Холестаз! Кто знаком?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Тутта

Холестаз! Кто знаком?

Сообщение Тутта » 20 ноя 2014, 20:04

Года 4 назад лечила я такую болячку как застой желчи (холестаз). Прошло столько времени, что я и забыла про болезнь. И вот снова появляются те же симптомы, горький привкус во рту, боль в боку, слабость. Хотелось бы попробовать полечиться народными рецептами при застое желчи. Есть какие-нибудь не очень сложные?

Каляка

Re: Холестаз! Кто знаком?

Сообщение Каляка » 21 ноя 2014, 17:53

Вероятнее всего вы тогда не долечились, вот у вас и старая болезнь проявляется снова.

Тутта

Сообщение Тутта » 21 ноя 2014, 23:42

Тогда я еще в Питере жила, и лечилась в хорошей больнице. После полного курса самочувствие отличное было, и анализы хорошие.

Марианнка

Сообщение Марианнка » 22 ноя 2014, 16:58

Точно. У меня тоже такое было...Блин вот читаю, и думаю, какой я больной человек - каждая вторая болячка у меня есть...Вот как жить после этого?!!!
Я лечила так, медикаментозно. Хотя мне говорил врач, что если бы я запустила его, то пришлось бы делать операцию. Я лечила его в Медси, сразу и не поняла, что у меня за болезнь, пошла как всегда к терапевту, а та меня уже отправила на анализы.

Matrona

Сообщение Matrona » 24 ноя 2014, 13:16

Такое не редко случается. На момент болезни все рекомендации врача соблюдались, в том числи и диета. Потом со временем начинаешь забывать о болезни, тут немного жирного, тут копченого, немного острого, и сладости. А что, все прошло ничего не беспокоит. На самом деле, если уже один раз заболело, может случиться и опять, так сказать надавили на слабое место.
Последний раз редактировалось Matrona 25 ноя 2014, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Марианнка

Сообщение Марианнка » 25 ноя 2014, 12:48

ну правильно. Сначала мы думаем о том, что нет - все я на диете
Но как только выходные ( согласна) и все забываем сразу
Вот мне на выходных было что - то плоховато(((

Каляка

Сообщение Каляка » 25 ноя 2014, 20:43

От питания конечно, многое зависит. Попробуйте исключать из своего рациона выпечку, жирное, жареное, копченое, все то, что тяжело для пищеварения. Побольше прогуливайтесь пешком, движение помогает. Еще хорошо помогает стакан щелочной минеральной воды по утрам.

Марианнка

Сообщение Марианнка » 27 ноя 2014, 11:29

Каляка писал(а):От питания конечно, многое зависит. Попробуйте исключать из своего рациона выпечку, жирное, жареное, копченое, все то, что тяжело для пищеварения. Побольше прогуливайтесь пешком, движение помогает. Еще хорошо помогает стакан щелочной минеральной воды по утрам.

Это та, что с газом?
Мне советовал врач пить простую воду с утра, просто для того, чтобы желудок заработал.

Matrona

Сообщение Matrona » 16 дек 2014, 10:57

Правильно Каляка говорит. От правильного питания хуже еще никому не стало. А лучше снова обратиться к врачу, сдать анализы, если потребуется пропить курс препаратов. Моей маме хорошо помогает препарат Одестон, для нормализации циркуляции желчи. У нее хронический холицистит - это воспаление желчного пузыря.

Каляка

Сообщение Каляка » 28 дек 2014, 11:41

Желчегонные противовоспалительные травы: зверобой, полынь, одуванчик, кора крушины и еще несколько не очень распространенных. Если хотите напишите мне в личку, я вам дополнительную информацию скину если нужно будет. Если что в аптеках есть уже готовые желчегонные сборы из смеси разных трав.

Тутта

Сообщение Тутта » 28 дек 2014, 19:58

Ну я сама понимаю, что нужно уже брать себя в руки и лечиться пока не поздно.
Каляка, в аптеке нашла сбор желчегонных трав, но думаю еще и курс лекарств пропить.
Matrona, можете поподробнее рассказать, что за препарат одестон, сколько стоит, без рецепта продают?

Matrona

Сообщение Matrona » 29 дек 2014, 10:56

Продается без рецепта, но перед покупкой советую обратиться к врачу за консультацией. Одестон уменьшает застой желчи, а как действует лучше почитать в инструкции. Инструкцию можно в интернете найти, если не найдете я вам в личку отправлю ссылку. Стоит он около 450 рублей, может чуть дороже. Не знаю дорого это или нет, но есть аналогичные препараты, которые раза в два дороже были.

Каляка

Сообщение Каляка » 29 дек 2014, 10:59

У врача проконсультируйтесь сначала все же

Вернуться в Здоровье мамы