Усталость

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Cheche

Re: Усталость

Сообщение Cheche » 26 авг 2019, 13:23

LubavaZЯ писал(а):
24 авг 2019, 15:08
Это адаптогенный препарат. Т.е. он именно восстановит ваши внутренние биологические часы, «подтолкнет» организм к правильным действиям, когда спать, а когда бодрствовать. Для наилучшего эффекта, конечно лучше сделать курс, примерно недели 3. Ну и конечно, смотрите по своему состоянию.
Поняла, спасибо вам огромное за совет, нужно будет купить в аптеке меларитм.

SimaSerfima

Сообщение SimaSerfima » 17 сен 2019, 19:56

Я на витамины налегаю, если усталость не проходит, не знаю правда насколько помогает. Вроде лучше становится.

An_p

Сообщение An_p » 25 сен 2019, 12:06

Через 2 месяца после родов начала чувствовать усталось, думала организм восстановится и всё пройдет. Но, не тут то было... Год прошел, но никаких улучшений не наблюдалось. Только хуже становилось, просыпаться уже без сил стала. Волосы поредели. Обследовалась, анализы были в норме, кроме одного..показатель уровня витамина Д был намного ниже нормы. Поэтому и уставала. В итоге принимала Детримакс полугодовым курсом. ттт сейчас всё хорошо. Сейчас осенью снова начну принимать.

Анечка

Сообщение Анечка » 30 сен 2019, 22:48

У меня тоже бывали такие моменты, особенно это ощущается весной и осенью. В такие моменты стараюсь пить витамины (здорово тонизируют Геримакс Энерджи, но слышала, что их больше не выпускают). бассейн, массаж - просто нужно дать себе время, отдохнуть, набраться сил. Самое главное себя не загонять, потому что изношенный организм очень подвержен различным заболеваниям. Девочки, берегите себя!

жанель

Сообщение жанель » 31 мар 2020, 23:35

Так посмотрите фильм https://www.ivi.ru/movies/arthouse
Изображение
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

listik

Сообщение listik » 31 мар 2020, 23:49

хороший фильм

annabella

Сообщение annabella » 31 мар 2020, 23:51

Так посмотрите фильм https://www.ivi.ru/watch/191195
Изображение

anna_max

Сообщение anna_max » 25 май 2020, 21:18

У меня такое состояние было связано с эмоциональным выгоранием, сначала пропила витамины, но не помогло. в поликлиннике врач посоветовал обратиться к психологу, я выбирала по отзывам и нашла психолога Максима Дрожжина https://drozhin-psy.ru/ .После первых встреч я уже почувствовала себя намного лучше, настроение перестало скакать и прошли эти срывы. Максим помог мне определиться с моими внутренними желаниями и я по его совету стала двигаться в этом направлении. Сейчас занимаясь действительно интересным для меня делом усталость ощущается совершенно по-другому, даже иногда приносит какое-то эмоциональное удовлетворение)

Grinii

Сообщение Grinii » 31 дек 2020, 09:06

Снежка бы) писал(а):
26 апр 2019, 22:24
В таком же состоянии сейчас нахожусь, порой кажется вот-вот упаду, сама не понимаю от чего так устала.. Может потому что сплю плохо, каждое утро заставляю себя встать потому что на работу надо. Раньше хоть эффект "ой, опаздываю" срабатывал, пошустрее реагировала, сейчас и это не работает..
Причина кроется в неправильном подходе к понимаю, что такое утро и как из этого периода времени максимально собрать всю положительную энергию, что бы ее хватило на весь день. Я раньше, как и вы по утрам чувствовал усталость и упадок сил, но потом, случайно увидел гугловскую рекламу на бесплатный авторский курс

Код: Выделить всё

http://welcomebackhome.academy/wakeup?gcao=11515&gcpc=ad593
"Утреннее пробуждение с Будниковым", который меня научил любить утро как самый яркий момент всего светового дня. С тех, пор я забыл, что такое усталость.

Бэлла

Сообщение Бэлла » 02 мар 2021, 22:03

Отдыхать нужно больше, массаж, банька, кофе утром.
Я не хочу чтоб меня любили, но всегда прошу уважения.
Изображение

Изображение
Изображение

Limana

Сообщение Limana » 05 мар 2021, 23:08

У меня в этом году было вообще непонятное состояние. Я никак не могла выспаться. Где сяду там и сплю, сил ни на какую работу нет, как сонная муха передвигалась. Пошла на консультацию к врачу, и он рекомендовал мне пройти курс приема "Мио-инозитол"RatioNutriLife. Вот только закончила курс. Сейчас все горит в руках, и высыпаюсь хорошо, даже если ложусь в двенадцать, в семь встаю без проблем. А раньше в 9 ложилась и не могла проснуться в 7.

AnastasijaLeto

Сообщение AnastasijaLeto » 06 мар 2021, 08:45

Маме нужен отдых, хотя бы на пару часов выбраться из дома, чтобы проветрить мозги

Simmka

Сообщение Simmka » 07 мар 2021, 22:26

Limana писал(а):
05 мар 2021, 23:08
У меня в этом году было вообще непонятное состояние. Я никак не могла выспаться. Где сяду там и сплю, сил ни на какую работу нет, как сонная муха передвигалась. Пошла на консультацию к врачу, и он рекомендовал мне пройти курс приема "Мио-инозитол"RatioNutriLife. Вот только закончила курс. Сейчас все горит в руках, и высыпаюсь хорошо, даже если ложусь в двенадцать, в семь встаю без проблем. А раньше в 9 ложилась и не могла проснуться в 7.
Я так понимаю, если добавка, то можно самостоятельно купить и принимать. А продается Мио-инозитол в одной дозировке или в нескольких. Как его принимать нужно?

Limana

Сообщение Limana » 08 мар 2021, 07:47

Simmka писал(а):
07 мар 2021, 22:26
Я так понимаю, если добавка, то можно самостоятельно купить и принимать. А продается Мио-инозитол в одной дозировке или в нескольких. Как его принимать нужно?
Смотрите, все зависит от производителя, "мио-инозитол" RatioNutriLife идет 500 в каждой капсуле. Это суточная дозировка, и достаточно всего одной капсулы в день. В упаковке 90 капсул. Так что если будете принимать самостоятельно, то на три курса хватит. А вот сколько курсов принимать нужно, тут уже нужно консультироваться с врачом.

Fatica

Сообщение Fatica » 12 апр 2021, 13:06

An_p писал(а):
25 сен 2019, 12:06
Через 2 месяца после родов начала чувствовать усталось, думала организм восстановится и всё пройдет. Но, не тут то было... Год прошел, но никаких улучшений не наблюдалось. Только хуже становилось, просыпаться уже без сил стала. Волосы поредели. Обследовалась, анализы были в норме, кроме одного..показатель уровня витамина Д был намного ниже нормы. Поэтому и уставала.
Хорошо, что вы нашли причину)
Я часто замечала, что при плохом самочувствии, в чем бы оно не выражалось, про витамин Д думают в последнюю очередь. Мы привыкли, что его деткам дают, от рахита. Но это уже устарелое мнение.
Доказано, что витамин Д нужен всем и он может быть профилактикой для множества болезней, от простудных явлений до деменции.
Хорошо, что аквадетрим сейчас большинство педиатров выписывают малышам (если не забывают). Недавно у мамы обнаружились проблемы со спиной, и тоже дефицит витамина Д. Так что теперь она с моими девочками вместе пьют аквадетрим, только дозы разные. Говорит, что стало лучше, скоро на контрольный анализ пойдет.

duimovochka

Сообщение duimovochka » 01 май 2021, 19:31

Усталость может быть симптомом более серьезных заболеваний. Так что, мне кажется, лучше провериться у специалиста. Например, в Юсуповской больнице в Москве хорошие врачи. Провериться, а потом уже думать, стоит ли пить какие-то витамины и БАДы. Или же с врачом это сразу и обсудить. Я сама по поводу усталости туда обращалась, в Юсуповской сильная неврология. Назначили мне курс массажа, прописали ноотропы. У психотерапевта проконсультировалась. Хорошо, что не нашли ничего серьезного.

Fatica

Сообщение Fatica » 02 май 2021, 11:04

duimovochka писал(а):
01 май 2021, 19:31
Усталость может быть симптомом более серьезных заболеваний. Так что, мне кажется, лучше провериться у специалиста.
Верно!

Ответить