Контрацепция после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

как предохраняетесь

прерванный ПА
64
38%
презерватив
72
43%
мини-пиле и др ОК
26
15%
Спермициды
6
4%

Всего голосов: 168

Окситоцин

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Окситоцин » 13 фев 2013, 16:18

Новоринг - гормональный контрацептив. Ты сама же это и пишешь. Так как гормоны могут не попадать в кровь, если на этом основано их действие?

НатиКо

Сообщение НатиКо » 18 фев 2013, 03:03

Презервативы.

Красотуля

Сообщение Красотуля » 02 мар 2013, 20:41

Окситоцин писал(а):Новоринг - гормональный контрацептив. Ты сама же это и пишешь. Так как гормоны могут не попадать в кровь, если на этом основано их действие?
Ну я так поняла, что они действуют конкретно там куда кольцо поставили. А в кровь наверное попадают, но уже в минимальном количестве. Просто обыкновенные ОК сначала в желудок, потом через печень и пока до нужного места доберутся....

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 мар 2013, 21:23

Ничего подобного! Действие гормонов происходит вне зависимости от способа попадания в организм. По твоей логике, если женщина поставила гормональную наклейку (на плечо, например), она там и работает? :wink:
Красотуля писал(а): пока до нужного места доберутся....
Нужное место - это всего лишь конечная цель действия гормона. А работает эта вся система через гипофиз. А то можно было бы как раз в "нужное место" таблетку засунуть :lol:

Ладушка

Сообщение Ладушка » 03 мар 2013, 12:53

Красотуля Держится оно надежно, не бойтесь) Сама использую его по рекомендации врача уже четыре месяца, эффективность почти 100%.. Удобно еще как! Это не то, что таблетки пить каждый день, кольцо вставляешь один раз в месяц. А потом вынимаешь на время месячных.

Айзима

Сообщение Айзима » 18 апр 2013, 09:29

презики рулят
Понедельник начинается в субботу

Softi

Сообщение Softi » 07 май 2013, 12:29

Я после родов и прекращения ГВ стала принимать белару. Первый мой опыт принятия ОК, пока все хорошо. Пью 3й месяц, никаких побочных явлений я не заметила.

NUN

Сообщение NUN » 10 июн 2013, 11:43

Я димиа пью. Плохого ничего не скажу.Довольна. Презервативами раньше пользовались. Сейчас хочется более комфортного секса, что ли.. :oops: без прерывания на то, чтобы одеть резинку.

Buba

Сообщение Buba » 23 июн 2013, 09:23

И я решила, что на таблетки перейду, последнее время и нас начал презерватив напрягать, а то бывает, забудем еще купить и вот тогда облом.((( НО я боюсь, что потом, как начну пить гормональные таблетки и начнутся проблемы со здоровьем. Ведь это мы вмешиваемся в наш гормональный фон и нарушить его легко таблетками, а как потом восстановить? Да и побочек боюсь, не хочу становится волосатой и толстой….

Vikusia

Сообщение Vikusia » 25 июн 2013, 01:33

Да кто вам сказал, что от таблеток волосатыми и толстыми становятся… это может и становились раньше…а сейчас новые технологии… Я на себе их испытала, при грудном вскармливании конечно только таблетки без эстрогена подойдут. А когда уже не кормите, можно КОК принимать.. я например пью таблетки с совсем маленькими дозами гормонов и не синтетические, зоэли, не набрала ни одного кг, а волос так тем более, больше не стало, депиляцию делаю как и всегда :roll:

Mel-Kom

Сообщение Mel-Kom » 26 июн 2013, 18:03

Мы с мужем только с презервативами, ну еще иногда дни высчитываю.
сын
дочь

Mafin

Сообщение Mafin » 30 авг 2013, 19:46

Высчитывать дни – это, наверное, самый ненадежный способ предохранения, я не могу его даже назвать способом предохранения…так, понадеемся на авось – пронесет-не пронесет. Для меня удобнее и надежнее способа чем таблетки, и не придумаешь. Я уже 8 месяцев так привыкла к своим зоэли, что не представляю как без них можно, презики те вечно забывали купить и неудобно с ними как-то. Таблетки для меня идеальный вариант.

mamba

Сообщение mamba » 01 сен 2013, 10:09

Mafin писал(а):Высчитывать дни – это, наверное, самый ненадежный способ предохранения, я не могу его даже назвать способом предохранения…так, понадеемся на авось – пронесет-не пронесет. Для меня удобнее и надежнее способа чем таблетки, и не придумаешь. Я уже 8 месяцев так привыкла к своим зоэли, что не представляю как без них можно, презики те вечно забывали купить и неудобно с ними как-то. Таблетки для меня идеальный вариант.
Это кому как, если цикл регулярный и знаешь дни овуляции, то надежно, мы так делали до первого ребенка.
Но самый спокойный это ОК не надо заморачиваться с подсчетом, но мой организм вредный все таки постепенно начинается прибавка веса при том же ритме жизни и питании. Так что для меня теперь дилема что делать после родов, очень не хочется поправляться, видимо придется возвращаться к старому способу высчитывать цикл :roll:
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

Инесска

Сообщение Инесска » 19 сен 2013, 11:44

Я раньше пользовалась и противозачаточными таблетками, и кремами разными, и презервативами, но сейчас остановилась на спирали. Купила мирену. Не ожидала, что не смотря на такую большую популярность её будет достаточно непросто найти. Покупала через интернет-аптеку за 9 тыр ( с копейками, доставили бесплатно, уже на следующий день. Гинеколог предлагал купить спираль у них, но цена была почти на тысячу рублей дороже :shock:

mamba

Сообщение mamba » 19 сен 2013, 16:43

Инесска писал(а):Я раньше пользовалась и противозачаточными таблетками, и кремами разными, и презервативами, но сейчас остановилась на спирали. Купила мирену. Не ожидала, что не смотря на такую большую популярность её будет достаточно непросто найти. Покупала через интернет-аптеку за 9 тыр ( с копейками, доставили бесплатно, уже на следующий день. Гинеколог предлагал купить спираль у них, но цена была почти на тысячу рублей дороже :shock:
Ну и как спираль, все нормально?
Я не смогла, только я мультилоуд покупала, были жуткие кровотечения, пришлось удалить.
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

Emmochka

Сообщение Emmochka » 01 окт 2013, 17:59

Инесска писал(а):Я раньше пользовалась и противозачаточными таблетками, и кремами разными, и презервативами, но сейчас остановилась на спирали. Купила мирену. Не ожидала, что не смотря на такую большую популярность её будет достаточно непросто найти. Покупала через интернет-аптеку за 9 тыр ( с копейками, доставили бесплатно, уже на следующий день. Гинеколог предлагал купить спираль у них, но цена была почти на тысячу рублей дороже :shock:
Я тоже вся в сомнениях... Мне вот предложила врач мирену, я пока думаю. По здоровью противопоказаний вроде нет, заходила в аптеки прицениться, так мало того, что нету, так ещё и цену под заказ такую называют... А в какой аптеке вы покупали? Мне называли цену больше 9ти тысяч, как-то не рассчитывала я на такую сумму.

Buba

Сообщение Buba » 04 окт 2013, 19:24

Emmochka писал(а): Я тоже вся в сомнениях... Мне вот предложила врач мирену, я пока думаю. По здоровью противопоказаний вроде нет, заходила в аптеки прицениться, так мало того, что нету, так ещё и цену под заказ такую называют... А в какой аптеке вы покупали? Мне называли цену больше 9ти тысяч, как-то не рассчитывала я на такую сумму.
А мне спираль тоже не подошла, поэтому я с ней не долго проходила, буквально через месяц и убрала. Сейчас выбрала другой способ предохранения, пью противозачаточные. А если и хотите спираль себе брать, то гляньте в инет аптеке Wer.ru, там все есть и цены оптовые.

marisha_212

Сообщение marisha_212 » 28 ноя 2013, 15:36

девочки чтобы не плодить темы, спрошу здесь. У сестры случился незащищенный половой акт вчера вечером, а ей всего 17 лет, призналась мне в этом только сегодня(( боюсь чтобы не забеременела, жалко девчонку молодая, а аборт не дам ей сделать. Постинор пить?! жалко ее, может цикл сбиться, а что еще кроме этих таблеток можно предпринять?

Leila2

Сообщение Leila2 » 28 ноя 2013, 20:43

marisha_212, Постинор не надо...это такой древний препарат :( Пусть купит в аптеке Эскапел. Насколько я знаю, этот препарат не противопоказан подросткам, его даже кормящим мамочкам можно в экстренных случаях принимать. Только нужно успеть выпить таблетку в течение 72 часов после незащищенного ПА...Ох, молодежь...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 ноя 2013, 21:21

Ну и какая разница? Все равно же гормональный препарат. А вопрос состоял в том, как этого избежать. А ответ состоит в том, что никак.

Ответить