Проблема с печенью

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

marika1

Проблема с печенью

Сообщение marika1 » 20 янв 2014, 11:43

У меня что т о стала печень побаливать,точнее бок. Плюс горечь во рту частая, сухость. Наверное почистить надо её? разгрузить. Чем? травами? лекарствами? отварами?

Принцесса_Mia

Re: Проблема с печенью

Сообщение Принцесса_Mia » 21 янв 2014, 04:30

Ну во первых, это может быть поджелудочная,а не печень. Во вторых, Нужно провериться у врача. Я в свое время проверилась, назначили гепагард актив, а в вашем случае думаю стоит начать с УЗИ, и сдачи крови. А заниматься самолечением глупо. Конечно можно и травы попить, в аптеке поспрашивайте ,сборов полно разных.Кто то овес заваривает,пьет.

v_eta

Сообщение v_eta » 21 янв 2014, 04:33

Попробуйте овес. правда его очень муторно заваривать.Но он помогает почистить кишечник и печень. Можно ещё минералку нагреть и пить, но это противно очень.

Softi

Сообщение Softi » 25 янв 2014, 21:35

У меня овес как-то не пошел, а вот гепагард актив попиваю время от времени. Для профилактики и защиты печени в самый раз будет. Состав хороший.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 янв 2014, 07:09

Принцесса_Mia писал(а):А заниматься самолечением глупо

Ну если можно заниматся самодиагностированием, то почему уже и самолечением не заняться. Тем более сейчас тут советов набросают.

marika1

Сообщение marika1 » 27 янв 2014, 04:07

Принцесса_Mia писал(а):Ну во первых, это может быть поджелудочная,а не печень. Во вторых, Нужно провериться у врача. Я в свое время проверилась, назначили гепагард актив, а в вашем случае думаю стоит начать с УЗИ, и сдачи крови. А заниматься самолечением глупо. Конечно можно и травы попить, в аптеке поспрашивайте ,сборов полно разных.Кто то овес заваривает,пьет.

Спасибо за совет. Купила в аптеке препарат, начала пить. Пока не могу сказать,что эффект есть большой,т.к. мало пью, но пропью до конца,посмотрю что будет. Прыщики мелкие,какие были,стали проходить) Радует и круги под глазами светлеют)

Добавлено спустя 59 секунд:
v_eta писал(а):Попробуйте овес. правда его очень муторно заваривать.Но он помогает почистить кишечник и печень. Можно ещё минералку нагреть и пить, но это противно очень.

минералка гретая это фууууууууу

NATALOCHKA35

Сообщение NATALOCHKA35 » 30 дек 2015, 08:40

Это воспаление желчного пузыря и желчных путей. Сходите к врачу для точности.

соняшка

Сообщение соняшка » 30 дек 2015, 12:09

Самостоятельно никаких препаратов не покупайте,правильно выше написали-обязательно нужно к врачу ,можно почитать отзывы о докторах и записаться на прием.Врач назначит анализы и узи,а потом уже -лекарство.Я вот так сама купила препарат для печени и начала пить,а у меня,как оказалось позже-были камни в желчном и я сама спровоцировала закупорку камнем желчного прохода,вещь я вам скажу очень неприятная.

еленушкая

Сообщение еленушкая » 31 дек 2015, 09:29

это точно или печень или желчный,но лучше к доктору,не пейте лекарство по совету провизора. :roll:

Natali93

Сообщение Natali93 » 03 янв 2016, 17:13

В таких случаях нужно обращаться к гепатологу. Или можно к терапевту, а он, если нужно будет, сам направит вас к врачу более узкой специализации. У меня тоже такое бывало, нужно просто почистить печень. Только не делайте это самостоятельно, потому что, действительно, можно наделать проблем такими чистками

Мушка

Сообщение Мушка » 07 янв 2016, 22:32

А может не стоит экспериментировать над собой и обратится лучше к врачу? Ну, вдруг какие-то травки ударят так по печени, что вам и не снилось… или допустим, начнете принимать, а она вам или не подходит (травка) или сильнодействующая и это приведет к еще худшему состоянию…. Лично я бы не рисковала бы так. Мне кажется, что в наше время можно более проще все сделать, записаться к врачу, а потом пролечится тем что он скажет… Под присмотром врача все таки легче и надежнее же будет.
Последний раз редактировалось Мушка 08 янв 2016, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.

ЛюськаS

Сообщение ЛюськаS » 08 янв 2016, 11:14

Достаточно сходить к терапевту, он сам направит дальше к кому нужно. Но самолечение это действительно плохо

1214t

Сообщение 1214t » 20 янв 2016, 19:44

к врачу сходите, все ведь индивидуально, насоветовать можем много чего

madav

Сообщение madav » 24 янв 2016, 17:29

Лучше так наугад ничего не предпринимать, а сделать УЗИ и сдать другие анализы. Мой друг так запустил, потом очень долго у нас в стране лечился. Потом повезло, что он попал в израильский Медицинский центр Rambam. И у него оказался совсем иной диагноз от того, который установили у нас в больнице. Но теперь все хорошо)))

Май

Сообщение Май » 21 мар 2016, 18:35

Лучше сдать печеночные пробы, чтобы узнать, что с печенью, а гадать можно очень долго.

Lubanya

Сообщение Lubanya » 22 мар 2016, 12:59

я бы к врачу на месте автора в первую очередь обратилась

маМАлыш

Сообщение маМАлыш » 04 апр 2016, 17:10

Не стоит заниматься самолечением печени ! Моя мама тоже пила травки от боли в правом подреберье , в результате запущенный гепатит , теперь заказываем препараты за границей через интернет-аптеку Gepatitanet .
Лучше не рискуйте , будьте здоровы и берегите свое драгоценное здоровье !

зунчик

Сообщение зунчик » 16 апр 2016, 08:51

Голодание хотя бы 1 день надо поголодать.

екатеринка1983

Сообщение екатеринка1983 » 02 июн 2016, 12:04

маМАлыш писал(а):Не стоит заниматься самолечением печени ! Моя мама тоже пила травки от боли в правом подреберье , в результате запущенный гепатит , теперь заказываем препараты за границей через интернет-аптеку Gepatitanet .
Лучше не рискуйте , будьте здоровы и берегите свое драгоценное здоровье !

Гепатит очень серьёзная болезнь, а уж в запущенном виде вообще может быть смертельный исход. В принципе при нынешней медицины и при должном лечение победить эту болезнь довольно реально. Возможно вот эта информация http://gepatit.pro вам пригодиться, тут о самой болезни и о её лечении.

Lyalya21

Сообщение Lyalya21 » 23 июн 2016, 11:05

Поверьте мне, лучше самолечением не заниматься, если вас что-то беспокоит, то бегом к врачу, пока ваши покалывания не переросли в огромную проблему. Муж моей сестры тоже жаловался на такие боли, но все не было времени у него на врача. В итоге оказались серьезные проблемы с печенью, нужна была даже пересадка. Слава Богу все хорошо закончилось, благодаря профессиональным врачам и современной медицине израильской клиники Рамбам.

След.

Вернуться в Здоровье мамы