Синдром сухого глаза

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

melody

Синдром сухого глаза

Сообщение melody » 29 июн 2013, 09:10

Мамочки, посоветуйте, чем спасаетесь при синдроме сухого глаза! Офтальмолог посоветовала капли Систейн ультра, отзывы в интернете вроде хорошие, в аптеку зашла посмотрела, вроде бы они не дешевые. На здоровье экономить конечно не собираюсь, а они эффективные? Быстро помогают? Кто пробовал?

Татьяна Владимировна

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение Татьяна Владимировна » 02 июл 2013, 12:40

melody писал(а):Мамочки, посоветуйте, чем спасаетесь при синдроме сухого глаза! Офтальмолог посоветовала капли Систейн ультра, отзывы в интернете вроде хорошие, в аптеку зашла посмотрела, вроде бы они не дешевые. На здоровье экономить конечно не собираюсь, а они эффективные? Быстро помогают? Кто пробовал?

я пока не мамочка, но этими каплями пользуюсь) Мне помогают. Выписали мне их после коррекции зрения, капала полтора месяца активно, потом время от времени, в общем, срок годности кончился быстрее, чем закончились капли. Стоимость около 500 рублей была. Я ими очень довольна. Только при Б капать их нельзя.
Изображение

ViolaA

Сообщение ViolaA » 05 окт 2013, 23:45

я просто часто моргала, а еще можно мёд+кипячённая вода,так месяц, по 2 капельки в глаз.

iskorka

Сообщение iskorka » 23 дек 2013, 17:06

у меня тоже глаза устают и мне кажется, что как-то сохнут, именно при работе на компьютере, может тоже капли присмотреть
Изображение

v_eta

Линзы и ССГ

Сообщение v_eta » 27 май 2014, 13:14

До родов носила очки, а тут в них ну не удобно, особенно когда ребенок на руках. Решила перейти на линзы. И вопрос сразу: Сухость глаз обязательно появится при ношении линз? Я страдаю ССГ, усугубится ли состояние глаз, если я перейду на линзы?

Принцесса_Mia

Re: Линзы и ССГ

Сообщение Принцесса_Mia » 28 май 2014, 05:30

Если линзы не дышат, значит они плохо пропускают кислород и вызывают гипоксию. В условиях гипоксии нарушается нормальная функция все клеток, в том числе и клеток, продуцирующих слезу. Возникает сухость, и как следствие стойкий дискомфорт в линзах. Я пользуюсь линзами Эйр оптикс день ночь. Они хорошо кислород пропускают их мне врач советовала. Цена не кусается. Качество хорошее. Так что , мой вам совет, обратитесь к офтальмологу, проконсультируйтесь.

Irina_L

Сообщение Irina_L » 22 июн 2014, 19:54

у меня тоже систейн стоит, пользуюсь редко, но иногда без них никак. когда пересижу перед компом

feona

Сообщение feona » 27 окт 2014, 18:13

Пейте больше воды, жидкостей! И делайте упражнения для глаз по Бейтсу- пальминг.

Марианнка

Сообщение Марианнка » 11 ноя 2014, 11:09

А я записалась к офтальмологу в Медси (Харькова Лилия Владиславовна), пойду обследую свои глазки, а то в большей степени я за компьютером сижу, и забываю и про зарядки и про капли, и про моргания.
Да и очки пора

Fatica

Сообщение Fatica » 14 ноя 2014, 21:19

Если не делать зарядку для глаз и не выполнять указания, то никакой окулист не поможет:(

Марианнка

Сообщение Марианнка » 15 ноя 2014, 14:01

Девочки, я сходила к офтальмологу в Медси.
Врач все посмотрел, проверил глазное давление, капли закапал ( домой шла как слепая), в итоге - синдром ложной близорукости.
Назначили мне капли.
Вот капаю на ночь.

kolesovna

Сообщение kolesovna » 13 дек 2014, 01:52

Fatica писал(а):Если не делать зарядку для глаз и не выполнять указания, то никакой окулист не поможет:(

а я пробовала целый год зарядку для глаз делала, и вела очень правильный для глаз образ жизни. давала им отдыхать от компа, и все равно зрение потихонечку садится

Mayorik

Сообщение Mayorik » 27 апр 2015, 11:08

Я тоже замечаю у себя симптомы ССХ. И зарядку начала делать, и за компьютером стараюсь не засиживаться, да и телевизор же тоже - мы смотрим и это нагрузка на глаза. Офтальмолог советовал еще капли подобрать, чтобы увлажняли и не суживали сосуды и зарядка на глаза само собой. Я начала капать Виаль Слезу, понравились. Капаю по мере необходимости, капнула, сразу глазик увлажнился и не печет потом.
Мне вообще кажется, что глаза - на столько чувствительный орган, что нужно быть очень внимательной и не запускать ничего, сразу к офтальмологу.

Fatica

Сообщение Fatica » 19 май 2015, 18:51

kolesovna писал(а):
Fatica писал(а):Если не делать зарядку для глаз и не выполнять указания, то никакой окулист не поможет:(

а я пробовала целый год зарядку для глаз делала, и вела очень правильный для глаз образ жизни. давала им отдыхать от компа, и все равно зрение потихонечку садится

Так это все не панацея. Возможно, если бы вы этого всего не делали, то зрение упало бы еще больше:(

Ликонька

Сообщение Ликонька » 03 июн 2015, 12:20

у меня толкьо от линз роговица пересушивается, капаю капли искусственная слеза, но не на долго помогает.

v_eta

Сообщение v_eta » 08 июн 2015, 16:16

Хороший окулист вам в помощь, и все будет хорошо. Я с таким синдромом много лет ходила, ничего сделать не могла, а как попала Лариной Елене Викторовне на Озерковской в семейном докторе. Теперь она заботиться о моих глазках.

ukki-ula

Сообщение ukki-ula » 14 июл 2015, 11:25

Я себя довела до такого самолечением, все капала самые обычные капли. Потом уже врач поставил диагноз и назначил капли. У меня Виаль слеза. Еще читала, что надо делать стандартную зрительную зарядку. Мне кстати писали на выбор, либо Виаль , либо Систейн , просто купила, какие были.

ksu0

Сообщение ksu0 » 20 июл 2015, 18:47

мне помогает визин

Serbest

Сообщение Serbest » 25 июл 2015, 12:35

Девочки, мне очень хорошо помогли капли Скулачева. Быстро убрали красноту и резь. Сухость начала уходить после 4-5 закапывания. На данный момент капаю только на ночь.

Elena88

Сообщение Elena88 » 06 авг 2015, 18:59

Тоже столкнулась с этой проблемой-синдромом сухого глаза. Офтальмолог сказал,что причина в линзах-нужно менять. Выбрала Биотру Вандей-они однодневные. По сравнению с обычными, очень удобны в использовании-не нужны контейнеры и растворы. Глазам стало комфортно, благодаря оптимальному влагосодержанию линз. Также есть защита от УФ-излучений, поэтому приятно их носить и в помещении с кондиционером и летом на улице.

След.

Вернуться в Здоровье мамы