Мамина косметика и ее влияние на малыша

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ю

Мамина косметика и ее влияние на малыша

Сообщение Ю » 08 дек 2006, 20:27

немного обескуражила сегодня медсестра. Говорит, что не рекомендуется косметикой пользоваться, в том чисте и кремами всякими, т.к. это все проникает внутрь и малыш получает эту гадость с молочком... и мол пупырки на личике у Вовки могут быть из-за косметики! (из еды-то аллергенов она не нашла!) вот я и думаю...
сама пользуюсь на ночь кремом от растяжек и кремом для ног "наша мама". ну и глаза немного подвожу, когда на улицу иду...
вам про косметику не говорили?
Изображение
Изображение

Светик

Re: МАМИНА КОСМЕТИКА

Сообщение Светик » 08 дек 2006, 21:15

Ю писал(а):вам про косметику не говорили?

Мне особо некогда, да и не хочется! Очень редко могу накраситься, наверное, после рождения Лизоньки только раза 3 - 4 красилась...
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 09 дек 2006, 05:47

Мне ничего не говорили...теоретически они конечно правы...я использовала только тушь, помаду, иногда пудру...если уж у меня аллергии на них не было, то у ребенка тем более :? (МаксФактор, Орифлейм)
Крема в основно были для "беременных" или "детские", а вот антицеллюлитный наборчик, подаренный мне на НГ моим братом, ждал целый год :shock: , вот там действительно "всяка гадость" намешана :shock: :wink:

perra

Сообщение perra » 09 дек 2006, 09:46

А вот мне интересно когда можно будет волосы красить, седена замучила уже.
Изображение
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 09 дек 2006, 10:55

:lol: :lol: Ю, я скоро перлы твоей медсестры коллекционировать начну... Потом издам сборник "Идиотские предрассудки современных медсестер" :lol:
дочка Марина 08.10.2006

Jenny

Сообщение Jenny » 09 дек 2006, 10:56

perra писал(а):А вот мне интересно когда можно будет волосы красить, седена замучила уже.

Мать, ты чё?! Мы ж одногодки! Не пугай меня! :lol: :lol:
дочка Марина 08.10.2006

Юльчик

Сообщение Юльчик » 09 дек 2006, 12:12

У меня тоже есть антицел. крем массажный "Фаберлик", все больше не буду мазать.
А вообще кремами пользуюсь для лица той же фирмы, и для ног "Эвон"
тушь, помада как без них - чтож совсем на себя забить?
смотреть в зеркало будет страшно :shock:
Изображение

perra

Сообщение perra » 11 дек 2006, 02:01

Jenny писал(а):
perra писал(а):А вот мне интересно когда можно будет волосы красить, седена замучила уже.

Мать, ты чё?! Мы ж одногодки! Не пугай меня! :lol: :lol:

У меня наследственное :( , не много но есть. А еще прибавилось от езды с мужем на машине.
Изображение
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 11 дек 2006, 15:34

Ю писал(а):немного обескуражила сегодня медсестра. Говорит, что не рекомендуется косметикой пользоваться, в том чисте и кремами всякими, т.к. это все проникает внутрь и малыш получает эту гадость с молочком... и мол пупырки на личике у Вовки могут быть из-за косметики! (из еды-то аллергенов она не нашла!) вот я и думаю...

Мне ничего не говорили. Я всю беременность и сейчас своей обычной косметикой пользуюсь. я без тональника и на улицу не выйду. И антицеллюлитным кремом тоже пользуюсь - никаких пупырок у Софьи не наблюдала. :lol:
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Ю

Сообщение Ю » 11 дек 2006, 19:27

Катерина писал(а):
Ю писал(а):немного обескуражила сегодня медсестра. Говорит, что не рекомендуется косметикой пользоваться, в том чисте и кремами всякими, т.к. это все проникает внутрь и малыш получает эту гадость с молочком... и мол пупырки на личике у Вовки могут быть из-за косметики! (из еды-то аллергенов она не нашла!) вот я и думаю...

Мне ничего не говорили. Я всю беременность и сейчас своей обычной косметикой пользуюсь. я без тональника и на улицу не выйду. И антицеллюлитным кремом тоже пользуюсь - никаких пупырок у Софьи не наблюдала. :lol:
вот и я думаю... не едим же ьмы косметику в конце концов! :wink:
Изображение
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 12 дек 2006, 06:01

Помаду "едим"

Jenny

Сообщение Jenny » 12 дек 2006, 11:42

Я, например, уже забыла, когда губы красила. Дай Бог, чтоб на глаза времени хватило... Минут 15 хотя бы... Раньше утром и вечером всякие баночки на себя вымазывала. А сейчас умылась-уже хорошо :lol: Маникюр, педикюр...Н-да :roll: ...
дочка Марина 08.10.2006

Tekilabum

Сообщение Tekilabum » 11 янв 2007, 12:29

Моей Арине 2,5 месяца. Тушью, тенями, карандашем пользуюсь с самого рождения дочери. волосы крашу только безвредной краской на травах. И ВСЕ НОРМАЛЬНО. У ребенка никакой алергии нет.

Лара

Сообщение Лара » 11 янв 2007, 12:33

Tekilabum писал(а):Моей Арине 2,5 месяца. Тушью, тенями, карандашем пользуюсь с самого рождения дочери. волосы крашу только безвредной краской на травах. И ВСЕ НОРМАЛЬНО. У ребенка никакой алергии нет.

А что за краска на травах?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Савина мама

Сообщение Савина мама » 11 янв 2007, 12:46

Лара писал(а):
Tekilabum писал(а):Моей Арине 2,5 месяца. Тушью, тенями, карандашем пользуюсь с самого рождения дочери. волосы крашу только безвредной краской на травах. И ВСЕ НОРМАЛЬНО. У ребенка никакой алергии нет.

А что за краска на травах?

Хна, наверно, еще какая-то есть... "черно-зеленный" оттенок дает

Лара

Сообщение Лара » 11 янв 2007, 12:47

Хна и басма - это понятно. Я думала, что еще что-то есть. Я вообще не крашу волосы. Свои светло-русые устраивают. Просто интересно.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Савина мама

Сообщение Савина мама » 11 янв 2007, 12:50

Я просто одно время видела такие "разводные" краски для волос - цвета были разные (светлые, каштан, бардо, черные, и пр), но написано было, что на основе хны :shock: и что все натуральное... даже представить не могу что там за комбинация травок и ...минералов :? ?

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 11 янв 2007, 13:23

А на хну и у взрослых аллергия бывает...
Изображение

Ирина B

Сообщение Ирина B » 11 янв 2007, 13:40

Я вообще без косметики не могу,уж очень ее люблю :oops: Крашу волосы стойкой краской,пользуюсь всей косметикой,хожу к косметологу ,делаю маски,маникюр и т.д. на малыше..ттт...никак не отражаеться.Кормлю грудью.
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 18 янв 2007, 00:27

А я сегодня в поликлинику ходила при полном параде! Первый раз за послеродовое время!!! Тональник купила отличный Грин Мама. Лучше люкса. Герлен отдыхает! :) Вот думаю, девочки, кто-нибудь ногти красит? Не вредно ли это кормящим?
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье мамы