 14 мар 2017, 12:16

nadyusha писал(а): также страдала пока к нормальному врачу на прием не попала. Сейчас, тт, об обострениях забыла.
И где нашли если не секрет? Тоже желудок в последнее время начал беспокоить, пыталась в поликлинику пробиться, ближайший талон через два месяца только. Не загнуться бы за это время))

nadyusha

Сообщение nadyusha » 14 мар 2017, 20:05

КлараКоралла, возле дома) В госпитале на Волочаевской, я живу там рядом. Ходила к Матевосову Д.Ю, проблем с записью не было и то что назначил хорошо помогло.

Ася_Ся

Сообщение Ася_Ся » 15 мар 2017, 08:37

Хабазёнка писал(а):Гастрит тоже есть, даже гастродуоденит.
гастрит и гастродуоденит разные заболевания. При гастрите желудок страдает, а при гастродуодените и 12-перстная кишка.

КлараКоралла

Сообщение КлараКоралла » 15 мар 2017, 14:46

nadyusha писал(а):КлараКоралла, возле дома) В госпитале на Волочаевской,
А ФГС под общим наркозом там делают? На хеликобактер хотела провериться. В поликлинике пытались сделать под местным, не получилось из-за рвотного рефлекса, а под общим отказались делать.

nadyusha

Сообщение nadyusha » 16 мар 2017, 17:41

КлараКоралла, знакомо. Всё делают) Мне ЭФГДС без проблем сделали под общим наркозом, только ЭКГ еще предварительно сделали, наркоз все-таки. А на хеликобактер по разному обследуют и ЭФГДС и бак посев и уреазный тест делают. Вобщем сами посмотрите на их официальном сайте какие там анализы, я в сентябре еще была, могла уже и забыть что-то.

КрасоткаМери

Сообщение КрасоткаМери » 26 апр 2017, 13:38

Обратиться к грамотному гастроентерологу и диета обязательно, курс лечения осенью и весной при обострении заболевания

Василёк

Сообщение Василёк » 16 май 2017, 13:24

у меня такой диагноз. постоянно на диете сижу, нельзя ничего острого, жареного или жирного. Но честно говоря и не хочется, потому что потом знаю, что плохо будет.

Вездесущая

Сообщение Вездесущая » 16 май 2017, 15:30

беспокоит и колик в боку, хочу сходить к гастроэнтерологу и на узи, боюсь, что тоже заработала гастрит.

Naila

Сообщение Naila » 16 май 2017, 23:50

buzz писал(а):обратитесь к грамотному гастроэнтерологу, который назначит анализы и адекватное лечение, и забудете про гастрит.
Соглашусь, найдите хорошего специалиста и пройдите полное обследование. Забыть сразу может и не получится, но со временем все вылечится, главное после лечения не запускать все и следить за питанием. У свекрови был гастрит, она лечилась в бест клиник у Русецкой Татьяны Федоровны. Уже несколько месяцев не слышала жалоб от нее, все рекомендация врача она выполняет.

Likalu

Сообщение Likalu » 19 май 2017, 18:10

Думаю, что в любом случае стоит придерживаться диеты. А лучше, к хорошему врачу! :?
Детство – это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе.

Нина Вострикова

Сообщение Нина Вострикова » 26 окт 2017, 18:51

А кто принимает препараты для снятия симптомов, типа изжоги? Я просто полечила свой гастрит в прошлом году. Практически постоянно сижу на диете. Но иногда случаются типа приступов что ли. Тогда в ход идут Фосфолюгель, Ренни или Маалокс. Но стала замечать, что не особо-то хорошо они помогают. Могут не подходить? Или может я зачастила? Приходится по 2-3 раза принимать за день иногда.
Умение накормить мужчину делает женщину в 1,5 раза красивее и увеличивает размер груди на 1 размер. А напоить — повышает всё перечисленное примерно втрое.

brilliantik

Сообщение brilliantik » 27 окт 2017, 17:54

От антацидов отказалась, на другую группу перешла. Антациды не дают стойкого эффекта, чуть облегчают состояние и всё. Ингибиторы протонной помпы – есть такие препараты. Я Рабиет покупаю. Раньше на Омезе сидела, но разок не было в аптеке, Рабиет купила. Он по эффекту мне больше понравился. Быстро снимает неприятные ощущения.

Нина Вострикова

Сообщение Нина Вострикова » 28 окт 2017, 20:20

brilliantik, а вы при изжоге принимаете? Частый приём там? Как долго надо облегчения ждать?
Умение накормить мужчину делает женщину в 1,5 раза красивее и увеличивает размер груди на 1 размер. А напоить — повышает всё перечисленное примерно втрое.

brilliantik

Сообщение brilliantik » 28 окт 2017, 20:57

Я при язве принимала изначально, там целым курсом надо было пропить. А потом, когда уже состояние нормализовалось, насколько при язве это возможно, конечно, перешла на разовый приём по необходимости. Всего капсула на сутки. Тот же Маалокс там до 6-ти приёмов за сутки, а здесь 1 капсула. Легче становится достаточно быстро.

Баба_не_Яга

Сообщение Баба_не_Яга » 28 окт 2017, 21:11

brilliantik писал(а):Я при язве принимала изначально, там целым курсом надо было пропить. А потом, когда уже состояние нормализовалось, насколько при язве это возможно, конечно, перешла на разовый приём по необходимости. Всего капсула на сутки. Тот же Маалокс там до 6-ти приёмов за сутки, а здесь 1 капсула. Легче становится достаточно быстро.
А вам врач назначал Рабиет? Я, наверное, тоже готова уже идти сдаваться специалисту, достала эта кислая отрыжка и периодическая изжога. Может спрошу у неё тогда про Рабиет?...
-Поверь, Карлсон... Не в пирогах счастье...
-Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?.

Ответить