Склонность к болезням.. Как не заразить ребёнка?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

LMS

Склонность к болезням.. Как не заразить ребёнка?

Сообщение LMS » 30 авг 2011, 13:31

После родов я стала очень склонна к болезням.. Вот я как раз вышла на работу, и тут вижу половина работников простужены..
Я очень боюсь заразить ребенка чем то... Что мне делать?
Может есть какие то препараты для того, что бы ко мне не цеплялись всякие болезни? Или что то с народных методов... Подскажите плз!

Tina-Ise

Сообщение Tina-Ise » 15 сен 2011, 06:09

:lol: чай с малиной, витамины, тепло одеватся, и не сидеть под кондиционером)
Счастье в наших детях...

lessi

Сообщение lessi » 23 сен 2011, 14:29

Самая такая… В этом году ирс 19 испытываю на себе, врач порекомендовал, очень удобно - пшикаешь в нос, он обволакивает слизистую и не дает микробам в организм попадать, а как говорится - все через нос попадает, все микробы с воздухом мы поглощаем, да и он не одноразово действует, только когда пшикаешь, а после курса - действие его длится 3-4 месяца, вот посмотрю, действительно ли это так.

shusha

Сообщение shusha » 23 сен 2011, 16:58

А всяческие интерфероны не пробовала? Наверное, кому как, но мне помагает. Муж болеет, сын болеет, а я - нет.
Изображение
Изображение

Alexandra

Сообщение Alexandra » 24 сен 2011, 16:24

я тоже постоянно болею. И сын легко подхвватывае инфекции.
Сама сейчас болею и лечусь анафероном. Хорошая вещь. Год назад всей семьей ели его профилактически - с сентября до января не болели вообще. А потом надо, видимо, было курс поввторить, но не успели. Мы с Максом болели до мая с небольшими перерывами.
Планирую сейчас вылечиться и пить анаферон для профилактики. А еще нос оксолином мажу - не все что дешево ерунда.
Сын проходит профилактику бронхомуналом. Осталось два курся. Заболел сразу по окончании первого, но перенес простуду легко, а обычно у него всегда температура 39. Есть взрослый аналог. Подолюнее о бронхомунале смогу рассказать только ближе к лету.
Изображение Изображение

АлинаМяу

Сообщение АлинаМяу » 25 окт 2011, 13:12

shusha писал(а):А всяческие интерфероны не пробовала? Наверное, кому как, но мне помагает. Муж болеет, сын болеет, а я - нет.

А мужу и сыну почему не даете?
Мы всей семьей для укрепления иммунитета принимаем витаминки селмевит осенью и весной, ребенку шиповниковый компот, немного меда, не укутываю. Никто не болеет :)

annabu

Сообщение annabu » 02 ноя 2011, 15:09

оксолиновая мазь в помощь! еще лучше в периоды эпидемий в маске ходить.
все супер!!!

Elen4ik

Re: Склонность к болезням.. Как не заразить ребёнка?

Сообщение Elen4ik » 09 май 2012, 08:11

Мне врач посоветовала, если кто из взрослых заболел, ходить в маске, а ребенку для профилактики капать в носик гриппферон 3 раза в день по капельке. На самом деле ребенок не заразился :)
Изображение

Кикимора

Сообщение Кикимора » 07 июн 2012, 00:29

Elen4ik писал(а):Мне врач посоветовала, если кто из взрослых заболел, ходить в маске, а ребенку для профилактики капать в носик гриппферон 3 раза в день по капельке. На самом деле ребенок не заразился :)

Да, это хорошие средства. Лучше всего вообще стараться как можно меньше бывать в этот период с ребенком.
[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m245811.png[/IMG][/URL]

Lolily

Сообщение Lolily » 16 июл 2012, 02:08

Вообще это спорный вопрос.я вот когда заболела гриппом,еще кормила грудью,думала по неопытности что нужно отлучать от сиськи,ребенка от меня бацильной изолировать и т.д. и т.п. нифига подобного.
с молоком матери малыш получает антитела помогающие бороться с бякой.Итог я провалялась с температурой и соплями неделю.а моя дочка насасываю сисю,даже соплей не подхватила

ЛюськаS

Сообщение ЛюськаS » 26 июл 2012, 19:40

Укреплять иммунитет нужно обязательно))) Пропейте витаминки какие ни будь, тот же дуовит хорошо восполняет витамины в организме. Еще иммунитет хорошо повышает настойка моей мамы. Вот рецепт: алоэ, коньяк, мед. Все положить в равном количестве. Принимать натощак каждое утро по 1 десертной ложке. Гуляйте побольше на свежем воздухе. Введите в свое меню максимальное количество полезной пищи, а вредное: чипсы, газировки, фаст фуд... уберите.
Здоровья Вам!

Olga_D

Сообщение Olga_D » 27 сен 2012, 15:43

Хорошая, наверно, настоечка. )))))))Я обычную аскорбинку пью и мед ем, и кстати, если чуть-чуть начинаю заболевать сразу горло полощу, чтоб инфекцию убрать и все нормально.

zhasmik

Сообщение zhasmik » 28 сен 2012, 16:13

Наверное у всех так происходит, эти вирусы одолевают,то я ребенку занесу, то он из садик приносит, страемся конечно предупредить все простуды, но не всегда получается. Рецепт настоечки тоже взяла на заметку.

MariaMedic

Сообщение MariaMedic » 01 авг 2013, 22:30

Смысла в противовирусных препаратах практически никакого, если организм не может вырабатывать ферменты которые купируют вирусную активность, то употреблением тонны таблеток вам ситуацию не спасти. Лучше займитесь укреплением своего организма, и организма своего и ребенка. К примеру, я своего малыша никогда не кутаю в десятки свитеров, пары шерстяных носков, и.т.д. даже зимой в квартире, он у меня бегает босиком, хотя пол у нас мягко сказать не теплый, и не болеет практически никогда, от нас тоже его зараза не берет, терминатор растет :mrgreen:

Лариии

Сообщение Лариии » 07 июл 2015, 13:19

поддерживаю вышесказанное! тем более из противовирусных научно доказана эффективность только тех, которые с герпес вирусом борятся.

Alicewon

Сообщение Alicewon » 09 июл 2015, 10:53

Ваш иммунитет ослаб после родов. НЕ высыпаетесь? Не хватает витаминов и минералов. Загрязнения воздуха. Вот поэтому все и цепляется. Укрепите иммунитет и все нормализуется. Хотите узнать, как? Свяжитесь со мной.

Asia5

Сообщение Asia5 » 15 июл 2015, 21:45

Я пила витаминки и детям давала. А еще нарезала лук и расставляла по всей комнате.

Юляша11

Сообщение Юляша11 » 25 июл 2015, 20:08

Мы всей семьей пьем витамины для укрепления иммунитета. Пока помогают, посмотрим что будет когда малышка с сад пойдет..там же куча микробов(

DobrayaMama

Сообщение DobrayaMama » 01 сен 2015, 16:34

Больше верю в гигиену чем в витамины: маски если рядом больной, мыть нос, полоскать горло ромашкой и подобными :idea:
Мама добрая. Даже если кажется что не очень :)

Unica

Сообщение Unica » 26 дек 2015, 21:29

Мазать нос оксолинкой/инфагелем, промывать соляными растворами, мыть руки чаще и проветривать постоянно в кабинете. Все. А иммуностимуляторами лучше не увлекаться, максимум, витамины пропить.

Вернуться в Здоровье мамы