Трещины после кормления

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Lolily

Re: Трещины после кормления

Сообщение Lolily » 16 июл 2012, 02:03

ой как я мучилась..мама дорогая...спасибо авентовскому крему..выручил очень)))

ЛюськаS

Сообщение ЛюськаS » 26 июл 2012, 20:00

Мыла грудь хозяйственным мылом,смазывала маслом + переодически зеленкой. Мне это все помогало хорошо)))

Varenik

Сообщение Varenik » 30 окт 2012, 21:40

Милаша писал(а):Да, девочки, почитала отзывы и встала в тупик, какой же крем от трещин сосков выбрать, столько их, да и каждому, я смотрю, свой крем помогает....Я считаю, что народными средствами лечить трещины сосков не стоит, дабы не вызвать аллергии у малыша, а лучше выбрать крем с натуральным составом. Думаю, надо выбирать из ланолиновых кремов Пурелан, Лановит или Avent. К тому же их смывать не надо. Часто мыть грудь тоже вредно, а крем не всегда можно простой водой смыть, а от мыла трещин на сосках еще больше может быть...
Согласна. Крема на основе ланолина самые безопасные для малыша и очень эффективные. Я в свое время использовала крем для лечения трещин сосков лановит, осталась очень довольна. Перед кормлением его не смывала, боль уменьшалась сразу после нанесения и заживало все быстро. А если пользоваться кремом, который нужно смывать, то эффекта не будет никакого, т.к. частое мытье только еще больше сушит кожу, а мыть надо часто, чуть ли не каждый час, особенно пока молоко не пришло.

leno4ka2802

Сообщение leno4ka2802 » 06 фев 2013, 22:48

Varenik писал(а):
Милаша писал(а):Да, девочки, почитала отзывы и встала в тупик, какой же крем от трещин сосков выбрать, столько их, да и каждому, я смотрю, свой крем помогает....Я считаю, что народными средствами лечить трещины сосков не стоит, дабы не вызвать аллергии у малыша, а лучше выбрать крем с натуральным составом. Думаю, надо выбирать из ланолиновых кремов Пурелан, Лановит или Avent. К тому же их смывать не надо. Часто мыть грудь тоже вредно, а крем не всегда можно простой водой смыть, а от мыла трещин на сосках еще больше может быть...
Согласна. Крема на основе ланолина самые безопасные для малыша и очень эффективные. Я в свое время использовала крем для лечения трещин сосков лановит, осталась очень довольна. Перед кормлением его не смывала, боль уменьшалась сразу после нанесения и заживало все быстро. А если пользоваться кремом, который нужно смывать, то эффекта не будет никакого, т.к. частое мытье только еще больше сушит кожу, а мыть надо часто, чуть ли не каждый час, особенно пока молоко не пришло.
Мне, когда я столкнулась с проблемой трещин на сосках, подружка "по наследству" отдала пол-тюбика Пурелана - попробовать. Результат был хороший, но вскоре он закончился.. и я побежала за новой упаковкой - в аптеке еще наткнулась на лановит - в составе тот же ланолин, но по цене на порядок ниже. На свой страх и риск купила.. И оказалось не зря! Я считаю, что переплачивать нет смысла, если результат один и тот же. Про авентовский ничего сказать не могу - не пробовала.

LyuBanja

Сообщение LyuBanja » 06 фев 2013, 23:41

Я случайно купила Лановит - в аптеке посоветовали, когда муж пошел после нашей с сынулей выпиской. Экспериментировать больше не стала, потому что крем пригодился и очень мне понравился. Я им даже, честно говоря, ступни мажу, потому что после родов начала мучиться сухой кожей. Помогает!

ELENKA

Сообщение ELENKA » 08 фев 2013, 08:41

Мне крем от трещин на сосках Лановит очень помог. Он на основе натурального ланолина, смывать его не надо, для ребенка он безвреден.

Красотуля

Сообщение Красотуля » 13 фев 2013, 13:15

Мне тоже ничего не помогало. Но со временем соски затвердели и болеть стало меньше и трещин почти не было. А крема только облегчали боль первое время. Но всё индивидуально)

НатиКо

Сообщение НатиКо » 18 фев 2013, 03:04

Мне говрили что надо время выждать. Первые 2 недели болело, потом прошло.

KerimovaA

Сообщение KerimovaA » 18 мар 2014, 10:24

мне не помогал разрекламированый бепантен!
накладки на грудь не подходили! А массажировать с помощью полотенца было уже поздно.
Облепиховое масло тоже не помогало. Выручил обычный крем lansinoh для сосков с ланолином. Почему в начале его не взяла - даже не знаю. Очень верила что бепантен поможет. Но увы. Так что советую взять крем с ланолином

ЕленаПоливайко

Сообщение ЕленаПоливайко » 08 авг 2014, 22:37

Пользуйтесь PureLan кремом. Специально помогает от трещин и от боли

buzz

Сообщение buzz » 21 сен 2014, 21:20

я мазала детским кремом в пантенолом. У меня был наш кремчик Кроха, он натуральный, безопасных, без химии и прочей дряни. все трещинки зажили, да и с опрелостями он не раз помогал справляться.

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 17 окт 2014, 14:05

я чем только не мазала. все равно без накладок не смогла первую неделю. оба намучались..

ter_ra

Сообщение ter_ra » 20 окт 2014, 20:15

чудесный крем компании Медела. 37гр чистого ланолина стоят 600р (он безумно экономный) и все заживляют в считанные дни! мозоль за 3 дня перестала беспокоить, теперь мажу сразу, как только болезненность ощущаю, так проходит через 3-4 часа все.
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

Катерина26

Сообщение Катерина26 » 15 ноя 2014, 14:33

у меня тоже были жуткие трещины, мазала бепантеном и саносаном, конечно облегчало, но особо не помогало, пока не переросло :( ох и намучалась я с ними, иногда до слез больно было кормить...
люблю узнавать новое и делиться опытом

NATALOCHKA35

Сообщение NATALOCHKA35 » 30 дек 2015, 08:42

Я мазала заживляющим детским кремом между кормлениями.

лили4

Сообщение лили4 » 11 фев 2016, 22:32

мне помогла облепиха масло, но болело жутко

nata_kotova

Сообщение nata_kotova » 07 мар 2016, 22:27

У меня один сосок очень сильно трескался все время. Помогло масло для кормления Мама-комфорт

Меллиса

Сообщение Меллиса » 17 мар 2016, 17:42

Я оливковым маслом сосок мазала, не помню кто посоветовал именно его. Но вы знаете помогало неплохо.

Lubanya

Сообщение Lubanya » 22 мар 2016, 13:05

бепантен - хорошее и безопасное средство

kira7

Сообщение kira7 » 30 янв 2019, 22:24

Меллиса писал(а):
17 мар 2016, 17:42
Я оливковым маслом сосок мазала, не помню кто посоветовал именно его. Но вы знаете помогало неплохо.
Слышала о таком способе. А потом как, вытирать его?

Ответить