Заложенность ушей

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Samael

Заложенность ушей

Сообщение Samael » 31 окт 2013, 12:46

Девочки, ничего не пойму, но после бассейна у меня постоянная заложенность в ушах, прямо напрягает, никто не знает, что это может быть?
Изображение

Сашунька

Re: Заложенность ушей

Сообщение Сашунька » 01 ноя 2013, 17:47

А может к лору проще сходить, мало ли?

iskorka

Сообщение iskorka » 04 ноя 2013, 14:56

если очень недолго, то может просто вода попадает?
Изображение

nana!

Сообщение nana! » 04 ноя 2013, 17:04

была заложенность, лор сказал что серная пробка... быстренько все почистил.
главное с этим делом не затягивать, а то хуже будет!

Сашунька

Сообщение Сашунька » 07 ноя 2013, 14:51

Попробуйте ремо-вакс, он размягчает серу и помогает ей выйти из уха, скорей всего когда купаетесь, то сера смешивается с водой и разбухает, вот Вам и заложенность, а возможно и пробка там уже, кстати этим же препаратом сможете ее сами вымыть :D

Samael

Сообщение Samael » 08 ноя 2013, 10:33

Охохо, а если и правда пробка, боюсь к лору, помню в детстве мне вымывали пробку, я орала на всю больницу, после этого как-то боязно :shock: Сашунька, а что за ремо-вакс, как я им смогу пробку вымыть? Это не больно? И вообще как понять, есть она или нет?
Изображение

Сашунька

Сообщение Сашунька » 20 ноя 2013, 12:26

Samael писал(а):Охохо, а если и правда пробка, боюсь к лору, помню в детстве мне вымывали пробку, я орала на всю больницу, после этого как-то боязно :shock: Сашунька, а что за ремо-вакс, как я им смогу пробку вымыть? Это не больно? И вообще как понять, есть она или нет?

Ну тут не страшно, не больно:
Лягте на бок. Накапайте 10-15 капель Ремо-Вакса внутрь уха. Мягко оттяните вверх мочку уха и осторожными круговыми движениями помассируйте её. Подержите голову на боку 20-40 минут, затем помойте ухо обычным способом. Если после описанной процедуры пробка не растворилась, Ремо-Вакс можно оставить на ночь, закрыв ухо кусочком ваты.

В случае застарелых и плотных пробок рекомендуется повторить процедуру 5 дней подряд, Аналогично можно поступить в случае с узким слуховым проходом.

А там Вы сами увидите, есть пробка или нет.

НатиКо

Сообщение НатиКо » 20 ноя 2013, 19:44

Я теплым растительным маслом спаслась.

Lolily

Сообщение Lolily » 21 ноя 2013, 17:54

НатиКо, насколько я знаю оливковое используют, хотя сама не пробовала, тоже ремо-ваксом пользуемся довольно давно, никаких проблем с ушами нет ни у кого в семье :D

Samael

Сообщение Samael » 25 ноя 2013, 16:24

Сашунька писал(а):
Samael писал(а):Охохо, а если и правда пробка, боюсь к лору, помню в детстве мне вымывали пробку, я орала на всю больницу, после этого как-то боязно :shock: Сашунька, а что за ремо-вакс, как я им смогу пробку вымыть? Это не больно? И вообще как понять, есть она или нет?

Ну тут не страшно, не больно:
Лягте на бок. Накапайте 10-15 капель Ремо-Вакса внутрь уха. Мягко оттяните вверх мочку уха и осторожными круговыми движениями помассируйте её. Подержите голову на боку 20-40 минут, затем помойте ухо обычным способом. Если после описанной процедуры пробка не растворилась, Ремо-Вакс можно оставить на ночь, закрыв ухо кусочком ваты.

В случае застарелых и плотных пробок рекомендуется повторить процедуру 5 дней подряд, Аналогично можно поступить в случае с узким слуховым проходом.

А там Вы сами увидите, есть пробка или нет.

Спасибо, только я не поняла, как я пойму, пробка или нет, я ни разу ее не видела :oops:
Изображение

Люблюшка

Сообщение Люблюшка » 25 ноя 2013, 20:39

Если капать лекарства, то пробку не видно как она выходит. Она растворяется. Правильно я поняла?

Сашунька

Сообщение Сашунька » 26 ноя 2013, 15:23

Samael, Люблюшка, во-первых будет видно по цвету выходимой водички, будет прямо темно желтая, ну а сама пробка может как и полностью раствориться, так и выйти небольшим комочком.

НатиКо

Сообщение НатиКо » 29 ноя 2013, 21:40

Lolily писал(а):НатиКо, насколько я знаю оливковое используют, хотя сама не пробовала, тоже ремо-ваксом пользуемся довольно давно, никаких проблем с ушами нет ни у кого в семье :D

Оливковое не пробовала. Мне кажется что вообще без разницы какое масло, главное, чтобы оно было тепленькое. оно пробку растворяет и вытекает с ней. Только я ваточку делала, чтобы подушку не испачкать.

Кикимора

Сообщение Кикимора » 04 дек 2013, 17:53

НатиКо писал(а):Оливковое не пробовала. Мне кажется что вообще без разницы какое масло, главное, чтобы оно было тепленькое. оно пробку растворяет и вытекает с ней. Только я ваточку делала, чтобы подушку не испачкать.

Масло помогает только с пробкой, правда не пробовала, говорю по Вашим словам, а ремо-вакс и для профилактики хорош, помимо того, что размягчает пробку он уменьшает рост бактерий в ушках. :)
[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m245811.png[/IMG][/URL]

Люблюшка

Сообщение Люблюшка » 12 дек 2013, 22:48

Сашунька писал(а):Samael, Люблюшка, во-первых будет видно по цвету выходимой водички, будет прямо темно желтая, ну а сама пробка может как и полностью раствориться, так и выйти небольшим комочком.

Спасибо, поняла.

Samael

Сообщение Samael » 15 дек 2013, 19:41

Сашунька писал(а):Samael, Люблюшка, во-первых будет видно по цвету выходимой водички, будет прямо темно желтая, ну а сама пробка может как и полностью раствориться, так и выйти небольшим комочком.

Уже вышла, я купила ремо-вакс, пробка растворилась в первый же день и вышла, был прямо маленький комочек, откуда и поняла, что пробка, да ухо стало лучше слышать :D
Изображение

HamiHami

Сообщение HamiHami » 25 апр 2016, 23:29

после бассейна а-церуменом промываю,чтобы и гигиену уха проводить, и как профилактику серных пробок! Ватными палочками ни в коем случае лезть в ухо нельзя!

Konrad

Сообщение Konrad » 01 авг 2017, 12:18

Возможно у вас проблемы с внутричерепным давлением

Sophie88

Сообщение Sophie88 » 09 авг 2017, 14:38

Ой, я бы не рисковала сама промывать никаким ремо-ваксом. Если не умеешь, то можно ведь и навредить, а такой поворот событий ни к чему. Это в детстве было страшно и неприятно, а сейчас теплой водичкой промыли и забыли. Так что лучше все-таки сходить в хорошую клинику к лору, заодно и осмотрят.

Grinii

Сообщение Grinii » 30 янв 2018, 21:53

Заложенность ушей это распространенный симптом различных ЛОР заболеваний. Вот на этом информационном медицинском портале который посвящен заболеваниям уха, горла и носа http://vash-lor.ru вы можете внимательно прочитать про самые распространенные болезни уха с подобным симптомом. Если кроме заложенности уха у вас совпадут еще какие-либо симптомы, то лучше тогда к врачу это 100%.

След.

Вернуться в Здоровье мамы